Майские 2014. Беларусь

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

GDT писал(а):
ViT писал(а):Никаких распечаток не нужно (разве что в туалет с ними бесплатно пропускают). Для посадки нужен только паспорт.
Я имел в виду распечатать в терминале на каком-нибудь вокзале на бланке РЖД. Меня гложут сомнения, что при посадке в Беларуси действует электронная регистрация.
Чёрт ногу сломит в этих правилах! =-O Распечатывать билет стрёмно, тогда его потерять чревато. Пожалуй, не буду этого делать, доверюсь заверениям РЖД.
С одной стороны:
Внимание! Если Вы аннулировали услугу электронной регистрации, получив посадочный купон (проездной документ) в билетной кассе или терминале самообслуживания Вы должны предъявить его при посадке в поезд.
С другой стороны:
Посадка в поезд при наличии электронной регистрации:
в поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной осуществляется по документу, удостоверяющему личность, на основании которого был оформлен электронный билет. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке;
И сдать билет, если что, проще, когда он не распечатывался на бланке:
В случае, если пассажир получил посадочный купон на бланке проездного документа, возврат осуществляется при предъявлении пассажиром этого бланка в билетную кассу и документа, удостоверяющего личность.
ВНИМАНИЕ! После получения посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания возврат электронного билета на сайте невозможен.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

Дим! Не заморачивайся ты! Бери паспорт и распечатай бланк заказа билетов. Проблем уверяю НЕ будет!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

NIK писал(а):Дим! Не заморачивайся ты! Бери паспорт и распечатай бланк заказа билетов. Проблем уверяю НЕ будет!
Да, так и сделаю.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Друзья как насчет распределить кто что берет? Мы с Мишей и Лисичкиным устроили в вск филиал скатки, Катя спрашивала когда начнем договариваться уже?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Друзья как насчет распределить кто что берет?
Ты 12 числа будешь с нами? Я думаю мы как раз на открытии обсудим часть.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

Flubber писал(а):
denis516 писал(а):Друзья как насчет распределить кто что берет?
Ты 12 числа будешь с нами? Я думаю мы как раз на открытии обсудим часть.
Планирую. Только вот куда и зачем ехать не пойму чтото. Поехали просто в Дмитров на эльке а там решим?
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

Давайте по основному групповому снаряжению.

Палатки, у кого на сколько мест. Или тащим 10 штук ;-) У меня условно двушка

Тент от дождя. У меня 3х3. Для 10 человек это мало. Может у кого еще есть?

Каны и горелки: Берем я и Андрей. Каны 4 шт. Горелки 2 шт

Костровое оборудование: Пила и топор ????

Медаптечка ???

Замки для велосипедов: Один на 4 вела у меня есть
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение denis516 »

У меня есть цепная пила, замок с тросом от ноутбука на 4 вела, а с палатками мы с hangoverjogger разберемся. Канов и горелок не маловато будет на такую толпу? Я могу купить только скажите что конкретно покупать надо. Аптечку думаю каждому свою.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

Есть палатка на 3 места, замок. При необходимости тент и недорогие каны/котлы можно посмотреть в Олимпике который сейчас в Орбите находится.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Myxa »

У меня мед.аптечка с Урала осталась почти нетронутая. Давайте я отдам ее вам, она закуплена на общественные деньги.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение ViT »

Есть 3 палатки - двушки, газовая горелка и чайник))
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

У меня есть из общественного:
1. Палатка-двушка с одним тамбуром Salewa Micra (вдвоём лежать нормально, только места для вещей маловато остаётся) и старая тяжёлая сложно устанавливаемая двухтамбурная трёшка Oktopus Sierra 3 (зато ей в нерабочий тамбур можно три велосипеда со снятыми передними колёсами впихнуть -- см. эту фотку и следующую *CRAZY* ).
2. Горелка мультитопливная мощная, ветрозащита к ней из жести, кан чуть меньше 3 литров.
3. Пилы: классическая цепная двуручная в зелёной коробочке и быстропилящая ножовка-выкидушка Fiskars.
4. Топорик Fiskars.
5. Замок велосипеда на три из Декатлона, но трос довольно тонкий.
Тентом я так и не обзавёлся.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

