Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение turbich »

Мои фото и видео с мобильного телефона.
Трек.
Видео с камеры.
Фото в Контакте.
Последний раз редактировалось turbich 21 июн 2022, 15:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение Solo77rus »

Классно! *THUMBS UP*
Макс говорит, у вас там какие-то кошмары были?
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение turbich »

Он так всегда говорит, особенно после ночёвки возле болота в первый день, когда его искусали мошки. Ну ещё сторожил наши велы в Твери, когда мы обедали в ресторане самообслуживания. Пёс его немного поцарапал, ну так это не мы виноваты.ИзображениеПо мосту подвесному впятером ехали, но так последним был я, кстати чуть не улетел с него.
ИзображениеТипа такого, только в три раза длиннее. У посёлка Егла.
Палатку его чуть не сдуло на Вышневолоцком озере.
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение Solo77rus »

Фоты заценил.
И под дождь попали, и дуба дали, и волчару приручили :-D ...
Надеюсь, отчет будет?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение oldmaniac »

Полноценный отчет вряд ли будет, хотя Коля хорохорится.
Я опишу лишь торжественную встречу в Конаково.

Поехал встретить путешественников в Конаково, заодно и соточку скатать по ненавистному всем асфальту. Надеялся встретить их в Юрьево-Девичьем, но поздно выехал, да и встречный ветер не способствовал увеличению скорости передвижения.

phpBB [youtube]


Мне показалось, что они были рады вернуться в лоно цивилизации, где вместо комаров и медведей есть асфальтовые дороги с интенсивным движением и выхлопные газы. Особенно радовался Макс, опухший от укусов мошки. Он просто искрился весельем, поддерживая его на должном уровне в каждом магазине. Да еще в Конаковском бору отметили окончание похода пикничком с распитием напитков.

Как говорил В.С. Высоцкий:
Разошелся,так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"
Изображение
Эк его корежит.

После пикника Макс взял управление в свои руки и повел всю команду по замысловатому треку по Конаково. Более того, он еще порывался сделать кружок до Дубны через всякие жопы мира объездные пути, а не ехать по прямой по унылому асфальту. Я предлагал ему метнуться через Шумновские озера, но это не вызвало отклика в его душе.

Изображение
Добавил Ленина в коллекцию. Как-то не сподобился сфоткать его раньше.

Серега, самый юный участник похода, сказал, что мы едем медленно и возглавил колонну. Потом его сменил Юра и мы поехали еще быстрее. Тут Макс опять отличился. Начал кричать, что надо разогнаться до 40 км/ч (мы ехали на 33 км/ч) и даже вырвался вперед с криком "Я вам покажу, как надо ехать". Скорость пелотона сразу упала до 30 км/ч, а его запала хватило на 40 секунд. После этого он успокоился, а мы поехали в прежнем темпе и до парома доехали без приключений.
Ну а после парома у нас была культурная программа типа прогулки по достопримечальностям Дубны. Съездили к Сталину, сфоткались на паровозе, после чего довольные собой разъехались по домам отмывать организЬмы.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение Solo77rus »

Странно. Последний раз, когда мы катали вместе, Макс с корешем прицепились к двум шоссерам и сидели у них на хвосте до победного.
А я плелся в одиночестве за 5-7 км сзади и никак не мог их догнать. Старость - не в радость.

Надо полагать, что поход удался, и все довольны.
А мне вот пришлось всю неделю заниматься судебной писаниной с выяснением *WRITE*
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение oldmaniac »

Дык он и ехал спокойно в пелотоне, пока его не клюнула птица. Юра впереди раздвигал воздух, за ним Серега, а мы с Максом сзади беседы беседовали. Надо заметить, что был легкий встречный ветер около 8-10 м/с. Когда Макс выскочил вперед, то, наверное, понял, что погорячился.
Астрофизик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 13:39

Re: Тур Юнайт. 9-18 июня 2022 г.

Сообщение Астрофизик »

Тогда я был свежий и без сумок, поэтому унижать шоссеров можно было без особых проблем. Но после 9 дней поиска идеального сидора унижают теперь только меня.)
Ответить