10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение NIK »

Всем Доброго дня!
Лето во всей красе. Надо ехать и купаться. Купаться и ехать.
Хочта, карьеры и Волга нам в помощь!
Едем 10 июля в субботу в сторону посёлка Приволжский.
Сбор в 9.00 у МакДака.
Темп созерцательный.
Дистанция по настроению, но думаю что около 100 км. будет.
Приглашаем всех желающих!
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Астрофизик »

Сбор как я понял у этой харчевни? https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 00360&z=17
У меня электричка прибывает на Большую Волгу в 8,53 и я постараюсь успеть подъехать к старту в 9,00. Но если не успею, вы можете подождать несколько минут?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение NIK »

Астрофизик писал(а): 09 июл 2021, 15:04 Сбор как я понял у этой харчевни? https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 00360&z=17
У меня электричка прибывает на Большую Волгу в 8,53 и я постараюсь успеть подъехать к старту в 9,00. Но если не успею, вы можете подождать несколько минут?
Макс, 1,7 км. и целых 7 минут!!! Надо постараться!
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Астрофизик »

NIK писал(а): 09 июл 2021, 17:32
Астрофизик писал(а): 09 июл 2021, 15:04 Сбор как я понял у этой харчевни? https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... 00360&z=17
У меня электричка прибывает на Большую Волгу в 8,53 и я постараюсь успеть подъехать к старту в 9,00. Но если не успею, вы можете подождать несколько минут?
Макс, 1,7 км. и целых 7 минут!!! Надо постараться!
По закону подлости все светофоры будут гореть красным, а на тротуарах будет куча мамаш с колясками и бабки с клюшками. А еще электричка обязательно опоздает.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение NIK »

Да вы фаталист Батюшка!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение oldmaniac »

По закону подлости все светофоры будут гореть красным, а на тротуарах будет куча мамаш с колясками и бабки с клюшками. А еще электричка обязательно опоздает.
Прикинь, там нет ни одного светофора.
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Астрофизик »

Эдуард, у меня вопрос, дождевик брать? Как твои отношения с небесной канцелярией в последние время? )
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение oldmaniac »

Эдуард, у меня вопрос, дождевик брать? Как твои отношения с небесной канцелярией в последние время? )
Обязательно надо брать. Завтра по прогнозу кратковременные ливни.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Solo77rus »

Как скатали?

Не смог с вами - извиняйте...
Я сегодня махнул на работу на веле - 55 км по Мск - это ад.
Особенно когда в Сокольниках и на ВДНХ под вечер выплывают стаи дебилов на говнобайках.
ССО - 20.20 включая разгон с дороги подрастающих велодебилов, уступку дороги пешикам с детьми, любование интересными девками, посыл нахер особо наглых водил, ну и светофоры (учитывая, что обратно я ехал с дозаправкой 1л., после тяжелого трудового дня) *ZADAVLU

Вчера на ВДНХ встретил славика байкера (Новикова) - рассекал на роликах с холеной сытой мордой.
Сцепились пристальными взглядами на пару сек., и пролетели мимо друг друга, но, думаю, не ошибся.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение oldmaniac »

Вчера на ВДНХ встретил славика байкера (Новикова) - рассекал на роликах с холеной сытой мордой.
Сцепились пристальными взглядами на пару сек., и пролетели мимо друг друга, но, думаю, не ошибся.
Это тот самый, который выкладывал говноопусы на Веломании? Славная была битва!
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Solo77rus »

Так точно.
Вы как скатали?
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение turbich »

Катали той же группой, что и по Дону, окромя Виталика и Алины со Светой. Начали купаться в Дубне, вода там тёплая и на вид не очень. Проехали через Клетинский бор, выехали у пляжа в Доке, где встретили Лёху с Ульяной. Покупались, вода тут получше, а главное освежает. Далее на Кофтырь, шустро промчались по местным тропинкам и выехали на речку. Встретили в завалах сосен Каравановцев, искупались, попрыгали с тарзанки. Далее через лес в Новое Село, по берегам Волги народу тьма, друг у друга на головах сидят. От Нового Села по грунтам в сторону Осянниково-Маклакова. Дорога сухая, но слепни не давали остановиться.(позади раздавались крики Эдуарда) На асфальте стали отрываться от них. Потусили у магазина в Маклаково. На мосту полно ныряющих, чуть ли не колесом разгонял их. :-D , даже кого то рулём задел. Хотели пообедать за Грозино, но там все места заняты, пришлось ехать обедать в Белый Городок. Купили там пирожков и на пляж. Вода там не очень, да и на досках не покатались. Вдоль Волги поехали назад, народу опять тьма, но есть места, где искупаться. Лёха показал нам дорожку, где мы раньше не катались. В селе Белом зашли в купель. Вода там бодрящая, но не такая холодная. Заехали в Титовский колобок. В Савёлово простились с Алексеем и Ульяной. Быстренько домчались до Дубны и ещё раз в ней окунулись. До электрички(последней) Максу осталось минут 40 и 8-9км. до вокзала на Б.В. Колю, мы в попыхах потеряли. На перекрёстке Попова и Боголюбова я с ними попрощался, махнув рукой и заложив вираж.
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Solo77rus »

Прикольные лягушатники.
По Хотче уже на катерах катают? :-|
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение turbich »

Катера там всегда плавали. Я думаю после впадения в Хотчу Шухормы, она становится достаточно глубока и широка. Вот на этом видео, мужик доплыл на катере за большой разлив и снял видео с квадрокоптера.(там монастырь виден в Маклаково)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение oldmaniac »

Дополню слегка предыдущего участника.

