СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Сообщение Solo77rus »

Друзья, скоро зима!
Кто-то меняет ласты на валенки, а мы готовы сменить летнюю резину на шиповку и даже покататься по зеркальному льду, как это было в прошлом году

СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020
https://solo77rus.blogspot.com/2021/11/ ... o-ice.html
Последний раз редактировалось Solo77rus 03 ноя 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Сообщение oldmaniac »

Круто! Т.к. у меня никогда не было шипованных покрышек, то мне непонятно, чем шипованные слики отличаются от зубастых покрышек. Неужели шипы у сликов только сбоку, типа боковых грунтозацепов у обычных полусликов.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Сообщение Solo77rus »

Благодарствую за интерес!
Долгие годы не решался катать зимой, да и времени особо не было.
А тут вижу - жизнь проходит. Ждешь весны... Так зачем ее ждать?!
Катание зимой - это, надо сказать, особый драйв, а по льду - тем паче!

Шиповка зимой нужна обязательно - это аксиома. Даже на шипах на дорогах зачастую опасно заносит.
А на видео - все равно, как коровы на льду :-D только сходу это не заметно.
На таком зеркальном льду даже Нокиан вряд ли четко удержит. А Макс, конечно совершил подвиг на сликах со стертыми шипами!
Даже на новых шипах - одно резкое движение рулем - и привет!
А на сликах - шипов в два реза меньше и резина жестче. Жесть, короче *ROFL*

Макс потом шипы обновил, но такой лёд бывает несколько дней в году, и не каждый год - нужно четко ловить момент.
Нам просто подфартило.

Честно повторю - это супер драйв, - удовольствие, конечно, классное, но крайне опасное.
Лёша на этот год однозначно пошел в отказ. А я пока думаю...
Ясное дело - у нас маленькие дети.

Варианты страховки: шильца (нож) + спас-жилет + небольшая "ватрушка" на привязи (но как ее накачивать =-O ), ну и смена белья в герме, если чё + термос с коньяком чаем:-D
В прошлом году у нас ничего этого не было, кроме ножа.

Если катать в этом формате, то только так, или поставить вопрос - а нах оно надо? Поскольку, повторюсь, такой лед бывает два-три (?) дня в году, и то - не всегда. А вот катать по заснеженному льду я точно не буду.

А у сликов всегда есть свой плюс - они скользят по снегу, грязи и песку - и тут нужна техника езды на сликах.
А с "зубами" проще - режут любую поверхность и зарываются - в наст, в мокрый песок, в подсохшую глину, собирают на себя кучу грязи... Но всегда устойчиво выгребают в тяжелых грязных грунтовых или песчаных колеях, корешковых тропах, гравийках с резкими уклонами, на любых подъемах работают на ура и т.д.
Все то же относится и к шиповке.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Сообщение NIK »

Да, зимой как то не доводилось. За всю веложизнь у меня было пара декабрьских покатушек по маленькому снежку. Минус 8 утром и около нуля днём. Конечно без шипов. Ну и падения, куда же без них!!!
Вы точно не едете в Мещёру? Лайтом там не пахнет. Дима уже в панике!
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: СЕВЕРНЫЙ – ТРОИЦКОЕ – НОВОСЕЛЬЦЕВО по льду водохранилищ и канала 12.12.2020 и 19.12.2020 (+ видео движухи по льду)

Сообщение Solo77rus »

Приболел чуток - вожу ребенка на всякие занятия - не у всех ведь каникулы, ну и хватаем там разную заразу.
Вот, на этот раз дружно соплями захлебываемся :-D
Так что я пас.
Лёха тут намедни катнул 2Д в одно лицо. Вот его небольшой отчет в страве.
https://www.strava.com/activities/6192004292

А Дима то чего запаниковал?
Ответить