Дубненский городской клуб туристов

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Смотреть могут все друзья в фейсбуке.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):
Vovasvetov писал(а): А. Клип "Закрытие сезона -2012"
http://www.youtube.com/watch?v=WOq3TBIl ... e=youtu.be
Б. Клип
http://www.youtube.com/watch?v=O5ABSeTY ... e=youtu.be

Окончание голосования : 24-00 10 декабря . Не спать , ребята ! От вашего голоса зависит мнение дубненских туристов о нашем клубе !
Я лично за вариант А .
Голосования в данном формате не будет ;D . Нужен 2013 год. Вариант А можно показать только как дополнение в конце программы, если все интересное уже закончится.
Я думал , что нужна общая презентация , поэтому и предлагал то , что предлагал ,
но если нужен отчёт за 2013 - тогда конечно , мои вопросы отпадают.
CrazyAlex писал(а):ЗЗЗЫ: Наверно на вечере можно предоставить два "фильма" будет, Андрея об Урале и Виталия сезоне 2013 нашего клуба. Какой показать первым а какой в "свободной программе" решить голосованием. На октябрьском вечере осталось много "свободного времени", может и в этот раз так будет.


Ставь на голосование , не ставь - форум спит , если не больше - много народу участвует в обсуждении данного вопроса ? Как говорится - ты да я , да мы с тобой , а остальным - по**й *PARDON*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а): форум спит , если не больше - много народу участвует в обсуждении данного вопроса ? Как говорится - ты да я , да мы с тобой , а остальным - по**й *PARDON*
Эт точно, хотя и грубо. Почти все спят как мухи, и даже крылышками не дергают. И в такой тишине почти весь сезон прошел. И сейчас, ни лыжи им нем нужны, ни "потусить" не хотят. Пора объяву о бане создавать, может тогда хоть какое то шевеление будет ;-)
Vovasvetov писал(а): но если нужен отчёт за 2013 - тогда конечно , мои вопросы отпадают.
Это скорей всего даже не отчет, а рассказ о нашем клубе. И наверно более полное представление о нем дают многодневные походы (но это ИМХО). Хочу попробовать сделать задел на будущее. Может все же удастся привлечь людей со стороны, а то все варимся в собственном соку. Конечно в этом сезоне был приток свежих сил, но хотелось бы большего. И надеюсь что в субботу все же кто нибудь еще надумает присоединится.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Саш, посмотри такой вариант.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Vovasvetov »

turbich писал(а):Саш, посмотри ...
А ничего , что я тоже посмотрел ? :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Конечно ничего. :-D
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Ну хоть кто то еще посмотрел :-) От остальных отзыва я уже дождаться не надеюсь *DONT_KNOW*
Андрей оставляй. Пускай будет две части по десять минут.

Может Виталик еще что предложит?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

Я пока ещё ничего не делал. Возможно, в пятницу вечером смогу засесть за обработку...
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):Я пока ещё ничего не делал. Возможно, в пятницу вечером смогу засесть за обработку...
Если не получится, то есть фильм Андрея. А общий о сезоне 2013 в след раз, или совместно посмотреть можно будет.

ЗЫ: А как фильм Андрея в представленном виде на "большом экране" смотреться будет? Видео не пережато? Просто у меня иногда артефакты проскальзывают, или мне так кажется. Хотя что я спрашиваю, все равно все промолчат :(
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение Vovasvetov »

CrazyAlex писал(а):
ViT писал(а):Я пока ещё ничего не делал. Возможно, в пятницу вечером смогу засесть за обработку...
Если не получится, то есть фильм Андрея. А общий о сезоне 2013 в след раз, или совместно посмотреть можно будет.

ЗЫ: А как фильм Андрея в представленном виде на "большом экране" смотреться будет? Видео не пережато? Просто у меня иногда артефакты проскальзывают, или мне так кажется. Хотя что я спрашиваю, все равно все промолчат :(
Лично я бы ответил , мне не в падлу - ты же знаешь - но я в этом вопросе абсолютно некопенгаген *PARDON*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

Видео выложенное на яндексе имеет маленькое разрешение. Возможно это произошло при выкладывании файла в интернет. Тогда нужно взять оригинальный файл фильма у Андрея.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):Видео выложенное на яндексе имеет маленькое разрешение.
720х576 это, насколько я понял, стандартное разрешение (SD) сохранившиеся со времен аналогового ТВ . Все что выше, это HD.
Возможно видео изначально было таком формате. Тогда, если проект сохранился на компе, его наверно можно перекодировать?

Андрей, ты не сможешь выложить куда нибудь на файлообменник вариант с более высоким разрешением, или скинуть мне на флешку?

ЗЫ: Может все же кто нибудь еще надумает пойти на вечер туризма? Вот только с приглашениями надо будет уточнить.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Для Move Markera, которым я делал, это максимальное разрешение. Более того он понимает, только авишный формат, поэтому приходилось перекодировать. У него есть свои заморочки с которыми я познакомился в процессе создания проекта. На плазме смотреть нормально, думаю и на экране будет ничего. Если, кто знает хорошую программу для создания фильма, то делитесь.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

turbich писал(а): Если, кто знает хорошую программу для создания фильма, то делитесь.
Я в SonyVegas делаю, на планшете пользовался IMovie. А еще есть много других...
Всегда!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение turbich »

Изучаю SonyVegas. Саш, в каком разрешении нужен фильм? Виталь, спасибо за наводку.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Изучаю SonyVegas. Саш, в каком разрешении нужен фильм? Виталь, спасибо за наводку.
turbich писал(а):На плазме смотреть нормально, думаю и на экране будет ничего.
Как я понял на качество картинки влияет не только разрешение но и степень сжатия видео. Это как в фотографии. Вообще я видеомонтажом никогда серьезно не занимался, вот только сейчас читать начал. Виталий наверно лучше может проконсультировать по этой теме.
Можешь попробовать создать что нибудь в HD формате (1280-720)? ПО сжатию точно ничего не скажу, кроме одного, чем больше битрейт тем лучше качество и больше места ролик занимает. Не получится, оставим первоначальный вариант.
Если на плазме нормально, то возможно и на проекторе нормально будет.

ЗЫ: Засорили тему, надо будет попросить модераторов все по обсуждению качества видео перенести в специальный раздел
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

Установил себе Ashampoo Movie Studio 2013. Попробую перекодировать скачанное, хотя не знаю можно ли переиграть готовый проект в сторону увеличения разрешения *SCRATCH*
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

Нельзя объять необъятное... К сожалению не успел собрать все походы. Но, тем не менее выложил продолжение
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение CrazyAlex »

[quote="ViT" Но, тем не менее выложил продолжение[/quote]
А можно на какой нибудь файлообменник выложить, для скачивания?
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Дубненский городской клуб туристов

Сообщение ViT »

CrazyAlex писал(а): А можно на какой нибудь файлообменник выложить, для скачивания?
http://yadi.sk/d/OkoyflBeEJDJ9
Всегда!
Ответить