Южный Урал 2013

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение CrazyAlex »

Изображение
На Таганае. Гора Двуглавая сопка, южная вершина Перья. 1000 метров над уровнем моря.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 26 июл 2013, 20:23, всего редактировалось 4 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение turbich »

Сейчас глянул по GPS и увидел, что это Малый Таганай с вершиной 1033 м. Тут, практически наши ощущения от Златоуста.
Трек, день первый.
Трек, день второй.
Трек, день третий.
Трек, день четвёртый.
Трек, день пятый.
Трек, день шестой.
Трек, день седьмой.
Трек, день восьмой.
Весь трек от Алексея.
Моё видео, частично.
Фотки.
Последний раз редактировалось turbich 28 июл 2013, 13:08, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение fant »

С возвращением. *THUMBS UP*
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение NIK »

fant писал(а):С возвращением. *THUMBS UP*
Спасибо. Вот мы и дома. Впечатления? Только положительные. Мы посмотрели почти всё что хотели и каждый день впечатления были новые. Бердяуш нас встретил довольно прохладной погодой (+12 градусов) и подарил первые красивые виды на Уральские горы.
Национальный парк Зераткуль мне запомнился отдыхом на кордоне «У трёх вершин» где мы сходили в баньку в сопровождении лосихи Дарена.

Запомнился также и природный фонтан в Зераткуле где Андрей испытывал кружку Алексея. Фонтан подкидывал её на высоту метров в 10 и бросал на камни!

Перед началом перевала через хребет Сукан была очень интересная дорога-брод, где около получаса мы шли по округлым камням в потоке воды.

Было множество подъёмов и спусков. Спуск по каменистой тропинке — это нечто. Ты неспеша катишься с горы и старешься удержаться в седле.

Когда я для себя решил что еду в этот велопоход, то дороги там представлялись труднопроходимыми, а места малонаселёнными. В реальности магазины были у нас каждый день, а ожидаемое ХЗ на 5-й день и вовсе превратилось в самое лайтовое путешествие за весь поход.

Мы слазили в Кургазакскую пещеру. Чтобы оказаться в ней надо было преодолеть порядка 4 метров отвесного ледяного склона. У нас это получилось.

В Сакияз-Томаке был брод и замечательная полуднёвка на берегу реки Ай. Мы шутили что находимся в РАЮ! Ласковое солнце, река Ай, пещеры, скаутский лагерь, лошади бегущие табуном, отсутствие насекомых, просто красивые виды на селение расположенное на склоне горы- всё соответствовало!

В Таганае мы бросив велы у подножия залезли на вершину Малый Таганай, где и отметились общим фото! Затем посетили каменную реку. Это нагромождение булыжников и вправду похоже на реку. Красота!

В заключении нашего похода мы без велосипедов побродили по Златоусту.

Наше Уральское путешествие закончилась. Но нас ждут новые приключения, новые поиски и впечатления. Мы никогда не остановимся, открывая для себя мир и красоту природы. Что может быть лучше и достойнее этого в подаренной нам жизни?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение Flubber »

Просьба в ближайшие дни на сайт обновления не выкладывать. Надо произвести его откат до последнего обновления, резервная копия имеется. До начала августа постараюсь поправить все.

PS: С возвращением!
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение Vovasvetov »

Изображение
За здоровье покорителей Урала ! *DRINK*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение ViT »

Замечательный поход, пожалуй самый интересный из тех, в которых я принимал участие.
Очень плотный график передвижения, постоянные природные находки - никто и не думал, что Южный Урал будет восприниматься с "вау" эффектом.
Прямых дорог не было - только вверх или вниз, только хардкор, но никто не сдавался, все стиснув зубы брали подъем за подъемом. Порой руки уставали и от постоянного напряжения на спусках. Помните 10 км спуск на второй день после Сатки?
Проект, который могла осуществить только слаженная группа - не припомню ни одного конфликта за всё путешествие, зато насмеялись вволю! Ирина проявила себя жестоким диктатором!, и да, как и обещал, спасибо ей за кофе "3 в 1" в поезде). Очень рады знакомству с Алексеем из Саранска. Человек-гаджет, который очень легко вписался в новый для себя коллектив. "Старики, но как быстро ездят" - так он охарактеризовал нашу группу.
В целом, мы замечательно провели время в оказавшемся очень гостеприимным для нас Южном Урале, возвращаться прямо до слез не хотелось...

Один из незапланированных элементов Х.З. на 5 день:
Велодубна на утреннем выпасе
Велодубна на утреннем выпасе
IMG_20130720_112024_vipas.jpg (307.75 КБ) 24775 просмотров
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение ViT »

Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Сейчас глянул по GPS и увидел, что это Малый Таганай с вершиной 1033 м.
Малый Таганай это хребет, а мы были все же на южной вершине Двуглавой Сопки носящей названия Перья
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение turbich »

По поводу разломов, они идут по вершине холма с обеих сторон дороги, по которой мы заехали. Деревня Сикияз-Тамак в переводе с башкирского означает - "Долина цветущей пыльцы", а Таганай - "Подставка для луны".
После укуса мошки я стал похож на башкира. :-D
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение fant »

turbich писал(а): После укуса мошки я стал на башкира. :-D
Андрюха, так это ты ? Я думал какой местный приблудился. :-D
А вообще, красота, конечно, неописуемая. Такие просторы, горы. Каменная река - это нечто. *THUMBS UP*
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Южный Урал 2013

Сообщение Nikos »

Походом остался доволен более чем.Порадовало все: природа,коллектив, в котором легко было общаться.Остальное уже было написано другими к мнению которых я присоединяюсь.Мои фото.https://plus.google.com/u/0/photos/1176 ... 569?sort=7
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение denis516 »

Молодцы, отлично съездили! Посмотрел фото, завидую вам!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Южный Урал 2013

Сообщение Myxa »

Думаю, что мы неплохо прокатились, а? ))
Природа меня потрясла! Такие красоты, аж дух захватывает, такие заповедные уголки!
И ничего я не диктатор, все для пользы вашего здоровья :)

И еще мои три фотки и пара Лешкиных.
http://fotki.yandex.ru/users/i-fadeikin ... 59602/?p=0
пароль: юу
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Южный Урал 2013

Сообщение ViT »

А вот жалко что нет ни одной фотки из бани...
Упустили мы этот момент.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение NIK »

Myxa писал(а):Думаю, что мы неплохо прокатились, а? ))
Я бы сказал отлично. Даже было 2 днёвки.... Молодцы мы, отдельное спасибо Руководителю похода и его музе! :-)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение NIK »

Myxa писал(а):И ничего я не диктатор, все для пользы вашего здоровья :)
Да да мы помним: ты ещё только учишься! :-D
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение turbich »

Особенно впечатлили Златоустовкие трамваи, которые ходят мимо частных домов. Едешь на трамвае и наблюдаешь из окна, как голые по пояс мужики рубят дрова.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Южный Урал 2013

Сообщение Myxa »

Вот и Лешка доделал фотки. Мне оч понравились, видна атмосфера и красоты природы.
Скачать тут (800мб) http://gamebox-alex.pp.ua:8083/URAL.zip

Кое-что выложил в контактике https://vk.com/album16753768_177505173?rev=1
Также можно следить за бложиком, там, думаю, будет отчет и фоточки: http://gamebox-alex.pp.ua/index.php?mode=blog

очень характерная :)))) :

Изображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Южный Урал 2013

Сообщение NIK »

Саш. А отчёт будет?
Ответить