1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение denis516 »

Итак, предлагаю вашему вниманию проект похода по лесным озерам Лесного района Тверской области. Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qpd ... EE75702620

Старт в 7-00 у бани 1 июня, дальше едем до Максатихи через Кушалино и Рамешки, это примерно 2,5 часа пути по приличной дороге, даже может быть поменьше. В Максатихе паркуемся в проверенном месте около вокзала в частном дворе (в прошлый раз там уже парковались).

Маршрут около 180 км, с многочисленными заездами к озерам, которые добавляют к треку еще около 40 км. Присутствует рельеф! Трек - программа максимум, думаю по всем 10 озерам мы не проедем. Также есть возможность срезать в нескольких местах. Ну и наконец, можно воспользоваться пригородными поездами Бологое-Сонково, которые ходят утром и вечером в обе стороны: http://rasp.yandex.ru/station/9603060/? ... e=suburban. ХЗ и перелазов почти нет, а те которые есть - не критичные, потому что можно всегда поехать обратно на "большую дорогу". Все ХЗ около озер.

Начало трека совпадает с нашим походом по Мологе, но вместо перелаза Заболотье-Гузеево мы поедем налево в сторону Лесного. По пути будем проезжать р.Мологу, р.Сарагожу, оз.Глухое, оз.Кремино. Далее после Лесного оз.Обретинское, оз.Иловец (там есть какой-то мемориал и городище 9 века), оз.Застижское, оз.Павловское, оз.Ивановская Лука, оз.Лашковское, оз.Малиновец (последние два по желанию). Ночевка где-то на берегу одного из озер. Я смотрел фотки - вроде бы красивые озера Павловское и Застижское, там скорее всего заночуем. Закуп в Лесном или в Медведково. Я думаю, в Лесном будут работающие допоздна магазины. От греха подальше Конину берем с собой сразу из дома (я беру точно!!!), чтобы не рыскать в потьмах по магазинам без лицензии. Также в первый день будет несколько церквей, в т.ч. деревянная под Максатихой, и бывший монастырь в с.Труженик. Дороги в основном грейдеры и песчаные грунты (укатанные).

На 2 день впечатлений немного поменьше, хотя тоже не без них. Едем по асфальту (дорога Р-8, думаю не очень загруженная), смотрим оз.Пхово, церкви в Раевском и в Лощемле. От Малышево едем местными дорогами (скорее всего грейдеры) обратно на наш трек 1-го дня, и проехав по нему около 5 км, возвращаемся в Максатиху. Можно также свернуть на трек 1-го дня пораньше, в районе с.Труженик. Срежем немного, и не поедем по асфальту. Посмотрим по обстановке. Вернуться в Дубну хотелось бы засветло.

Прогноз пока более-менее благоприятный: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4293/

Отписываемся в этой теме кто поедет, и кто в какой машине. А также кто с кем живет в палатке, и кто берет какие ништяки для полевой жизни. Я беру палатку 1-местную на себя и пилу. Могу взять 2-местную большую палатку если кому нужно.

Машина 1: denis516, turbich, NIK
Машина 2: ViT, CrazyAlex
Машина 3: Andy+1

Итого 7 человек
Последний раз редактировалось denis516 30 май 2013, 19:52, всего редактировалось 21 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение hardcase »

А я бы поехал, не исключено что на своей машине.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение denis516 »

hardcase писал(а):А я бы поехал, не исключено что на своей машине.
Тогда договорились! Ориентировочно старт рано утром 1, финиш вечером 2-го. Можно рассмотреть заезд вечером 31-го если кому интересно. Трек нарисую по приезду из Ростова. Пишите пожeлания по местам. Есть мнение что будет еще сыро, поэтому предпочтительно местные автодороги и грейдеры и поменьше диких грунтов.

Mutr? Nikos? Вы как раз про подобное спрашивали.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение NIK »

Я только ЗА. Место определим позже... Надо подумать. Сейчас все мысли о Ростове!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение ViT »

Тема получит развитие? Как раз буду в отпуске.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение denis516 »

Обязательно получит! Предлагайте места, я нарисую трек. Ориентировочно около 200 км с 1 ночевкой. Почему-то хочется на Волгу-Тверцу. Но можно рассмореть и Волочек-Удомлю-Мологу-Бежецк.