Макс поначалу возмущался, что ему не обеспечили грязь, которую Велодубна найдет везде. Согласен, погода подкачала и все элитные говны высохли до состояния такыров. Пришлось срочно ему обеспечить новые незабываемые впечатления.

Изображение
Начиналось все хорошо.

Затем мы свернули на лесную дорожку у Нового села в сторону Овсянникова. Ехали бодренько 20 км/ч и даже останавливливались посмотреть ежиков. Но потом начался ад, версия два. Дорога превратилась в заросшую колею, спасибо квадрикам ]:-> . Почуяв потную свежатинку, к дороге стянулись тучи слепней. Типа деликатесы подъехали. В этот раз среди накинувшихся насекомых преобладал мелкий вид, так называемые дождевки. Кусают не так больно, но их существенно больше, иногда смахивал по две-три присосавшихся особи, причем это приходилось делать непрерывно. Отмахиваясь обеими руками, я громко кричал на них, стараясь испугать их. Но они явно были глухими, а я раза три упал, причем один раз влетел прямо в кусты. Зато моих криков испугались остальные участники купательного похода и быстренько слиняли, оставив мне своих кровососов. На самом выезде к Овсянникову навстречу попалась полуодетая велосипедистка, которая увлекла за собой мою тучу слепней. Надеюсь, что она прорвалась к спасительному асфальту. Я же выехал весь в потеках крови на ногах и руках.
Как признался потом Макс, такого количества слепней он еще не видел. Думаю, что ему понравились новые впечатления.

Изображение
Труп моего врага сопровождал меня всю оставшуюся покатушку.

Собственно, больше писать не о чем, Андрей все описал выше.
Скажу только, что дождик был, как я и обещал. Он слегка смочил песок в районе Красной горки, к тому же проехавшие машины немного утоптали его, а то бы я шел весь этот участок. Хотя и так шел 100 метров, 30 метров ехал, пока не вышел на грейдер. В одном месте от местных собак прикрылся Колей. Когда едешь вдвоем, то эти сволочи только лают издалека или из кустов.
В одном месте навстречу мне попалась пара туристов с рюкзаками, вяло отмахивающихся от слепней. "Эти слепни когда-нибудь кончатся?" - это они меня спросили. Жаль, что в этот момент я ехал довольно быстро, а то бы я им рассказал, что такое слепни. Да еще и посоветовал бы пробежаться метров 100 для усиления эффекта.

Изображение
Обед на пляже в Белом городке. Народу было больше, чем слепней.

Изображение
Последнее купание перед электричкой, чтобы не пугать народ.

Мой трек находится здесь.

Кстати, Макс не поверил, что мы перед Титово в горку въезжали на скорости 42 км/ч. Да и уклон в 9% там тоже хорош.
Изображение
У меня все ходы записаны.

Напоследок видео наших купаний.
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение oldmaniac »

turbich писал(а): 11 июл 2021, 19:28 Катера там всегда плавали. Я думаю после впадения в Хотчу Шухормы, она становится достаточно глубока и широка. Вот на этом видео, мужик доплыл на катере за большой разлив и снял видео с квадрокоптера.(там монастырь виден в Маклаково)
Не скажу, что у него катер. Это резиновая лодка, которая с мотором пройдет на полуметровой глубине. А на Хотче и Дубне мы видели богатые катера, напоминающие маленькие яхты.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Solo77rus »

turbich писал(а): 11 июл 2021, 19:28 Катера там всегда плавали. Я думаю после впадения в Хотчу Шухормы, она становится достаточно глубока и широка. Вот на этом видео, мужик доплыл на катере за большой разлив и снял видео с квадрокоптера.(там монастырь виден в Маклаково)
Андрей, благодарствую за ссылку - шикарное видео, посмотрел с большим удовольствием.
Прямо как Клубкино путешествие в 1980-х (как мы все в детстве воспринимали) ;-)
Мы так по Каме ходили каждый год, пока лодка не сгорела вместе с домом по вине соседей (судимся уже год).
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: 10 июля. Созерцательно-купательный велопоход в сторону Приволжского.

Сообщение Solo77rus »

Ну, - супер!
И поржал до слёз, и прослезился от радости (честное слово) *THUMBS UP*
Отличный юмор, красивые места, надежная команда, классное лето - вот оно, простое человеческое счастье!
Я даже проснулся в 5 утра (рефлекс), но увы...
Ща, сбросим ярмо с шеи и поставим на место чертей капитализма, мож потом полегче будет.
Война конкретная. Для меня сейчас как 1941.
Радуюсь за вас, жалею, что не с вами.
Спасибо за отчет.
Это было красиво!
Ответить