4 июля: первые 200 км. в этом году

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение NIK »

Всем привет! Вдруг кому будет интересна тема.
4 июля в воскресенье едем первый свой бревет в этом году на 200 км. Хочется посмотреть на что ты ещё годен.
Это не гонка, а заезд по асфальту. Цель: преодолеть 200 км. быстрее чем за 12 часов. Пока мой рекорд 10 часов. Но это я был молодым аж 2 года назад. Сейчас уже не то. А вот что то, хочу и узнать!
Нитка маршрута:
Соболево - Дубна - Темпы - Талдом - Николо-Кропотки - Нерль - Поречье - Нерль - Спас-Угол - Квашёнки - Савёлово - Соболево.
Я поеду с дачи, поэтому именно так.
Обед в Поречье.
В Талдоме будем как раз в 6.40 утра к приезду электрички из Москвы.
Кому интересно присоединяйтесь. Темп умеренный!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение oldmaniac »

Если я правильно понял, то маршрут повторяется, только в обратную сторону. Попробую, если что, то сольюсь в Талдоме.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение NIK »

oldmaniac писал(а): 02 июл 2021, 16:47 Если я правильно понял, то маршрут повторяется, только в обратную сторону. Попробую, если что, то сольюсь в Талдоме.
В Талдоме как то не спортивно слиться. *HELP*
Давай после Поречья. Там в Скнятино можно и на поезд в 15.15
Вот: https://rasp.yandex.ru/thread/R_6976x66 ... to=9603083
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение Астрофизик »

Вот статья, я ее перед серьезными покатушками периодически перечитываю.https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599 Может кому и пригодиться. Удачно вам скатать.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение oldmaniac »

Не сделал ни одной фотки. Нет смысла фотографировать скучный асфальт. Хотя вру, сделал одну, когда достиг отметки 200 км.

Изображение
Кошмар перфекциониста: 12.01 - 200 км.

По сравнению с позапрошлогодним результатом появился некоторый малозаметный, на грани статистических погрешностей, но прогресс:
2019 год: общее время -12.23, расстояние 203 км.
2021 год: общее время -12.20, расстояние 206 км.

В этом году не полезли на грунты из Поречья в Нерль, а вернулись по асфальту, хотя это было унизительно. Ветер был заметным, но не особо сильным, не таким, как в прошлый раз. В любом случае бОльшую часть пути он был боковым или встречно-боковым. Должен сказать, что я иногда, километров 100, вел группу, заслоняя всех от ветра своей широкой спиной. Правда, она (группа) постоянно терялась где-то сзади (шутка, в которой есть доля шутки). Зато, когда я поехал за Лешей, то в полной мере ощутил, каково оно ехать в пачке. Педали я не крутил, только подкручивал, пульс вообще упал до предсмертных значений :-D . Это все мой любимый гревел. Накатистый он асфальте, зараза.

Кстати, в Поречье в кафешке делают шикарные чебуреки и пельмени. Народ, типа нас, специально заезжает туда пообедать. Три чебурека и пиво помогают легко преодолеть обратную дорогу.

В Квашенках минут 10 ждали Колю, которого скрутила судорога так, что он чуть не упал велосипеда. Накачали его изотониками и двинулись дальше.

После Кимр я распрощался с Лешей и Колей и поехал соло. На последних километрах скорость упала до критических 20-22 км/ч. Пришлось остановиться и проглотить последние два энергогеля. Вроде бы слегка поехал, но все равно одной минуты до 200 км не хватило (фотка сверху).

Трек, если кому интересно, живет здесь.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение NIK »

Астрофизик писал(а): 02 июл 2021, 17:56 Вот статья, я ее перед серьезными покатушками периодически перечитываю.https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599 Может кому и пригодиться. Удачно вам скатать.
Хорошая статья. Спасибо!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение NIK »

От себя добавлю. Уж так сложилось что мне всегда нравились длинные дистанции. Что в лыжах, что в беге, теперь на велосипеде.
Рад что есть единомышленники. Но в какие то моменты казалось что эти "Молодые черти" загонят меня. Я ехал своим темпом, они отдалялись. Тут заезжали в какой то безветренный карман, моя скорость возрастала. Догонять как то быстро получалось.
Потом всё сначала. Этакие Кошки - Мышки. Кстати свой темп в движении получился очень даже ничего, более 22 км/час.
Шикарно катилось после обеда. Едем 30 км/час, вообще не напрягаясь. Солнце светит, птички поют. Идиллия. Ну почти. Птички не успевали справляться с кусачей братией, которые на такой скорости всё же сопровождали нас. Кусаться, правда, уже не могли. Все их силы были брошены на то чтобы не отстать от нас!
Мои же силы были брошены на то чтобы выдержать темп.
Но в Квашёнках меня ждали 10 минут, в Савёлово ещё столько же.
Вот где резервы.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение oldmaniac »

Да ладно тебе. В Савелово мы тебя ждали 1-2 минуты. На последних километрах Леша просто летел домой.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение Solo77rus »

Эта удачно у нас сложилось прокатить по 200, ----> только в разных направлениях :-D
Макс меня звал на ваше мероприятие, но от тамошних асфальтов уже через полтос тошнить начинает. Проверял неоднократно :-)
Не представляю, как можно крутить по 200 км по асфальту *DONT_KNOW*
Если только на шоссере, на рекорды, лучше по Звенигородской асфальтовой трассе (лучше пока нигде не видел) и не в 48 лет *CRAZY*.
Хорошо бы еще бросить пить-курить окончательно.
Но, как говорится: курить я буду, а пить не брошу :-D

К тому же мы уже запланировали бородинский расслабон.
Но по факту вышло иначе и на 2 дня.
Было предположение, что трек ГРЭ зарос, как на канале, но это не так.
А то бы рванули ГРЭ Бородино-Мск на 200+, как и предполагалось изначально.
Ни разу не пожалели, что поехали.
Правда, с похмелюги и полу бессонной ночи, по жаре на второй день крутилось очень тяжко, - даже купалки-таблетки не спасали от головняка.
Только после пива отпустило.

А вы молодцы - чередуете трешак с дальняком, жаль, что фото нет.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 4 июля: первые 200 км. в этом году

Сообщение NIK »

Solo77rus писал(а): 07 июл 2021, 16:26 А вы молодцы - чередуете трешак с дальняком, жаль, что фото нет.
Вот лайтик добавим в эту сбт и можно снова чего то этакого осуществить! *VELO_ZEL
Ответить