2-3 октября 2021 г. Веломарафон 200+125 км с ночёвкой

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

2-3 октября 2021 г. Веломарафон 200+125 км с ночёвкой

Сообщение NIK »

2-х дневная гонка с ночёвкой в заданном месте, со всем снаряжением. Старт и финиш около Дмитрова. Ночёвка в районе г. Кимры.
Организаторы выложат трек за 4-5 дней до начала. Именно по нему и надо будет проехать маршрут.

Участие бесплатное. Участники соревнуются друг с другом по записи своего трека прохождения дистанции. Возможны срезки, но за них начисляют штрафное время.
В общем интересно, я в деле. Планирую своё участие по погоде.
Ссылка на ресурс организаторов гонки: https://vk.com/cruel_bike_packing
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 2-3 октября 2021 г. Веломарафон 200+125 км с ночёвкой

Сообщение NIK »

После всех моих ранее прошедших марафонов я захотел поучаствовать в новом для себя формате «Велосумкинг». Его идея в том чтобы все участники могли автономно проехать 2х дневную гонку с промежуточным финишем, ну и соответственно ночёвкой там. Всю амуницию для ночёвки везём с собой! Сказано – сделано! Команда подобралась на загляденье. Максим и Юра. Молодые и спортивные! Горы свернём казалось, но не тут то было!
Для меня лично всё оказалось не просто. Первые же горки в Дмитрове и дальнейший «красный участок» вдоль реки Дубна основательно утомили меня. Скорость совсем не держалась. Моя команда как могла тащила меня, но все усилия тщетны. Едем с моим темпом!
Поворот на Окаёмово, к Журавлям, наш первый полноценный перекус. Строим планы, как и что поедем. Срезать как то унизительно. Решаем что по ходу дальнейшего движения будет видно. Увидели! То что Коля совсем изнемог! Лакомую петельку в сторону Спас-Угла не едем. Зато едем обязательную кабанью тропку от КОШЕЛЕВО ДО БАКШЕИХИ. Здесь уже движуха. Нас обгоняют «кабаны» которые поехали срезанную нами петлю в 52 километра. Обычные же кабанчики изрыли всю тропинку. Здесь по другому не бывает.
Мы продолжаем в своём темпе двигаться к промежуточному финишу, но уже понятно что не поедем и новую петельку в Белый Городок. Время 18.20, до промфиниша по срезке 5 км, а по кругу ещё 80! С нашим темпом это финиш в полночь и завтрашний день уже вообще будет никому из нас не нужен!
И вот он сладкий момент финиша. Нас встречает уже целая компания! Из них 1 человек уже проехал все 200 км.!!! Как же я доволен, наконец то отдых! Место знакомое, но ни разу здесь не ночевал. Дров достаточно, воздух шикарный, организаторы угощают глинтвейном! Жизнь то прекрасна! А вот в некоторые моменты сегодня я себе говорил несколько иначе.. Ну да, через ЭТО надо пройти, иначе и не оценишь всего спектра жизни. На ужин бутылочка вина и традиционная гречка с тушёнкой. Спал без задних ног, укатали сивку-бурку.
Новый день. Сегодня ехать 106 км. по треку. Срезок нет. Но нет и чего то этакого. Вот давненько не катал от Клетино в Волдынь. Оказывается сейчас можно проехать всё в седле и даже оставить далеко за собой своих компаньонов. Сегодня катилось на порядок лучше чем вчера и около 17.00 мы выбрались на финишную прямую. Это велодорожка вдоль канала. Здесь знакомые всё лица из Дубны. Паломничество не иначе! Мы же обгоняем Николая из Москвы который ужинает за 6 км до финиша. Меня же Юра с Максом отговорили обедать в столовой в Луговом. Честно, думаю именно на этом отрезке я и потерял всю энергию и ещё 2 кг веса впридачу! Катил совсем неспешно, около 18 км/час.
Финишируем всей командой вместе! Ура Ура Ура!!!
Что хотелось отметить. Гонка ни разу не лёгкая. Для меня как минимум. Вес моего велосипеда с амуницией около 30 кг., туристический класс так сказать. Для гонок явно не предназначен. Прочие участники были экипированы байк пакинг. К примеру, моя палатка весит 2,2 кг. И когда я её покупал в далёком 20.. году она была лучшая в своём весе для 2х человек для походов на велосипеде. Сейчас же и палатка и спальник вместе весят 1,5 кг., и объём их в 2 раза меньше!! Ну и молодёжный состав участников. В целом по трассе организаторы собрали все лучшие местные перелазы. Респект и уважение им!
Фактически проехали 117 км в первый день и 106 км. во второй день. В общем мне было интересно попробовать себя в таком формате, поэтому до новых встреч!!!
Ответить