Колю "орех".

Вопросы по ремонту и эксплуатации велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Колю "орех".

Сообщение fant »

Соклубни. Необходимо разобрать на атомы орех от Shimano FH - M475. Чой та собачки стали периодически того... Подозреваю наличие говнолина внутрях. Для сей нехитрой процедуры нужен ключик примерно так выглядящий.
Изображение
Есть у кого во временное пользование ?
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Колю "орех".

Сообщение fant »

Как временная мера. После безуспешных попыток свернуть чашку ореха ( у кого - то она сворачивалась чуть ли не пальцами, у меня - фиг ), зашёл " с тыла". Залил от души "вэдэшкой". Каки вытекли. Слегка пролил по периметру "веретёнкой", дабы не оставлять сухими подшипники ореха. Прокруты, пока, прекратились. Бум наблюдать. 10 тыщ км для 475 - ой ведь не возраст. :-D
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Wonderland
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 00:11

Re: Колю "орех".

Сообщение Wonderland »

fant писал(а):Как временная мера. После безуспешных попыток свернуть чашку ореха ( у кого - то она сворачивалась чуть ли не пальцами, у меня - фиг ), зашёл " с тыла". Залил от души "вэдэшкой". Каки вытекли. Слегка пролил по периметру "веретёнкой", дабы не оставлять сухими подшипники ореха. Прокруты, пока, прекратились. Бум наблюдать. 10 тыщ км для 475 - ой ведь не возраст. :-D
Для того, чтобы снять барабан с трещоткой с такой втулки подходит такой магический инструмент, как советский семейник)
Изображение
Семейник похожий найти сейчас не проблема. Просто вставляете верхнюю часть в барабан, и ушки как раз входят в пазы для ключа ;D
Если ключ широкий, то всегда можно его доработать напильником, и будет полезный инструмент. Откручивается, вроде, по часовой стрелке. ;D
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Колю "орех".

Сообщение fant »

Я решил проблему радикально. Переобулся на почти новые колёсья на промах.
Холодными зимними вечерами, когда уж совсем нечего будет делать, займусь старыми.
С семейником очень сомневаюсь в успешности операции. С орехами бывают два варианта или с усилием откручивается или стоит мёртво. У меня второй вариант. Пластину из черняги "четвёрки" скрутил винтом, но не сдвинул.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Ответить