Внесенные изменения на форуме и сайте

Все вопросы, преложения и пожелания по работе сайта и форума.

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

На основном сайте velodubna.ru раздел "Календарь событий" более не существует. Все топики из него перенесены на форум в категорию "Многодневные велопоходы" и разбиты на соответствующие темы.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

По разделу многодневные походы. Мне кажется что двухдневные походы выходного дня следует размещать в соответствующем разделе, то есть походы выходного дня. А сам многодневный поход это наверно Крым, Черногория и подобное. То есть по мимо выходных захватывает и еще какие то дни.

И еще, образовалось почти две одинаковые темы: 1.Двухдневный поход на Страрицу с посещением каменоломен и 2.Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня. Может стоит их объединить в одну. А то так наш форум скоро разарстется, что трудно будет понять что и где.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение denis516 »

CrazyAlex - прав однозначно.

А как мне кстати изменить название своей темы? Flubber ты мне можешь дать прав побольше?

Я так понял на velodubna.ru остаются одни отчеты. А все обсуждения - сюда.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а):По разделу многодневные походы. Мне кажется что двухдневные походы выходного дня следует размещать в соответствующем разделе, то есть походы выходного дня. А сам многодневный поход это наверно Крым, Черногория и подобное. То есть по мимо выходных захватывает и еще какие то дни.
Поправил.
CrazyAlex писал(а): И еще, образовалось почти две одинаковые темы: 1.Двухдневный поход на Страрицу с посещением каменоломен и 2.Для тех кто не едет на Гремячий: 10-11 июня. Может стоит их объединить в одну. А то так наш форум скоро разарстется, что трудно будет понять что и где.
Лишнюю тему удалил, оставил только ту, где все ваши обсуждения "для тех кто не едет на гремячий"
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):CrazyAlex - прав однозначно.
А как мне кстати изменить название своей темы? Flubber ты мне можешь дать прав побольше?
Все пользователи тут объединены в группы и права даются для группы. Если ты являешься автором темы, то у тебя есть права на ее редактирование: изменения названия темы. Также ты ее можешь закрыть. Дополнительные права тут не нужны. Лично проверил это.
denis516 писал(а): Я так понял на velodubna.ru остаются одни отчеты. А все обсуждения - сюда.
Да совершенно верно.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение denis516 »

Flubber писал(а):Если ты являешься автором темы, то у тебя есть права на ее редактирование: изменения названия темы. Также ты ее можешь закрыть. Дополнительные права тут не нужны. Лично проверил это.
Закрыть могу, а как изменить название?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):
Flubber писал(а):Если ты являешься автором темы, то у тебя есть права на ее редактирование: изменения названия темы. Также ты ее можешь закрыть. Дополнительные права тут не нужны. Лично проверил это.
Закрыть могу, а как изменить название?
Нажми "Правка", откроется страница редактирования на которой можешь изменить название темы.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Myxa »

Я может, что-то пропустила. а нельзя сделать, чтобы не заходить отдельно на сайт и на форум, а сразу зашел на сайт - и ты автоматически на форуме? как не веломании. а то 2 раза набирать лог и пас надо :(
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Накх »

А как насчет подраздела "Необычные велосипеды"? Типа лежачих, трехколесных, одноколесных итд итп?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Myxa писал(а):Я может, что-то пропустила. а нельзя сделать, чтобы не заходить отдельно на сайт и на форум, а сразу зашел на сайт - и ты автоматически на форуме? как не веломании. а то 2 раза набирать лог и пас надо :(
На веломании насколько я понимаю движок форума вшит в движок сайта и установлен как дополнительное расширение к нему. У нас сайт и форум и на разных движках, поэтому приходится 2 раза аторизовываться.
Я думаю в будущем мы все таки доберемся до момента пересоздания сайта основного (сейчас подумываю как это можно сделать) и на нем авторизация нужна будет наверно только для того, чтобы вносить изменения.
Последний раз редактировалось Flubber 06 июн 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Накх писал(а):А как насчет подраздела "Необычные велосипеды"? Типа лежачих, трехколесных, одноколесных итд итп?
Обсуждаемо. Надо подумать как можно назвать категорию и в нее выкладывать подобные темы.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение ViT »

Flubber писал(а):
Накх писал(а):А как насчет подраздела "Необычные велосипеды"? Типа лежачих, трехколесных, одноколесных итд итп?
Обсуждаемо. Надо подумать как можно назвать категорию и в нее выкладывать подобные темы.
А чего думать, так и назвать "необычные велосипеды".
Всегда!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

ViT писал(а):
Flubber писал(а):
Накх писал(а):А как насчет подраздела "Необычные велосипеды"? Типа лежачих, трехколесных, одноколесных итд итп?
Обсуждаемо. Надо подумать как можно назвать категорию и в нее выкладывать подобные темы.
А чего думать, так и назвать "необычные велосипеды".
Действительно, чего голову ломать зря. Так и назвал "Необычные велосипеды" и туда тему перенес. :D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:06

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Накх »

Спасибо!)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

Может быть подраздел "разное" перенесем в из веломастерской в велотему.

И в него же можно тему "А кто как справляется с проблемой пятой точки?". Все таки она к велосипедам относится.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Myxa »

А еще вопрос. А нельзя ли после отправки сообщения чтобы была автоматический переход на тему со всеми сообщениями?
а то тыкать приходится еще раз
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение CrazyAlex »

У меня вроде само переходит, после небольшой паузы в 2-3 сек. Но это в "Мозиле". Как в других браузерах, не знаю.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Форум "Выбор велосипеда" переименовал в "Выбор велосипеда и оборудования"
Форум "Разное" перенес в раздел "Велотема"
Тему "Велобагажник" из форума "Разное" перенес в форум "Выбор велосипеда и оборудования"
Поудалял спаммеров, надо посмотреть плагины будет для автоматической борьбы с ними.
На счет автоматического перехода, думаю это браузернозависимая штуковина, у меня также автоматически переходит в Ghrome
CrazyAlex писал(а):Может быть подраздел "разное" перенесем в из веломастерской в велотему.
И в него же можно тему "А кто как справляется с проблемой пятой точки?". Все таки она к велосипедам относится.
Fixed
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение fant »

В Опере обновление страницы происходит автоматом. На форум можно автоматом заходить, если "жезлы" использовать. Т.е. региться автоматом. Не кошерно, конечно.. ;)
P.S. Пару раз при попытке отправки были зависоны, секунд на 10-15, если подождать, то забрасывается нормально. Может глюки Оперы.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внесенные изменения на форуме и сайте

Сообщение Flubber »

Добавил функционал по защите от автоматической регистрации спам-ботов. Понаблюдаем. *WRITE*

Ну и обновил коллекцию смайликов, чтобы повеселей было *YAHOO*
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Ответить