1 июня 2014. В Конаково за паром.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

От одного из участников нашего клуба поступила просьба о помощи в проведение тожественного мероприятия.
Что за мероприятие я думаю отпишется сам участник.

Просьба заключается в том чтобы найти место для его проведения. Мероприятие будет в формате ПВД2Д. Один из вариантов это Лисицкий бор. Едем и ищем наиболее красивое, безлюдное и чистое место. Попутно разведаем несколько дорожек. Можно посетить несколько прибрежных деревень.
День выбираем по погоде. Мне предпочтительнее 1 июня. Но можно и 30 мая, но тогда поздний старт. Подробный маршрут позднее.

Надеюсь на поддержку активных катальцев. Коля (NiK) надеюсь ты приведешь в порядок велосипед. Как предводитель ты просто обязан быть :-)
Последний раз редактировалось CrazyAlex 01 июн 2014, 00:00, всего редактировалось 2 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение NIK »

CrazyAlex писал(а):Мероприятие будет в формате ПВД2Д.
2-х дневку не смогу. Пока могу только 1 июня.
CrazyAlex писал(а): Коля (NiK) надеюсь ты приведешь в порядок велосипед.
Я тоже надеюсь!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): 2-х дневку не смогу. Пока могу только 1 июня.
Двухдневка позднее. А сейчас едем на день просто разведать место :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение Nikos »

Многовато для одного дня наверное будет.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

Nikos писал(а):Многовато для одного дня наверное будет.
В самом "пессимистичном" варианте получается 150км. И то более половины асфальт или что-то твердое. Интересно в Конаково на автобусе заброситься можно :-[ ?

ЗЫ: А еще можно проверить в каком состояние 3х километровая лужа. Это когда пару лет назад конаковское кольцо с караваном катали ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение Licithkin »

Автор торжественного мероприятия я. Подробности будут чуть позже, но ориентируемся на последнюю неделю июля.
У меня будет др и я хотела бы всех пригласить
Формат мероприятия следующий:
1 день - лайт маршрут - катаемся, приезжаем на полянку, купаемся, слушаем концерт в исполнении Михаила, смотрит танцевальную программу от Николая, дегустируем настойки от Саши, пробуем меню от шеф-повара.
В завершении вечера нас ждут игры и салют (запасаемся баллонами, петардами и прочими ништяками)
2 день - хард - маршрут - км 120 или более - хочется вкрутить)

Автором треков назначаю Сашу, с ним проведем разведку места ( хотелось в Лисичкином бору, но я смогу поехать на следующей неделе скорее всего)

Ближе к делу решим вопрос с заброской ( не хотелось бы все тащить на себе) - можно как-нибудь арендовать туда такси? Ну или придется на каждого разделить поклажу ( ее будет прилично)

Еще раз - приглашаю всех и очень буду рада всех видеть!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Перенос на 8 июня? В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а): Автором треков назначаю Сашу, с ним проведем разведку места ( хотелось в Лисичкином бору, но я смогу поехать на следующей неделе скорее всего)

Ближе к делу решим вопрос с заброской ( не хотелось бы все тащить на себе) - можно как-нибудь арендовать туда такси? Ну или придется на каждого разделить поклажу ( ее будет прилично)
На следующей неделе я могу только восьмого.

Примерный план разведки.
Катя едет на электричке из Москвы до Конаково. Отправление в 7:50 с Ленинградского вокзала.
Мы из Дубны своим ходом. Встречаем Катю в Конаково.
Далее все вместе проводим разведку местности.

Заброску на ДР проводим также. От Конаково до бора думаю дотянем, там не далеко. Второй день на ДР можно будет докрутить до Дубны через Барановское и Игнатово. Ну или до Савелово. Но это будем решать ближе к дате.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Перенос на 8 июня? В Конаково за паром.