Myxa писал(а):У меня мед.аптечка с Урала осталась почти нетронутая. Давайте я отдам ее вам, она закуплена на общественные деньги.
Привози на открытие, при необходимости дополню ее из своей медаптечки.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

Что палатки есть у каждого я не сомневался. И не удивляюсь, что у некоторых их несколько.
Просто надо как то начать объединятся, чтобы лишние не тащить.
Хотя опыт у нас есть, палатка=человек ;-) .
Flubber писал(а):
Myxa писал(а):У меня мед.аптечка с Урала осталась почти нетронутая. Давайте я отдам ее вам, она закуплена на общественные деньги.
Привози на открытие, при необходимости дополню ее из своей медаптечки.
С этой аптечкой можно в хорошую автономку идти :-)
Да и на свои болячки лекарство берет каждый сам, в аптечке их может не быть

Трех горелок должно хватить. Желательно наверно мультитопливных. Интересно как в Беларуси с газом ? Тогда третья Дмитрий (GDT).
Жесткая пила предпочтительнее цепной, работает быстрей и меньше устаешь.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение CrazyAlex »

По финансам. Примерный общаковый бюджет 7000-10000 российских рублей с человека. Включая ночевки и переезды.
Стоит ли в Барановичах обменять рубли сразу на весь поход?
Или делать обмен по мере необходимости, а где возможно пользоваться банковскими картами.
(Только у меня карточки в настоящий момент нет :( )
Последний раз редактировалось CrazyAlex 09 апр 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Или делать обмен по мере необходимости, а где возможно пользоваться банковскими картами.
Кстати, по опыту 2012 года в Беларуси оказалось на удивление много мест, где можно платить картой. Даже сельские магазины некоторые. И курс, как мне говорили те, что платили, получался выгодный.
Уж в гостиницах почти наверняка можно картой расплатиться.
У меня с тех пор осталась некоторая сумма в белорусских рублях, кажется, в районе тысячи российских рублей по тогдашнему курсу, надо только найти их...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

ВНИМАНИЕ! Для заказа пропуска в Беловежскую Пущу прошу каждого участника похода выслать мне на почту nick1965@rambler.ru скан своего паспорта. Нужны 2 и 3 страницы, т.е. разворот с фотографией, а также страница с пропиской. Срок до 14 апреля!!!
По состоянию на 10 апреля имеются сканы от:
1. NIK
2. Flubber
3. GDT
4. Лисичкин
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение Flubber »

NIK отправил на почту данные.
Тенты есть в олимпике 3x3 м 900 р стоят, если что можно сбросится и купить. Там же полно КЛМН, канов и прочей походной утвари.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение svk »

Сразу все деньги ни в коем случае не меняйте! Экономическое положение у нас в Беларуси на букву П начинается, на Ц заканчивается. Почитайте про 2011 год, например. Обменяв всё сразу вы можете почувствовать горечь утраты уже через несколько дней. Постепенно менять - безопаснее. Опять же, всегда можно расплатиться российскими рублями по более выгодному курсу (но только не в магазинах и прочих "официальных" точках). А что-нибудь покушать можно брать вообще в пути в деревнях, которые будете проезжать - ещё дешевле.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Майские 2014. Беларусь

Сообщение NIK »

ВНИМАНИЕ! Для заказа пропуска в Беловежскую Пущу прошу каждого участника похода выслать мне на почту nick1965@rambler.ru скан своего паспорта. Нужны 2 и 3 страницы, т.е. разворот с фотографией, а также страница с пропиской. Срок до 14 апреля!!!
По состоянию на 13 апреля ВСЕ прислали сканы!!! Всё в срок! Спасибо. :-)
Ответить