Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

Дубна, как один из центров советского ВПК, отчасти сохранил колорит и предназначение прежней эпохи.
И продолжает продолжать.
Но этот ПВД не о городе. Это только место старта и финиша.
А трек по-своему был уникален (по совету друзей ;-) ), аккурат в стиле Велодубны - трофи в формате "жесткий хардкор" на 155 км, из которых твердого грунта было только 37 :(
Сегодня я бы так не поехал. Хотя... :-D
Вуаля!

https://solo77rus.blogspot.com/2021/11/ ... -2019.html
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение oldmaniac »

Перечитал еще раз. Просто в память со времен ВМ врезалась фраза про местных алкашей.
Читал и вспоминал нашу покатушку в тех местах этим летом - это был ужас ужасный из-за слепней. Вам повезло, что они уже угомонились.
Сам я на такое не решился бы. А вот с Колей нельзя загадывать наперед, куда он заведет с фразой "лайтовые грунты". Чаще всего они оказываются "премиальными говнами".
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

Спасибо! Старые отчеты немного редактируются, - добавляю фото, ранее не вошедшие в темы, дописываю впечатления, которые остались за кадром оригинала.
Алкаши оказались очень мутными - сначала наблюдали, как мы паковались, а когда стали отъезжать, - ломанулись к нам наперерез с вытянутыми руками, как зомбаки - нетипичное поведение. Я разбираюсь в алкашах (сам такой :-D ). Эти мне как-то сразу подсознательно не понравились, ну и во избежание инцидентов, мы просто проигнорировали.

Со слепнями я там тоже попал, кажись в 2017, на отрезке от Золотилово до Игнатово по охот тропе с медвежьими следами.
Помню, это было 30 июня... У меня кровища лентами по рукам течет от укусов, пот глаза заливает, и багажную резинку закрутило в кассету с переклюком... Вроде рассказывал тут об этой истории, не помню уже...

Смотрю, ты тоже не поехал в Мещеру...
Я только через день выбираюсь на ВДНХ по 50-60 км - сопли ручьем...
Позавчера встретил Василия (Баху) с командой на встречном курсе - успели только махнуть друг другу.
Вот только что полтос зарубил, чтобы форма не сдулась.

А теперь вискарь под новый альбом Кинчева (впрочем, как и позавчера), и пару сигарет, когда совсем печально
https://zaycev.net/pages/246982/24698293.shtml
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

oldmaniac писал(а): 05 ноя 2021, 18:31 Перечитал еще раз. Просто в память со времен ВМ врезалась фраза про местных алкашей.
С веломанией нехорошая история получается - намедни обнаружил, что модеры ВМ на протяжении многих лет все размещенные на форуме темы и отчеты с фото воруют и копипастят на других сайтах без согласований с авторами.

Вот например одна из моих тем, удаленная с веломании, но ранее украденная:
https://sportsweek.org/ru/cycling/news/290467849/
и еще
https://123ru.net/kimry/290467849/

И так почти все темы. И не только у меня.

Написал Юре (Elk) с просьбой удалить, - тот прикинулся веником, начал втирать очки что это не вяломания ;D
Можно посудиться (но сколько получишь с убогих?) или как-то использовать.
В общем подумаю, что с этим делать.
Но сам факт воровства авторского контента администрацией веломании и дальнейшая поза страуса весьма неприятны.

В этом плане "Блоггер" Гугла очень хорош - все размещенные материалы сразу подпадают под защиту авторского права, что не будет лишним в суде.

В общем, меня не удивляет, а скорее сильно радует, что почти все уважаемые катальцы покинули веломанию - этот желтый причал из/для говнины.

Вот такие дела, братцы. Так что, осторожней.
Приношу извинение за ремарку.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение oldmaniac »

попробовал сделать отчет на Blogspot. За основу я взял многодневную поездку 2017 года. Скорее всего, я не знаю всех возможностей этого ресурса, но что-то он мне не зашел. Пока не стал ничего удалять, но не знаю буду ли продолжать пользоваться им.
Кстати, страницы этого форума на 99% совместимы с блогом. У меня даже смайлики копировались.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

Почему не зашел?

Я пока нашел у Блоггера два минуса: невозможность вставки фото по непрямым ссылкам, в том числе блоками - каждое фото приходится копировать отдельно ручками с прямой ссылкой, что не гут с точки зрения безопасности; второй минус - непубличность в отличие например, от Дзена, с другой стороны, это плюс - в жизни всякое бывает ;-) (менты же дураков по соцсетям ловят :-D )

А из плюсов - однозначно высокое качество фото, возможность сделать архив всех материалов, защита авторского права и отсутствие цензуры.
В тех. возможности и продвижение тоже пока глубоко не погружался - надо все материалы перенести, а это занимает очень много времени. Посмотрим, как пойдет.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение oldmaniac »

Solo77rus писал(а): 21 ноя 2021, 12:17 Почему не зашел?
Я разбил описание по дням, но мне не нравится, что последний день в списке идет первым. Да и выглядит непривычно, но это уже мой закидон.
Зато, как я уже говорил, процесс вставки сообщения предельно прост. Я просто копирую сообщение из этого блога в тот, потом слегка поправляю размер фоток и чищу форматирование.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

Да, есть там такой непорядок - амеры все по своему считают: месяц-число-год (вот где тут логика?), а не как мы - число-месяц-год.
Дикие, что с них взять :-D
Но у вас отличные отчеты в основном разделе, что еще нужно?
С форумом, как и с любым ресурсом, всегда есть проблема ботов.
Отчасти платформы 1С неплохо решают эти вопросы. Мож на нее адаптировать форум?

Я, конечно, не технарь и далек от этой темы, но работал с 1С - тоже, вещь в себе, абсолютно аллогичная система для нормального человеческого мозга и косяков там - выше крыши.
Нам в свое время помогал инженер из НПО "Лавочкина" - для него эта 1С, как азбука для академика. Да, все криво, но как-то работает ;-)
Они раньше без работы почти сидели и шабашили так, но как пошли разработки, оборонзаказы - всё, днями и ночами на работе.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

Эд, кстати, блог вполне успешно стал индексироваться поисковиками.
Но интерес к темам вело пока ниже плинтуса - народ сейчас иными проблемами озадачен.
Я зачастую тоже пропадаю, и думаю, глядя со стороны на свои отчеты - как можно (и зачем) писать такую хрень.
Но когда все успокаивается - приятно сесть вечерком с бутылкой порто и почитать о былом :-)
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение oldmaniac »

Solo77rus писал(а): 23 ноя 2021, 00:16 Но когда все успокаивается - приятно сесть вечерком с бутылкой порто и почитать о былом :-)
А мы с дочерью сейчас переписываем первый поход по Испании. Слишком уж кратко он был описан, заодно заменяю ссылки с Яндекса.Фотки на свое облако. В итоге хочу убрать оттуда все фотки.
Перечитываю, вспоминаю, прохожу в Гугле в ЗD по местам боевой славы. Т.к. мы с ней ехали в основном по шоссе, то это легко. :-D
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Дубна-Дубна. Через Волгу, Медведицу и Пудицу. 157 км. (23.08.2019)

Сообщение Solo77rus »

С Яндексом - это правильно. После того, как кремляди отжали Яндекс у Воложа - Яндекс стал полным говном.
Я раньше работал с Яндексом, знаю некоторых топов. Но то, что происходит сейчас, - это полный безпредел.
Я почти всю почту переадресовал на Гугл, оставив Яндекс только для госуслуг, ментов, судов и пр. офиц. контактов.
Но Гугл - тоже не подарок. В свое время также обнулили бизнес аккаунты без объяснений и компенсаций.
Сейчас Яндекс тупо скопировал почти все алгоритмы работы Гугла. И от этого стал еще хуже, потеряв оригинальность и автономность.

С дочкой тоже сделаю отдельный обобщенный отчет, - нам пока 6 лет, но по 30 км подряд 4 раза в день мы уже катали.
Многие не верят, что так можно. Да, это не запросто, но и без особого напряга.
Я в 3D раньше тоже развлекался - любил "покататься" по разным местам - посмотреть как живется во французском Бордо на сосновом берегу океана или в разных городках Италии и Сан-Марино - мне понравилось :-)
Или посмотреть на городки Канады. Посмотрел - как-то кисло, хуже чем у вас в Дубне - одни елки и даже магазов нет :-D
Ну и т.д ;-)

Дочке сколько?
Ответить