Велопоход к Бабьей Горе: 13-15 августа 2021 г.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение Solo77rus »

Здравствуй, Дима!
Классные фото! Ты, как всегда, в этом деле - СУПЕР!
Не мог оторваться от просмотра до середины ночи.
Подробно и информативно - посмеялся от души местами.
Спасибо!
Макс сегодня немного рассказал про путешествие.
Очень красиво!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение GDT »

Solo77rus писал(а): 21 авг 2021, 00:19 Вы что, натуральный топор с собой везли?
Заметил! :) Я специально кадр с топором сделал, колоритно смотрелось.
Топор на Бабьей Горе местный, жил под деревом.
У меня с собой была пила-выкидушка Fiskars, но не понадобилась, там в плане дров всё вылизано, да и без костра хорошо было.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение Solo77rus »

Дим, расскажи про данный гаджет
https://disk.yandex.ru/a/UWMRW0PWQKY04w ... 1dfddb1439
Я как-то поотстал от жизни в техническом плане.
Я так понимаю - это смарт-часы и можно, в частности, не возить с собой велокомп?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение oldmaniac »

Простите, что вмешиваюсь, но смартчасы не заменят велокомп, хотя бы, потому что не поддерживают внешие датчики.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение GDT »

Solo77rus писал(а): 21 авг 2021, 21:26 Я так понимаю - это смарт-часы и можно, в частности, не возить с собой велокомп?
Соглашусь с Эдуардом, смарт-часы, по крайней мере ЭТИ (Amazfit Bip S), точно не заменят ни велокомп, ни навигатор.
Они были бы неплохим компактным и энергоэкономным GPS-трекером с измерением пульса и шагов, если бы не были дурными (как почти всё у Xiaomi :-D ). Процесс переноса данных в смартфон -- как шаманство, живёт своей жизнью, может перенестись, а может и нет. Я даже нигде не нашёл, сколько точек трека у них в памяти помещается. А в этом походе выяснилось, что ещё и сама запись хромает (возможно, из-за отсутствия постоянной связи со смартфоном). Во второй день трек у Плещеева озера съехал на С-В на приличное расстояние, да так и остался идти со сдвигом. В третий день они очень сильно наврали с пульсом, записав почти всегда максимальный (причём показывали, кажется, верно -- я на них иногда поглядывал). А GPS-навигатор Garmin Oregon 650 во второй день завис, перезапускать было некогда (у него кнопки отвалились и запускается он теперь только от USB шнурка, а завис из-за сбесившегося сенсорного экрана *CRAZY* ), в итоге кусок трека от моста до Кубринска я потерял -- двух дурных гаджетов оказалось мало. =-O
Потом, уже на даче, часы совсем раздурились и не передали в смартфон покатушку к фермеру за молоком. *DONT_KNOW* Перезапустил их через меню, вроде очухались, но доверие к ним пропало окончательно.

Велокомп хорош ещё тем, что считает общий пробег и время именно для велосипеда, что очень полезно при его, велосипеда, обслуживании.
Последний раз редактировалось GDT 21 авг 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а): 21 авг 2021, 22:08 смартчасы не заменят велокомп, хотя бы, потому что не поддерживают внешие датчики.
Смарт-часы Гармин (старшие модели, типа Fenix) внешние датчики поддерживают, но они стОят, как чугунный мост -- как 20 (Двадцать!) этих AmazFit. И простой велокомп всё равно удобнее по причине, указанной выше. Да и он крохотный, живёт от батарейки годами, чего его не возить-то?
У меня велокомпа нет, потому что тот я утопил в Азовском море в мае 2016 года, а новый всё никак не заведу...
Последний раз редактировалось GDT 22 авг 2021, 13:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение Solo77rus »

Все ясно!
Я примерно так и думал.
Макс теперь тоже без велокомпа остался.
Вот вчера, купаясь на карьере в Новосельцево, обсуждали, нужен велокомп или нет.
Я сразу сказал, что без него - никак.
Просто подумалось, что смарт-часы будут лучшей альтернативой.
Благодарствую за разъяснения.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение oldmaniac »

По поводу смартчасов. У меня часы Хуявей. Вообще никаких проблем. А трек они пишут точнее Гармина и Брайтона. Или на том же уровне, но никак не хуже. Кстати, у них встроенный GPS. Живут дней 10-12. Пульс измеряют примерно одинаково с нагрудным датчиком, но бывают закидоны.
С синхронизацией тоже никогда не было проблем.
Они мне заменили обычный велокомпьютер.
По поводу велокомпа для Макса. Могу отдать чистокровного китайца за смешные деньги. Ни разу не использовался. Беспроводной.
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: Велопоход к Бабьей Горе или на Медведицу.

Сообщение Астрофизик »

oldmaniac писал(а): 22 авг 2021, 19:08 По поводу велокомпа для Макса. Могу отдать чистокровного китайца за смешные деньги. Ни разу не использовался. Беспроводной.
Спасибо, но я пока поездию так. Прочувствую его надобность опытным путем.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Велопоход к Бабьей Горе: 13-15 августа 2021 г.

Сообщение turbich »

phpBB [youtube]

Проезжая Нушполу, наблюдали переход уток через дорогу. Что интересно, пара просто перелетела её.
Ссылка на видео похода, где ребята были на Бабьей горе после нас, 19 августа.
Ответить