Объявляется набор желающих в мою машину (макс двое). Приоритет участникам похода по Дону, т.к. им уже обещал.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение ViT »

Я тоже за Тверцу. Как вариант от Твери примерно до Медного и обратно по разным берегам Тверцы. Или даже лучше туда по Тверце, обратно по Тьме.
Приму на борт еще 2 участников похода.
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение Flubber »

Я бы попробовал себя в 2-х дневке, но есть одна проблема: нет багажника и рюкзака на него, а за горбом тащить свой 120 литров как то .... Если кто то сможет одолжить, буду благодарен. :-[ Я как то больше с большим рюкзаком за спиной ходил, на байдарках а на веле не ездил.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):Я тоже за Тверцу. Как вариант от Твери примерно до Медного и обратно по разным берегам Тверцы. Или даже лучше туда по Тверце, обратно по Тьме.
Приму на борт еще 2 участников похода.
Если решусь и маршрут понравится, то я с тобой. Просто надо еще все спланировать. 7-9 или 14-16 ожидается Мещера.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение denis516 »

ViT писал(а):Я тоже за Тверцу. Как вариант от Твери примерно до Медного и обратно по разным берегам Тверцы. Или даже лучше туда по Тверце, обратно по Тьме.
Приму на борт еще 2 участников похода.
От Твери до Медного это как-то маловато около 20 км. Думаю можно поехать берегами Волги и/или Тверцы, по которым мы не ездили, ориентировочно до Торжка - Старицы, примерно так. Не знаю насколько высохнут говна и спадет уровень рек. Сейчас возможно они вышли из берегов. Старт можно из Твери делать. Короче наметки уже есть. По Волге в сторону Зубцова никто не хочет?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение ViT »

denis516 писал(а): По Волге в сторону Зубцова никто не хочет?
Старт-финиш в Старице? Неплохо, Старица в прошлом году оставила очень хорошее впечатление. Нет бесконечных подмосковных дач, необычная Волга.
denis516 писал(а): От Твери до Медного это как-то маловато около 20 км.
20 км если по М-10 пилить)) А так да, можно хоть до Торжка прокатиться, всё зависит от маршрута.
Всегда!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня поход с автозаброской

Сообщение denis516 »

Я набросал маршрут Тверь-Торжок-Тверь на 180 км, будем немного говен и перелазов, а также есть хз. Ночевка либо в гостинице в Торжке (кстати как там с гостиницами?), либо на берегу Тверцы. Пока не знаю, что-то у меня сомнения. Торжок немного стрёмное место. Думаю над другими вариантами. В частности, Максатиха-Удомля. От Старицы до Зубцова что-то очень близко, надо куда-то еще ехать. Да и хз там сплошное. Для начала сезона не хотелось бы очень уж много брулять.

Напишите если у кого-то есть предпочтения что-то конкретное посмотреть. Я планирую на этой неделе финализировать трек, всю следующую неделю меня не будет, не смогу этим заниматься.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение denis516 »

Выше объявил маршрут. Милости просим!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение hardcase »

Маршрут нравится.
Я утвержу свою кандидатуру только после следующих выходных, сейчас статус - очень вероятно поеду. Мне на крышу машины можно закинуть два вела.
Зовите кататься )--O
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение CrazyAlex »

ViT я плюсуюсь к тебе. Еду предварительно на 90%.
Беру палатку на себя. Подселение возможно по взаимной симпатии :-[ . Ну не очень располагает палатка с одним боковым входом к совместному проживанию. Есть каны и горелка.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение turbich »

Я хотел бы участврвать, в палатку к Николаю.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а):ViT я плюсуюсь к тебе.
Хорошо. Еду. Есть палатка, новая горелка с газом.
Дорога далеко не везде хорошая - до Гориц сейчас местами полный ахтунг.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение NIK »

Поеду на 95 %. Поход по Мологе оставил самые лучшее воспоминания. Этот обещает быть не менее интересным!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение denis516 »

Flubber я тебя записал предварительно, надеюсь у тебя все получится. Колодки тебе привезти не смогу к сожалению, т.к. приеду в Дубну только вечером 31 мая.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 1-2 июня "В край лесных озер" (Максатиха, автозаброска)

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Flubber я тебя записал предварительно, надеюсь у тебя все получится. Колодки тебе привезти не смогу к сожалению, т.к. приеду в Дубну только вечером 31 мая.
Ok
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить