Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Вот ЗДЕСЬ описано как велопутешественник упаковал свой вел за 15 евро на ж/д вокзале в Сантьяго де Компостела и без проблем доехал до Мадрида на дневном скоростном поезде. А именно:
На железнодорожной станции если обратиться в газетный киоск к Jose, то за 15 евро он упакует велосипед в такие габариты, которые допускаются компанией Renfe для перевозки в дневных поездах. Это очень ценная информация для велосипедистов, если бы я знал об этом в Москве, я бы поехал на дневном скоростном поезде и сэкономил бы почти сто евро
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Отменил бронирование отеля Sterling в Мадриде с 4 на 5 мая. Забронировал семейный номер на 4 человек в отеле Tryp Madrid Chamartin c завтраком.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

Позвонил ещё раз по поводу нашего трансфера в аэропорт. Рассказал детали. Нас отправят и встретят.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

ViT писал(а):Позвонил ещё раз по поводу нашего трансфера в аэропорт. Рассказал детали. Нас отправят и встретят.
Отлично!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Купил 4 билета из Сантьяго в Мадрид. Отправление 04.05.2017 в 12.10. Turista con enlace, судя по всему, означает пересадку в Ourense.
Изображение
ticket.png
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Продолжаем тему подготовки к поездке. Мне удалось запаковать Танин велосипед в коробку размером 120х75х20 см, что соответствует требованиям Renfe для скоростных поездов. Правда, пришлось снять колеса и задний переключатель. Они (колеса) слегка распирают коробку, поэтому придется стягивать ее упаковочной пленкой и скотчем, чтобы не развалилась. Жаль, что нет коробки пошире сантиметров на 10.
Это не окончательный вариант, еще надо как-то защитить колеса и вставить распорку в заднюю вилку.
Изображение
Замотал почти все, что можно
Изображение
Даже багажник влез
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение denis516 »

Купил билет на 24 апреля в 14:40 на паровоз Мадрид-CH - Leon во 2 вагон место 05С
Также купил билет на 4 мая в 12:10 Santiago C - Ourense вагон 4 место 248 и Ourense - Madrid Ch вагон 9 место 05A
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Купил билеты на 3 человек (NIK, Turbich, Nikos) на автобус из терминала Т4 Барахаса в Леон. Отправлением в 14.45! Автобуса на 13.30 в расписании НЕТ!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

NIK писал(а):Автобуса на 13.30 в расписании НЕТ!
Не пугай так, посмотри получше)))
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

У меня почему то высвечиваются одни гарантированные...
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

Также купил билет на 4 мая в 12:10 Santiago C - Ourense вагон 4 место 248 и Ourense - Madrid Ch вагон 9 место 05A
Рядом поедем *HI*
Автобуса на 13.30 в расписании НЕТ!
Посмотрел - есть такой, но едет медленнее из-за того, что останавливается 13 раз. Соответственно, прибывает в Леон всего на полчаса раньше.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

А знает ли кто, где можно купить пупырчатую плёнку для упаковки велосипеда? Пересмотрев разные отчеты пришел к выводу, что коробка нафиг не нужна, вел буду паковать в чехол, но компактнее, сняв оба колеса. Так он проще поместиться и на багажную полку поезда.
Всегда!
Andy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:22
Откуда: Москва

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Andy »

ViT писал(а):А знает ли кто, где можно купить пупырчатую плёнку для упаковки велосипеда? Пересмотрев разные отчеты пришел к выводу, что коробка нафиг не нужна, вел буду паковать в чехол, но компактнее, сняв оба колеса. Так он проще поместиться и на багажную полку поезда.
В гипермаркетах типа Леруа, Оби, Касторама, Твой Дом. Если в Москве, то я покупал в Твой Дом например
http://tvoydom.ru/product/plenka-zashch ... -p-157526/
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

Друзья, до отъезда осталось совсем чуть чуть! Нас ждёт впереди интнреснейшее приключение. Осталось обсудить некоторые моменты.
1) Предлагаю всем заранее оплатить завтраки в отелях которые забронированы нами заранее. Я и Андрей это уже сделали. Завтраки начинаются в 8 утра, после него сразу выезд на маршрут.
2) Нам надо определится с общим инструментом (ремкомплектом). Я беру запасную камеру,комплект заплаток, выжимку цепи, масло для смазки цепи, набор шестигранников и насос. Просьба всем отписаться о своих планах, может что то и исключим для облегчения веса.
3) Надо ли брать КЛМН? кружку, ложку, миску, нож. Вроде как да - для альбергов. Андрей возьмёт ещё котелок на 3 литра.
4) Время отъезда из Дубны назначаем на 1 час ночи 24 апреля в понедельник.
5) Навигаторы кто берёт? Turbich и Denis516?
6) Фото-видео съёмка: видеокамера за Андреем, я возьму фотоаппарат. Кто ещё?
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

С Таней на двоих берем набор шестиграников, насос и пару камер + ремкомплект, мультитул (с ножиком и пассатижами), смазку для цепи.
Велозамок с тросом под вопросом. Нужен ли?
У меня есть велокомпьютер, который может вести по треку (без карты) + смартфон с подробными картами. По опыту прошлого года, этого мне достаточно.
Фотоаппарат я, конечно, возьму + смартфон в качестве фотоаппарата с широкоугольным объективом, хотя это унизительно.
У нас также прошлогодняя аптека, которая к счастью не пригодилась. Обновим в ней комплектующие.
Насчет КЛМН даже и не знаю. Кружки точно возьмем - не из горла же пить.
Последний раз редактировалось oldmaniac 19 апр 2017, 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение ViT »

1) У меня в букинге завтрак предлагается только для первого отеля Hospedería Monástica Pax, в других такой опции нет. Думаю всегда сможем доплатить по месту при заселении.
2) Возьму насос высокого давления, съемник шатунов.
3) КЛМН - конечно брать, из чего же мы вино будем пить и куда хамон с сыром сервировать?
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

У меня в букинге завтрак предлагается только для первого отеля Hospedería Monástica Pax
А я думал, что это я туплю. Может там нет завтраков?
ЗЫ. Штопор возьму, а то пробку в бутылку проталкивать как-то не по-пилигримски.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение NIK »

ViT писал(а):1) У меня в букинге завтрак предлагается только для первого отеля Hospedería Monástica Pax, в других такой опции нет. Думаю всегда сможем доплатить по месту при заселении.
Это конечно!
oldmaniac писал(а):У нас также прошлогодняя аптека, которая к счастью не пригодилась. Обновим в ней комплектующие.
А это напомни чего там есть!
oldmaniac писал(а):Штопор возьму, а то пробку в бутылку проталкивать как-то не по-пилигримски.
Вот грамотное решение!


И ещё: покрышку запасную будем брать? Велосвет? Думаю одну на всех покрышку надо, а велосвет нужен всем.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение oldmaniac »

У нас также прошлогодняя аптека, которая к счастью не пригодилась. Обновим в ней комплектующие.
В аптеке есть бинты стерильные и эластичный, пластырь, активированный уголь, болеутоляющие порошки, хлоргексидин, мазь диклофенак, пастилки для горла.
Велосвет возьмем. Если не лезть в жуткие дебри, где колючки выламывают задний переключатель, то можно обойтись ремкомплектом и не брать покрышку. IMHO
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Камино де Сантьяго: МАЙ 2017г.

Сообщение Greenman »

Выложу свой маршрут.
(1 день) 24 апреля: Прилет в Мадрид. Переезд до Леона. Отель Hospederia Monastica
(2 день) 25 апреля: Леон - Сарриа.
(3 день) 26 апреля: Sarria — Portomarín, 22,5 км.
(4день) 27 апреля: Portomarín — Palas de Rei, 24 км.
(5 день) 28 апреля: Palas de Rei — Arzúa, 28 км.
(6 день) 29 апреля: Arzúa — O Pino, 20 км.
(7 день) 30 апреля: O Pino — Santiago, 20 км. Отель Hotel San Lázaro, адрес: Rua Valiño, 1
(8 день) 1 мая: переезд Сантьяго-Фистерра. Hostel Oceanus Finisterre, адрес: Avda. A Coruña - Sta. Catalina 33
(9 день) 2 мая: Фистерра - Мадрид через Сантьяго. Отель Pensión Magdalena. Magdalena, 26 3º 01.Centro
(10 день) 3 мая: едем в Толедо.
(11 день)4 мая: Мадрид.
(12 день) 5 мая: Мадрид. Вылет в Москву

До встречи на Камино!
Ответить