24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

Сезон разведок, бруляний, брождений и других хороших сюрпризов открыт.

Предлагаю посетить междуречье Хотчи и Нерли.
Прокатимся по лесным и полевым дорогам.
Посмотрим "недоступное Степково". Тем более один из участников нашего клуба там уже побывал.
Купаемся в четырех реках и нескольких лесных озерах.

Примерный маршрут: Дубна-Кимры-Квашенки-Храброво-Глебово-Полутьево-Волосово-Заречье(Степково)-Грибачево-Красная Горка-Стрельчиха-Белый Городок-Кимры-Дубна
(От Красной горки действуем по обстоятельствам: либо сливаемся на поезде из Скнятино, либо своим ходом в сторону Стрельчихи и Белого городка)


Старт в 7:00 от магазина Перекресток.

ЗЫ: На всякий случай берем велосвет
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Vovasvetov »

Саша , спасибо за упоминание моих скромных трудов , тронут реально , кроме шуток !

Саш, мы все помним , почему тебя в Красную Горку тянет :-) , но как ты смотришь на такой вариант :
Дубна - Маклаково - Жуковка - Хотилово - Степково - Волосово - Полутьево - на выбор Кузнецовское/Глебовское озеро с купанием - Старая Хотча - берегом Хотчи на Бакшеиху - Маклаково - Новое Село -Дубна - ? Меньше асфальта , больше красот. От хотилово до Степково я знаю одну тропу , по которой 90% можно будет не вставать из седла , без ваших с Денисом мучений.
У меня и трек готовый есть почти на весь маршрут *WRITE*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение GDT »

Перелаз Волосово -- Полутьево мне показался довольно заросшим в 2011, кажется, году. Я там несколько раз дорогу терял в заросших полях, проковырялся довольно долго, снова опоздал на последнюю электричку (впрочем, будь там грунтовка, всё равно бы опоздал :-D )... где-то валяются как всегда необработанные фотки оттуда...
Очень похоже на мои впечатления он описан в этом отчёте бауманцев: Отчет о вело-ПВД 'Золотая Вешка' (29 августа 2010).
Тропа Хотилово -- Кузнецово гораздо лучше, но она в маршрут не ложится.
Совсем же хороший перелаз, говорят, проходит восточнее, Домославка -- Климово -- ур. Патрикеево -- Старово, но там я ни разу ещё не катался.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

Красная горка это обязательно. Искупаемся возле разрушенного моста. Там можно понырять с устоев.
Маршрут, как я сказал, примерный.
Может будет так: Полутьево-Хотилово-Степково.
Возможно задействовать и берег Хотчи.

Подготовлю несколько вариантов, а там куда тропа выведет ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Murexin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 16:58

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Murexin »

Очень заманчиво!!! *THUMBS UP*
А какой общий километраж приблизительно?
Манную кашу на завтрак без вискаря едят только собаки!©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

[quote="Murexin"
А какой общий километраж приблизительно?[/quote]

В максимальном варианте около 160км. Это включая 50ти километровый транзит от Дубны до Савелово и обратно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

Тропа-дорожка вдоль Хотчи

Дорога Кузнецво-Хотилово

В прошлый раз когда с Денисом бродили в районе Хотилово заприметил одну дорогу, возможно это она и есть.

Если Vovasvetov покажет точку начала дороги на Степково со стороны Хотилово, буду премного благодарен. Это поможет сэкономить время.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):Если Vovasvetov покажет точку начала дороги на Степково со стороны Хотилово, буду премного благодарен. Это поможет сэкономить время.
Сделаю сегодня , где-то в районе 21-00...22-00.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Greenman »

Возможно буду. Степково, реки и озера - *THUMBS UP*
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение GDT »

На ней, помнится, сам Вадим Волков чуть не сгинул. :) Где-то на Велозоне эпический отчёт был. Макс Бигль там дороги вообще не нашёл.
Нами с Лёшей-Vobbler была разведана тропа Полутьево -- Хотилово. Трек от 2008 года (plt в архиве) и фотографии (отсюда и до IMG_2464). Первая фото в альбоме -- вид на карте.
Эта же тропа в 2006 году, когда мы её собственно и разведали: трек, фото.
Там, правда, есть мостик, который не факт что поддерживается. Но и без него можно пройти рядом, там неглубоко. :)
Последний раз редактировалось GDT 22 май 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение GDT »

Во, нашёл отчёт Вадима. Они как-то всё-таки проломились от Кузнецово на Хотилово.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):
Нами с Лёшей-Vobbler была разведана тропа Полутьево -- Хотилово. Трек от 2008 года (plt в архиве) и фотографии (отсюда и до IMG_2464). Первая фото в альбоме -- вид на карте.

