2-4 мая 2013. Третья попытка

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

Маршрут Дубна-Кимры-Белый Городок-Скнятино-Сущево-Петрецово-Мышино-Калязин ;-) -Хлябово-Слободка-Башвино-Скриплево-Студеное Поле-Верхняя Троица-Печетово-Ильинское-Кимры-Дубна

Поход в связи со сложившейся ситуацией скорее всего пройдет по автодорогам. Возможное изменение маршрута дальше в теме.

Поход с двумя ночевками.
Предварительно: первая ночь на берегу Жабни возле телескопа, вторая на берегу Медведицы возле Верхней Троицы или Скорнево

Едут
1) CrazyAlex
2) Муха
3) Алина (Велосаранск)


Старт из Дубны в 8:00 от магазина Перекресток
Последний раз редактировалось CrazyAlex 30 апр 2013, 18:30, всего редактировалось 9 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение Myxa »

я поеду!
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение Andy »

Дороги асфальт? Интересно, какая погода будет...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение NIK »

Andy писал(а):Дороги асфальт?
Маршрут что надо! Забойный участок "асфальтовой" дороги по ж/д насыпи от Стрельчихи до Скнятино! Андрей езжай - понравится! Заметьте, что надо написано без кавычек! :-D
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение Nikos »

Что то я трудно предстовляю с велоштанами Наверное смешно будет. *YAHOO*
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):.... Заметьте, что надо написано без кавычек! :-D
Nikos писал(а):Что то я трудно предстовляю с велоштанами Наверное смешно будет. *YAHOO*
:'( Злые вы, уйду я от вас :-P
И кто вам сказал, что мы через Стрельчиху поедем. Я например давно собираюсь проехать проплыть через Степково ;-)

А теперь о серьезном. На маршруте представлено примерно по трети асфальта, грейдера и грунтовых дорог.
Первый день Нач ждут два спецучастка, первый это 4км по "шпалам" от Стрельчихи до Красной Горки, там свернем на старую насыпь железной дороги, тем самым "убив" три километра тряски. Второй, это примерно пять километров от Сущево до Мал.Иванищь. Если там будет все слишком плохо, то выбираемся на асфальт дороги Р104 по ней километров 10. Надеюсь что это делать не придется.
Второй день Грейдерно-грунтовый поход вдоль Медведицы. Возможно на грунтовых участках будет сыро
Третий день Хорошо бы было проехать от Верхней Троицы вдоль Медведицы, но вспоминая наш прошлогодний августовский поход, я думаю что туда лучше не соваться. Я конечно crazy, но не настолько :-[ Поэтому поедем по прошлогоднему весеннему маршруту через Печетово



Любителям треков
Последний раз редактировалось CrazyAlex 03 апр 2013, 23:52, всего редактировалось 3 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

Andy писал(а):какая погода будет...
Ну если мы едем в Калязин, то дождь конечно ;-)
Еще рассматривается вариант, если удастся переправится на лодке где нибудь в районе Ченцов-Апариково, то можно будет поехать вдоль Медведицы к пароходу и там устроить вторую ночевку. Но это на совсем запасной случай
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

В связи со сложившейся жопой паводковой ситуацией рассматривается вариант изменения маршрута вплоть до переноса точки назначения. Ждем неделю, дальше будем решать.

Ох уж этот Калязин, вечно у него с водой проблемы. То сверху зальет, то река из берегов выйдет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение Myxa »

Да уж, Калязин не даст расслабиться. надо больше асфальта. ну и само собой, ехать надо, хоть и с корректировками.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

Возможное изменение маршрута
Асфальтовый вариант (ух как это не хочется, но видно придется :( )

День 1: Дубна-Савелово-Квашенки-Спас Угол-Нерль-Поречье-Калязин 120-130км (Маршрут удлинен, но по энергозатратам и времени наверно все же равен исходному варианту)

День 2: Калязин-Кашин-Верхняя Троица-Скорнево 80-90 км

День 3: Остается первоначальный вариант.

Первый день будет изменен на асфальтовый с вероятностью на 90%, второй примем решение по ходу движения.

