20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение sur_OK »

В прошлый раз мне поехать с вами не удалось, хотя очень хотелось. Как вдруг, в это воскресенье собирается команда матрасников именно туда.
Пока в планах выезд из Дубны в 7.00 от магазина Атак, едем вдвоем с товарищем своим ходом *VELO_ZEL *VELO_RED . В Кимрах присоединяемся к группе из 4х человек (они с автозаброской) и едем смотреть пароход. В планах вот этот маршрут от TeQuiero со стартом в Савелово: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pjegnnmvdncskijp Смотреть будем по состоянию. Главная цель - пароход, остальное по возможностям/желанию.
Есть ли желающие к нам присоединиться?
Ехать планируем МЕДЛЕННО, не быстрее 50км за два часа, остановки и т.п. Едут в основном новички.
Общее расстояние ~150км, если все пойдет по плану.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение denis516 »

sur_OK писал(а):Ехать планируем МЕДЛЕННО, не быстрее 50км за два часа
Однако ...
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение ViT »

denis516 писал(а):
sur_OK писал(а):Ехать планируем МЕДЛЕННО, не быстрее 50км за два часа
Однако ...
Ага, я тоже в шоке от "новичков-тихоходов". Я вот тоже недавно 2 часа ехал, но до 50 км было еще ой как далеко.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение CrazyAlex »

Тихоходы они такие.
Помнится как то один из дружественных клубов заявил покатушку в неспешном темпе со средней в 27 км/ч.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение svk »

ну так это в принципе неспешно если грамотно работать

*VELO_ZEL *VELO_RED *VELO_RED *VELO_ZEL
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение Flubber »

svk писал(а):ну так это в принципе неспешно если грамотно работать
Удачи по грунтам на шоссере, в прошлый раз из Велодмитрова один там постоянно заcтревал.
CrazyAlex писал(а):Помнится как то один из дружественных клубов заявил покатушку в неспешном темпе со средней в 27 км/ч.
Многие просто не понимают, что такое средняя скорость. :-D
Последний раз редактировалось Flubber 18 июл 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение sur_OK »

Я ведь написал "не быстрее", а то же как в рекламе, машина,например, от 300т.р., а в салоне только эта марка за 500 и более.
10 км/ч тоже подходит под определение ;-) По обстановке будет видно.
P.S.: В походе на Гремячий ключ, когда я заявил что ехал в горку пологую изо всех сил 30 км/ч, кое-кто мне сказал что это вполне себе не быстро =-O Заявил 25 как "не быстро" именно из этих соображений
P.P.S.: На самом деле для меня будет уже радостью просто проехать столько, я за сотню еще не ездил. У вас походы все же в основном совсем не на начальный уровень рассчитаны, как мне показалось. Будем стремиться :-)
Последний раз редактировалось sur_OK 18 июл 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение Flubber »

sur_OK писал(а):P.S.: В походе на Гремячий ключ, когда я заявил что ехал в горку пологую изо всех сил 30 км/ч, кое-кто мне сказал что это вполне себе не быстро =-O
То Гремячий где с горочки под 50 слетаешь на 30 влетаешь в горочку, а тут грунты...
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение sur_OK »

Поход состоялся в составе шести человек. Пароход, конечно, в плачевном состоянии. Искупались на пляже рядом с пароходом, заехали на мемориал Туполеву и посетили церковь Николая Чудотворца, все по плану. Скоростных участков оказалось два, где мы ехали вдвоем с Димой. Отрезок Кимры - Дубна преодолели за 30 минут, скорость ниже 30 км/ч не падала, скажу честно, еле удержался за ним на колесе и сменил его в качестве лидера только однажды. Этот участок оказался самым для меня тяжелым *VELO_ZEL , да и усталость давала о себе знать.
Встретили в Ильинском постоянно матярящегося велосипедиста в форме каравана :-)
Немного фотографий здесь
По компьютеру получилось 156км, по треку 152км
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение svk »

Flubber писал(а):Удачи по грунтам на шоссере
33-622 ! Вот на фото видно. Но даже на шоссере я проезжал по болотистой местности вместе с мтбшниками. Для шоссера основная проблема - песок, всё остальное мелочи жизни.
http://photos-a.ak.instagram.com/hphoto ... 9580_n.jpg
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение NIK »

Ну что, молодцы! Помню когда мы затеяли первый поход, то поехали до Лобни - 120 км. Для первого похода, вот так сразу, оказалось более чем достаточно! Вы же сразу быка за рога: 150 км. Так что велкам, ждём в наших совместных походах!
Кстати. У вас все из Дубны?
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: 20 Июля: Пароход Достоевский. Поход - тихоход

Сообщение sur_OK »

NIK писал(а):Ну что, молодцы! ...
Спасибо! Надеюсь с вами еще не раз покататься, но на многодневные пока не подпишусь, снаряжения пока нет, да и семья не отпустит скорее всего :-[
NIK писал(а): ... У вас все из Дубны?
По будням в Дубне только половина из этой группы, но душой всегда здесь :-)
Ответить