Там, правда, есть мостик, который не факт что поддерживается. Но и без него можно пройти рядом, там неглубоко. :)
Да там работы непочатый край. Столько тропинок. И брод. ;-)

За трек спасибо :-)

Пока склоняюсь туда забрасываться через Полутьево. Окончательный вариант обсудим и примем в субботу, пока едем до Савелово
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):За трек спасибо :-)
Вот ещё два трека моих вылазок туда в 2011 году по мотивам Sewer-а.
25.08. До Стрельчихи вдоль волги и перелаз Степково -- Волосово -- Полутьево.
28.08. До Стрельчихи лесной грунтовкой через 4 деревни (Плоское, Ширяево & Co) и мой вариант перелаза Степково -- Хотилово.

P.S. Хозяйке на заметку. Посмотреть треки онлайн можно, например, визуализатором А. Паршина, он понимает plt в архиве (взято из блога группы Дмитриева).
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Vovasvetov »

GDT писал(а):Вот ещё два трека моих вылазок туда в 2011 году по мотивам Sewer-а.
... ... ...
28.08. До Стрельчихи лесной грунтовкой через 4 деревни (Плоское, Ширяево & Co) и мой вариант перелаза Степково -- Хотилово.

P.S. Хозяйке на заметку. Посмотреть треки онлайн можно, например, визуализатором А. Паршина, он понимает plt в архиве (взято из блога группы Дмитриева).
Интересная штука этот визуализатор , спасибо !

Я ровно месяц назад - 22.04.14 - пробился этой же дорогой на Плоское - было ещё сыро , вода местами по дороге текла рекой
http://www.panoramio.com/photo/106280438 ,
а местами было пугающе сухо
http://www.panoramio.com/photo/106279335
- % где-то 50 ехал. Попал на нее случайно , ища варианты на Степково.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):Если Vovasvetov покажет точку начала дороги на Степково со стороны Хотилово, буду премного благодарен. Это поможет сэкономить время.
За прошедший месяц я в результате какого-то тихого помешательства - которое , судя по рассказам GDT , овладевает каждым , кто вступает в Степковские леса - излазил там все , что было возможно в поисках наилучшего из доступных путей на Степково , и могу доложить следующее:
на данный погодно-почвенный момент из четырех возможных вариантов перелаза Хотилово - Степково оптимальным является такой
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtqvgshtticzrxny
Относительным недостатком его является кусок 900м по ЛЭП , не очень удобный для проезда , частично здесь возможна пешка , (но в других вариантах - либо 800м вязкого мохового болота с чавканием по щиколотку на каждом шагу и неважной просекой во втором варианте, либо 100м черногрязного болота глубиной по колено , да ещё и с завалом в третьем (я там даже бахилы ОЗК порвал) , либо завалы и полное отсутствие наката на заболотившейся дороге , которая указана на карте), есть ещё кусок пешки метров 50 из-за борозд на вспаханной вырубке , и пара обносов , а всё остальное время наслаждаетесь ездой по просеке и накатанной лесной дороге до самого заречья и Степково !
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а):
CrazyAlex писал(а):Если Vovasvetov покажет точку начала дороги на Степково со стороны Хотилово, буду премного благодарен. Это поможет сэкономить время.
на данный погодно-почвенный момент из четырех возможных вариантов перелаза Хотилово - Степково оптимальным является такой
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtqvgshtticzrxny
Спасибо. :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение turbich »

Я еду.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Nikos »

Буду.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение Vovasvetov »

Утомлённые солнцем
Crazy, Nikos и turbich
По проспекту тащились
Когда им Vovasvetov
Свой привет прокричал
*BYE*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 24 мая 2014. Топтания в Междуречье.

Сообщение CrazyAlex »

И ничего мы не тащились, а очень бодро ехали. Даже Vovasvetova заметили, когда он далеко позади был.

Степково взято, больше там делать не чего.
Поход удался. Месили грязь, преодолевали завалы из деревьев, купались в каждой луже каждом водоеме, испугали кучу собак и одного медведя
В Степково заехали со стороны Волосово выехали к Королево
Из Скнятино слились на поезде, ибо для того что бы тащится по жаре по шпалам надо иметь суицидальные склонности.
Завершение похода традиционно отметили в савеловской чебуречной.
Общий пробег 126км. С применением коэффициента сложности все 200 по асфальту ;-)

А Красную Горку так и не посетили (
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить