Красная Горка

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Красная Горка

Сообщение turbich »

Есть идея, прокатиться до Красной Горки, доехать до мыса с турстоянкой. В субботу по любому куда нибудь поеду. Обратно на поезде в 17.32 из Скнятино. Трек.
Выехать, хочу часов в восемь утра.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Красная Горка

Сообщение Solo77rus »

Интересная тема - я давно мечтал прокатиться хотя бы до Нерли, т.к. дальше Стрельчихи там пока не ездил.
Сразу вспомнил тему ВиктОра (Sewer) - "Увидеть Калязин и не уснуть" 200 км ночью туда и обратно.
Жаль фото не сохранились.
https://forum.velomania.ru/showthread.p ... a580565010

ВиктОр все же остается непревзойденным мастером видео сюжетов и отчетов.
Жаль что больше не катает.
Сейчас начал собирать архив интересных видео велопоходов - в первую очередь - его сюжеты.
Ссылку пока не даю - в работе, но тема уже есть с отдельными сюжетами.

Андрюх, прости, друг", что не сможем воспользоваться таким заманчивым предложением!
Мы с Лёшей уже договорились поехать в сб. с детьми на Вело 1. Короче, - попса, сопли, пепсикола...
Планировали с детьми на Медведицу на пару дней с палатками, но там дожди, и мои эти судебки требуют подготовки и личного участия.

Анекдот из жизни.
Истец в суде:
- А вот пусть ответчик доказывает исковые требования!
Судья:
- А пусть! *ROFL*
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Я ещё не решил, может на 11 точку сгоняю, а может в лес, ближе к Волдыни, чернику с малиной поесть.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Слишком жарко, поеду покатаюсь по лесу. Примерный трек. Домой, вернусь часам к двум. Задача, поесть черники и искупаться в Дубне.
Старт от Пятёрочки в восемь утра.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Скорее всего поеду на следующей неделе.
Трек.
Еду в субботу, старт от Пятёрочки на Вернова1 в 06.30. Назад по времени, смотря какой вариант выберу. Либо своим ходом, это 124 км., либо на поезде от Скнятино.
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Прокатились до Красной Горки с Лёхой и Ульяной. С обратной дорогой от Савёлово, получилось 114 км.
Трек.
Изображение
Мои фото и видео.
Сразу хочу написать, чтобы я изменил в треке. Стрельчиху, я бы объехал по грейдеру до ж/д с выездом на 74 км трека. От Стрельчихи, идёт тропа через заросли с дальнейшей пешкой, метров 100. На 77 км., мы вышли на железку, пришлось идти по ней до её поворота, думали, там нормальный вход на старую ж/д насыпь, но там всё заросло травой и вдали лежат поваленные деревья. Решили искать заход дальше. Так вот, не надо было выходить на железку, там, где мы вышли перед Кербушкой, хоть и была пешка, но всё лучше чем по железной дороге, тем более, что в районе 80 км., она выходит на старую ж/д насыпь. На 90 км. трека надо свернуть налево, чтобы выйти на тропинку вдоль ж/д.
И самое главное, надо ехать сейчас, пока не пошли дожди, а то будет много обноса.
Поезд в Скнятино на Савёлово, приходит в 17.32.
Последний раз редактировалось turbich 17 авг 2022, 18:52, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Красная Горка

Сообщение Solo77rus »

Грибы не пошли еще?
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Не, только сыроежки попадались. Черники полно, брусника краснеет, немного голубики и много вереска по бокам.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Красная Горка

Сообщение Solo77rus »

Андрюх, если надумаешь за клюквой, когда поспеет, - позови меня при случае.
Матушка тяжело болеет, и клюква - один из основных детоксикантов.
Я, правда, ее никогда сам не собирал - скажи, что нужно взять с собой.

Отличные фото - вспомнил, как мы там с Лехой прыгали по бревнышкам в 2019 *ROFL*
А какая реальная глубина брода без бревен?

Про описание обхода за Стрельчихой, наверное, лучше нарисовать, а то не совсем понятно, где круги наворачивать).
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение turbich »

Алексей, подкинул идею с плейлистом на ютубе.
По поводу объезда у Стрельчихи, так там всё на карте видно. Это мы, решили проехать сквозь деревню, а в конце улицы дорога упирается в тупик. Справа, сквозь кусты, идёт тропинка через заросли, вот я и написал, что лучше ехать по дороге, не заезжая в деревню. Глубина брода переменная величина, местами и метра полтора, там торф.

Андрей Вылчев рекламирует оз. Кобыльское, можно туда прокатиться. Собирусь, напишу на форуме. Глянул, далековато. Туда наверное с ночёвкой надо. Тебе много клюквы надо, если нет, то можно и поближе куда. На Тпруно есть немного, за Труфаново, тоже не залежи.

И ещё, по поводу оплаты за проезд в поезде. Стоимость билета 99 р., плюс за велосипед 30 р., и оплатить надо наличкой, так как там нет интернета.
Описание на Velodubna.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Красная Горка

Сообщение oldmaniac »

Андрей, было бы хорошо увидеть такой же плейлист по Тур юнайт.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Красная Горка

Сообщение Solo77rus »

......
Последний раз редактировалось Solo77rus 18 авг 2022, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Красная Горка

Сообщение Solo77rus »

turbich писал(а): 16 авг 2022, 10:24 Тебе много клюквы надо, если нет, то можно и поближе куда.
5 кг примерно.
В Вербилки можно.
Ответить