Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение NIK »

Увеличение маршрута на 20 км. приведёт к коллапсу...
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение turbich »

Попробуйте через заброшенную воинскую часть на Слотино пройти. Мы в прошлом году пробовали, но нам не повезло с мужичком.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение NIK »

Если мы там по каким то причинам не сможем пройти, то потеряем только время. И снова коллапс.. По обочине трассы А108 будем ехать колонной, без разрывов, чтобы исключить ситуацию прошлого года! Это всего 2,5 км.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Попробуйте через заброшенную воинскую часть на Слотино пройти. Мы в прошлом году пробовали, но нам не повезло с мужичком.
Там часть действующая.
Ехать можно судя по всему только южнее, через Дерюзино. Если проехать через Леоново и Березняки, то длина маршрута особо не увеличится. Только вот в каком состоянии сейчас тропа вдоль Вондиги.
Вариантов есть масса, и все они лучше чем А108.
Я бы поехал вообще с Александрова и посетил Поганую лохань. Но это действительно удлиняет значительно маршрут.
NIK писал(а):Увеличение маршрута на 20 км. приведёт к коллапсу...
К коллапсу скорее всего приведет движение по А108, особенно тех, кто не ездил по оживленным трассам. Тем более в том месте она достаточно узкая.
Как вариант, идти одной сплоченной группой, но у нас не всем это дано ( . Но даже так я бы не стал ехать по А108.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение denis516 »

В крайнем случае по встречке попробуйте. Чтобы "смотреть смерти в лицо". Либо ехать всем по всей ширине дороги одной группой, но тогда могут начать обгонять по обочине.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение NIK »

Я сажусь на БВ! До связи.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение NIK »

Традиционный велопоход на Гремячий ключ состоялся. На этот раз в нём участвовало 10 человек, в т.ч. 2 новых Это Юрий (sur_OK) и Наташа (Natali). На этот раз мы стартовали в Бужаниново в 11.00. На одном дыхании мы доехали до водопада, где были в 13.00. Купель, как и всегда, пользовалась популярностью. Наташа добровольно взяла на себя обязанности фотокорреспондента и запечатлела все погружения. Свои погружения она решила оставить на следующий раз: нужен настрой. В следующем году, мы верим, это точно произойдёт! А может и раньше. Виктор остался сторожить наши велы, ему отдельное спасибо! Мы же могли спокойно релаксировать. После погружений у всех проснулся аппетит. Питались чем бог послал: квасом и коврижками, а также своими припасами. 2 часа отдыха пролетели незаметно. Мы едем смотреть Троице-Сергиеву лавру. Посещаем смотровую площадку и святой источник. Видно как Лавра готовится к 700 летию Сергия Радонежского, которое будет через неделю. Всё преображается. В районе источника разбили целый парк! Неторопливой колонной мы проехались по центру города. Надо сказать наше шествие везде вызывало неподдельный интерес: не каждый день увидишь на проезжей части человека на уницикле! Это Стас зажигал! После высадки в Костино нас ждал скоростной участок в Горках. 54 км/час - нормально. Стас если и отстал то ненамного! Не доезжая Дмитрова мы сворачиваем на станцию Драчево. Здесь запланирован грязевой участок. Ну так чуток! Успешно его преодолев мы вышли на грейдер и снова на горки. В Ильинском полюбовались на прекрасные пейзажи, желающие искупались в купели и мы продолжили свой путь. В 21.30 мы в Яхроме. Велопоход завершён! Мы проехали 70 км. Надо сказать что новички проявили себя достаточно уверенно, а Ирина на все мои предложения ехать более коротким маршрутом отвечала отказом.
Хорошее настроение не покидало нашу компанию до самого дома. Спасибо Гремячий! Спасибо ВелоДубна!
Мои Фото!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение fant »

Хорошая погода, красивая природа, душевная компания. Что ещё нужно человеку, что бы отлично провести время ?
Несколько превьюшек ТУТ. Архив в полном размере можно стянуть ЗДЕСЬ.
Отлично покатались.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение turbich »

Судя по фото двое не купались или они велы сторожили?
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение sur_OK »

Спасибо за отличную компанию и интересный маршрут! Погода тоже постаралась, руки и лицо красные, могу быть вождем какого-нибудь племени. Фоток у меня совсем мало, неудобно было мобильник все время доставать, да и техника была посовременнее кое у кого ;-) Вот что у меня получилось.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение Nikos »

Поход для души и тела .Всем спасибо за компанию.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение Flubber »

Фото Natali и мои по ссылке. :-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 09:27

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение Natali »

Наконец-то я зарегестрировалась тут. *VELOKRUG Спасибо всем за отлично проведенное время.Бодрость духа не покидала меня и на следующий день.Все было суперр!!!!!!Будем кататься!!! *VELOKRUG
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Велопоход на Гремячий ключ 12 июля 2014

Сообщение fant »

Flubber писал(а):Фото Natali и мои
Крррасота. :-)
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Ответить