Всем потенциальным участникам просьба реально оценивать свои силы. Слива с маршрута практически нет, разве что только Калязин.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение Myxa »

ок, я согласна.
что-то все молчат, видно, втроем поедем
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение Mikhail »

CrazyAlex писал(а):Всем потенциальным участникам просьба реально оценивать свои силы. Слива с маршрута практически нет, разве что только Калязин.
Вот это и смущает больше всего! На одной чаше весов небольшой опыт говорящий, что сборы в спешке и невозможность спрогнозировать свое состояние на 2ой или 3ий день ни к чему хорошему не приводят,а на другой чаше азарт уехать, а не сидеть в праздники дома при хорошей погоде. Вот если бы кто на выходных 2-4 поехал на однодневную покатушку >110км, то я с уверенностью выбрал ее. А так...между всем и ничем. :(
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение ViT »

Mikhail писал(а):
CrazyAlex писал(а):Всем потенциальным участникам просьба реально оценивать свои силы. Слива с маршрута практически нет, разве что только Калязин.
Вот это и смущает больше всего! На одной чаше весов небольшой опыт говорящий, что сборы в спешке и невозможность спрогнозировать свое состояние на 2ой или 3ий день ни к чему хорошему не приводят,а на другой чаше азарт уехать, а не сидеть в праздники дома при хорошей погоде. Вот если бы кто на выходных 2-4 поехал на однодневную покатушку >110км, то я с уверенностью выбрал ее. А так...между всем и ничем. :(
Я в 3 дневку не поеду, а вот хорошо закатнуть однодневочку обязательно! Может и Никос подтянется. Немного позже (в понедельник, вторник) Создам об этом отдельную тему.
Всегда!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение Mikhail »

ViT писал(а):Я в 3 древку не поеду, а вот хорошо закатнуть однодневочку обязательно! Может и Никос подтянется. Немного позже Создам об этом отдельную тему.
В даты 2-4мая? Если да, то я однозначно НЕ еду в Калязин, а поеду в однодневку.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение ViT »

Mikhail писал(а):
ViT писал(а):Я в 3 древку не поеду, а вот хорошо закатнуть однодневочку обязательно! Может и Никос подтянется. Немного позже Создам об этом отдельную тему.
В даты 2-4мая? Если да, то я однозначно НЕ еду в Калязин, а поеду в однодневку.
Создал новую тему.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):
Mikhail писал(а):
ViT писал(а):Я в 3 древку не поеду, а вот хорошо закатнуть однодневочку обязательно! Может и Никос подтянется. Немного позже Создам об этом отдельную тему.
В даты 2-4мая? Если да, то я однозначно НЕ еду в Калязин, а поеду в однодневку.
Создал новую тему.
Мария (Krecker) присоединяйся к этой группе. Почувствуй свои силы на что способна, а дальше можно будет и в ПВД2Д ходить. Сезон только начинается.

ЗЫ: Если 5 мая останутся силы после Калязина, возможно устрою небольшой пасхальный поход километров на 70 вдоль Дубны в сторону Вербилок.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение hardcase »

Я крепко думаю. Трехдневка меня вполне устраивает. Точно скажу позже.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):ЗЫ: Если 5 мая останутся силы после Калязина, возможно устрою небольшой пасхальный поход километров на 70 вдоль Дубны в сторону Вербилок.
По возможности буду рад присоединиться, в отдельную тему вынеси тогда это.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: ?2-4 мая? 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):
CrazyAlex писал(а):ЗЫ: Если 5 мая останутся силы после Калязина, возможно устрою небольшой пасхальный поход километров на 70 вдоль Дубны в сторону Вербилок.
По возможности буду рад присоединиться, в отдельную тему вынеси тогда это.
Просто я решу точно ехать или нет после приезда из Калязинского похода, т.е 4 мая вечером. Тему могу создать только с "открытой" датой.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2-4 мая 2013. Третья попытка

Сообщение CrazyAlex »

Выезд 2 мая из Дубны. Старт в 8:00 от магазина Перекресток.

На первую ночевку все с собой. В первый день в Калязин не заезжаем. Наличие по пути магазинов и провианта в них под вопросом
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить