Водные сплавы и походы

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Nikos »

Виталик я в качестве моряка.Весло есть. *YAHOO*
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

Что-то не получил ответ на вопросы о распределении вещей. Вообще, поход ещё актуален, может кто сказать?
Если актуально, то под каким мостом в Вербилках встречаемся - под железнодорожным, или под автомобильным (их тоже 2...)?
Nikos писал(а):Виталик я в качестве моряка.Весло есть.
Отлично. Поэтому сплав состоится в любом случаае, даже в составе одной единицы плавательного средства.
Всегда!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Myxa »

Поход состоится!
Участники:
1) Трешка Таймень: Юля, Муха, Алина, Алексей (палатка трешка)
2) Двушка: Саша Гринмен, Леша морозов (?) (палатка)
3) Надувная двушка Налим: Вит и Никос (палатка)

Итого 8 чел.
Старт Из-под ЖД моста в Вербилках.
Байдарочные вещи для двушки и трешки приедут к 8ч под мост. Участники на эльке в 8.18 будут в Вербилках. Это по моему плану. Пишите, если другие предложения.
У байдарки трешки есть 2 горелки и 2 котелка на 4 и 3 л. Не знаю, хватит ли этого на 8 чел? Газ на горелку покупает горелкодержатель)
У кого есть тент? возьмите.
Закупка продуктов планировалась в пятницу после 8ч вечера. Мы с Гринменом в принципе общее на всех можем купить, если вы согласны.
Гречку, тушенку, макароны, колбасу, сыр, огурцы, помидоры, хлеб, печеньки. Что еще?
Остальное каждый сам себе.

Ночевку, думаю, все же надо в Стариково сделать. Но не помню, есть ли там колодец или родник.

Вот. поправляйте, дополняйте!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

Я предлагаю, с прицелом на пойманную рыбу (хотя рыбацкая удача часто отворотлива) докупить картошки, лука, перца для ухи на второй день.
Также взять фольги для запекания трофеев, или всё той-же картошки. Газ и горелку про запас возьму свои.
Я в Вербилки доберусь на электричке, прибытие в 8-05, встречу основную группу.
Всегда!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Nikos »

Возьму с собой топорик с пилой для костра,что у нас с первым обедом общак или берем из дома.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Myxa »

Давайте обед общий сварим))) можете написать пожелания на меню.
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Greenman »

В электричке давайте в 4 вагон с головы состава.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Myxa »

У нас 2 новых участника!
Юля с дочкой Катей.
Будет еще скорее всего байдарка-двушка.
Возможно, надо будет подумать над переукомплектацией плавсостава.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Myxa »

Дорогие друзья!

Завтра нас едет 10 человек и 4 плавсредства! Круто! Все заряжено!

Едем вот на этой электричке из Дубны тыц
Еды купили!

Меню такое:
1 день
обед:
макароны, сосиски, салат,чай с печеньками

Ужин
гречка. тушенка, салат, чай с печеньками, фрукты
рыба?? (фольгу не купили)

2 день
завтрак
овсянка с сухофруктами и сгущенкой, бутерброды (колбаса, сыр, хлеб), чай с печеньками

обед
рыбный суп (есть консервы), или если наловим
картошка с тушенкой, салат, чай с печеньками

Чек, чтобы прикинуть объем ща прикреплю.

У кого есть - захватите тару под воду! 5л

Чек тыц
Вложения
KAP4RS2F01k.jpg
KAP4RS2F01k.jpg (236.05 КБ) 28761 просмотр
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Flubber »

Виталь, как греблось на лодке? Рыбу поймал? Ждем отчета на сайте и фотки)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

В 21-15, вместе с солнечным закатом пристал на берег в Савёлово, в итоге, выполнив план трехдневного маршрута. Сейчас левой рукой не могу даже выключатель света нажать...
Миш, рыбу не поймал, не был готов к реке с таким быстрым течением. Незапланированная плотвичка не в счёт. Да и дождь сделал своё дело.
Всем огромное спасибо за компанию, классно провели время.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

Добавлю впечатления о своём сольном трёхчасовом заплыве. Путь по Дубне до Ратмино прошёл на одном дыхании, меня сопровождали манящие запахи жарящегося шашлыка от многочисленных отдыхающих на берегу. А дальше открылась Волга. Это конечно же другая река, там другие размахи, чувствуешь себя соломинкой. На обычные моторные лодки проплывающие мимо я даже не реагировал, практически не качало. Но вот уже перед Доком друг за другом прошли два двухпалубных катера на полном ходу. Начальные большие волны перекатил спокойно, но затем наложенные друг на друга пошли частые и очень высокие. Всё обошлось, но я понял, что на Волге нужно быть готовым кильнуться и предусмотреть закрепление всех вещей в лодке.
За всю дорогу причалил к берегу один раз на пляжике около пионерлагеря. Искупался, чуток перекусил. Вода в Волге намного теплее чем на Дубне. По городу догребал уже с большим трудом, усталость сказывалась, такого течения как на Дубне на Волге нет, поэтому нужно работать веслами не переставая. Причалил на берег на пляжик за Савеловским техникумом, где меня уже ждала супруга на машине. Лодку погрузил мокрой, расстелил сушиться в гараже.
Родилась идея сплавиться от Дубны до Белого городка, нет проблем с заброской и выброской. Волжские пейзажи очень уж заворожили.
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Greenman »

Поход запомнится нам надолго! прокатились шикарно и с приключениями в виде грозы с ливнем под мостом) Много купались, бесились и хулиганили на воде разворачивая байдарки, кушали до отвала)) Были интересные и забавные встречи - дедуля на резиновой лодке и рыбак под мостом, поймали Вову Fantа в Устье-стрелке. Всем привет! Фотки
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение fant »

Ребята - девчата, вы молодцы. Вот вам немного фот.ТЫЦ.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Nikos »

Поход мне понравился ,спасибо Ирине за организацию и всем за хорошую позитивную компанию.Вот фотки https://goo.gl/photos/TcpsMF9zyQkPzie36
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Myxa »

Отлично сплавали!

4 судна и 4 суперэкипажа с кодовыми названиями: Великолепная четверка, Коряга, Барби и Пузырь, - выполнили и перевыполнили план по километражу и еде. Вот кто говорил, что не съедим и останется - тот был неправ. Осталась банка тушенки, немного овсянки, макарон, пара луковиц и картошки чуток. Все остальное (5 мешков!) слопали!

Очень здорово и весело плыть большой компанией. Гонки, хитрости, битва на веслах, купания, 10-разовое питание - было великолепно.
Вынесли важный урок, что брать палатку надо только с хозяином. А то в дождик ночью не справиться с незнакомым устройством.

Конечно, еще запомнился скалодром под мостом, где мы сидели 4 часа и 3 раза поели. Дети тоже в восторге, хотят еще!

и вот мои фотки тыц
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

Никто случайно не находил переходник газовой горелки на цанговый балон? Похоже прое...л на месте последнего обеда.
baida.jpg
baida.jpg (143.94 КБ) 28318 просмотров
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Greenman »

ПЕРЕНОС - дата осуждается. На байдарках по Медведице и Верхней Пудице.
Маршрут. Верхняя Троица - Неклюдово. Около 50км. Расстояние как наша классика из Вербилок.

Заброска во второй половине дня ближе к вечеру 2 июня. Предварительно заказан микроавтобус Фиат Дукато на 8 мест с грузовым отсеком. Нас 6 взрослых и 4 детей. Выброска тем же микроавтобусом 4 июня.
ЗЫ. Конечно же ориентируемся на погоду, ибо с детьми.

Присоединяйтесь! Вариант доставки решаем. *HI*
Изображение
Последний раз редактировалось Greenman 02 июн 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение ViT »

К сожалению в эти даты поддержать вас не смогу. Но большая вероятность увидеться на 3 день вашего похода. Буду стоять лагерем чуть ниже Романово.
Готов пройтись по реке в другие выходные. Например 10-12 июня, или позже, кроме 17 июня, т.к. Углич.
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Водные сплавы и походы

Сообщение Greenman »

ViT писал(а):К сожалению в эти даты поддержать вас не смогу. Но большая вероятность увидеться на 3 день вашего похода. Буду стоять лагерем чуть ниже Романово.
Готов пройтись по реке в другие выходные. Например 10-12 июня, или позже, кроме 17 июня, т.к. Углич.
ок, если что в Романово пересекемся! В случае переноса 17 июня тоже подходит!
Ответить