Сообщение NIK »

Предлагаю тему изменить на поход ПВД2Д 26-27 июля "ДР Лисичкин в Лисицком Бору". Разведка как таковая не нужна: мест там полно. И не факт, что то которое мы найдём в разведке будет свободно 26 июля.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Перенос на 8 июня? В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):Предлагаю тему изменить на поход ПВД2Д 26-27 июля "ДР Лисичкин в Лисицком Бору". Разведка как таковая не нужна: мест там полно.
Я просто хотел провести не только разведку места, но и разведку некоторых интересующих меня дорожек. В каком они состоянии.

В бору же надо встать не далеко от родника, не тащить же воду на себе.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 31 мая или 1 июня. В Конаково за паром.

Сообщение Flubber »

Licithkin писал(а):Концерт в исполнении Михаила
Если инструмент по пути не развалится, да и тащить с собой ...
Хотя если
Licithkin писал(а): смотрит танцевальную программу от Николая
он еще и петь будет, стоит подумать :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

По решению принятому совместно с Катей. ПОход состоится 1 июня.

Встреча в 8:20 у парома.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение hurricane »

Куда-то далеко в этот день ехать я не собирался. Вечером прочитал объявление, что ожидается небольшая утренняя покатушка. Решил поехать если не просплю. Приехал к бане ровно в восемь, но никого уже не было. Встретил Сашу и решил вместе прокатиться до Конаково и потом обратно. На вокзале в Конаково мне уже захотелось куда-нибудь еще, но Сашин маршрут мне показался большим. С веломанией доехал до парома, а потом отправился в Клин. Объездных дорог я не знаю, поэтому решил ехать так, как езжу там на машине, то есть по асфальту. До ленинградки доехал без приключений. Ну а на М10 меня ждали встречный ветер и фуры. По деревням ехал по пешеходной дорожке вдоль трассы. До первого барбоса. Покусать он меня не покусал, но его внезапное появление и лай заставили покинуть седло. Очень пригодились шлем и рюкзак. Что удивительно, сразу после моего падения собака убежала. Потом ехал, чередую обочину и пешеходную дорожку. Через 4 км после встречи с собакой обнаружил, что нет заднего маячка. Вернулся на место падения, нашел. В Клин приехал в половине третьего, на час позже, чем расчитывал. Вечером меня отвезли обратно на машине. Километров за 15 до парома догнали Сашу.
В общем теперь буду иметь ввиду, что небольшая утренняя или вечерняя покатушка может растянуться километров на сто)
Трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rrfffwvglfpiijko

Немного фоток
http://fotki.yandex.ru/users/tequiero1985/album/431617/
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

Прокатились с Катей до Лисицкого бора. Место довольно красивое и есть где встать возле воды. Неподалеку есть родник. Но для заброски возможно он находится несколько далековато.

Меня же больше интересовал перелаз от Лисиц до Нестерово и возможность его использования в походе на следующий день после праздника.
Сначала я пролетел мимо правильного захода. Почему то меня в последнее время все время тянет налево. Пришлось вернутся. И вот я на правильной дороге. Она все время идет вдоль ЛЭП. После дождей она оказалась вся в лужах, так же присутствовала колейность. Приходилось постоянно спешиваться. Возможно при отсутствие дождей дело было бы лучше. На 5км я потратил почти час.
На дороге постоянно встречались следы велосипедов. Среди них был один гибрид. Я уже начал подумывать не набрал ли Vovasvetov учеников. На грейдере от Нестерово до Юрьево-Девичья я обогнал группу на из четверых велосипедистов с большими велоштанами. В магазине в Юрьево-Девичьем они меня догнали. Разговорились. Оказалось они буквально за полчаса до меня прошли по этой дороге и это были их следы. Дорога им понравилось. Хотя по моему ничего особенного. Перелаз как перелаз. Бывало и хуже ;-) .

Закупившись в магазине я решил спуститься к Волге там перекусить и продолжить маршрут. Но напав на красивые пляжи я решил больше никуда не ехать, да и время уже было около 17:00, и провести там время, попутно исследовав местные дорожки. А остальное оставим на следующий раз.

Запланированный маршрут
Пройденный маршрут
Фотки

ЗЫ: Поход показал некоторую невозможность составить интересный маршрут на следующий день. Поэтому возможно надо вставать или ближе к Конаково, например сразу за Едимоново.
Так же рассматриваются варианты других мест.
1. Устье Медведицы. Неподалеку есть источник воды (Колодец в деревне)
2. Сосновый бор за Бурцево на правом берегу Волги.
Из обоих мест можно проложить красивые маршруты.
Я пока склоняюсь к устью Медведицы
Проработаем все варианты. Предложим Кате.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение Licithkin »

Как чувствовала - нужно сливаться от Саши, заведет же в болото))
По делу - бор мне понравился, но ехать до места далековато.
У меня вообще появилась мысль - все закинуть на такси и не мучаться, взять двоих -троих в помощники, остальные пусть аппетит накатывают.
Еще очень бы хотелось, чтобы на стоянке был столик - удобнее готовить и сидеть.

Саша, ты знаешь что-нибудь подобное?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение Flubber »

А если нам на Плешковский залив или за Белый Городок куда-нибудь?
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение Greenman »

TeQuiero писал(а):Куда-то далеко в этот день ехать я не собирался. Вечером прочитал объявление, что ожидается небольшая утренняя покатушка. Решил поехать если не просплю. Приехал к бане ровно в восемь, но никого уже не было.
А я всегда говорил пишите хотя бы о возможном участии. Разминулись совсем немного. Мы стартовали в 8-02/8-03
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

Licithkin писал(а): У меня вообще появилась мысль - все закинуть на такси и не мучаться, взять двоих -троих в помощники, остальные пусть аппетит накатывают.
Еще очень бы хотелось, чтобы на стоянке был столик - удобнее готовить и сидеть.
Дикий стоик это явление временное. Сегодня он есть, а завтра погулять ушел...
Есть у меня на примете один. Года три он простоял. Но туда только своим ходом. И в этом году я там еще не был, вот в воскресенье планирую.
Надо будет взять топор и пилу, Скамеек наделать из бревен, а может и столик.

По заброске. Кать а много всего везти надо будет? И сколько человек планирует быть?
Ведь на такси еще и велы наверно везти надо, если на следующий день покатушка планируется

Можно перенести место к устью Медведицы, тогда попросим Виталия помочь. Довезем все до Шатрищ, а дальше метров 500 своим ходом.
Если у него ничего на этот день запланировано не будет, я думаю он не откажет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Licithkin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:28

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение Licithkin »

Виталика можно не просить, у него семейные обстоятельства.
По количеству народу - я ориентируюсь человек на 10 максимум, но время еще рано и все может поменяться
По тому что тащить - я пока не думала даже, меню не составлено и повар в отпуске.
Предлагаю найти что-то оптимальное - в ваших краях, с водой, лесом и недалеко от станции или магазина.
Насчет такси - мой влезет прекрасно в машину, второй ( помощника) - тоже, остальные приедут позже налегке. В общем пока я размышляю над форматом
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение Flubber »

Licithkin писал(а):Предлагаю найти что-то оптимальное - в ваших краях, с водой, лесом и недалеко от станции или магазина.
Малое Новоселье. И вода есть, и лес, и магазин в Дмитровой Горе + недалеко от Дубны и на следующий день хоть укрутись по местам "запоромья".
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 1 июня 2014. В Конаково за паром.

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):
Licithkin писал(а):Предлагаю найти что-то оптимальное - в ваших краях, с водой, лесом и недалеко от станции или магазина.
Малое Новоселье. И вода есть, и лес, и магазин в Дмитровой Горе + недалеко от Дубны и на следующий день хоть укрутись по местам "запоромья".
Там большой минус- асфальт, а нужны грунтовые дороги ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить