НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение Greenman »

Открою тему, чтобы было) Подробности тут и тут
Дистанции: 50, 25, 10, 4, 2 км
Планирую стартовать, но без регистрации.
Кто знает можно ли проехать на машине повернув на Веретьево у 119км или нужно круг давать через Юдино?
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение sur_OK »

Участвую, с оплатой, 50. Сам присматривался к повороту на 119, но на картах они(организаторы) рисуют поворот в другом месте. Скорее всего поеду по организаторской карте
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение Mikhail »

sur_OK писал(а):Участвую, с оплатой, 50
Вот это поворот! Удачи! Сразу как на 10 не рви :) марафон начинается после 40км. я сам думаю ток 25 погулять.

upd: блин заявиться сейчас можно ток на 50. ну емае
upd2: или писят взять, ну так...
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение hurricane »

Изображение
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение sur_OK »

Mikhail писал(а): Вот это поворот! Удачи! Сразу как на 10 не рви :) марафон начинается после 40км. я сам думаю ток 25 погулять.

upd: блин заявиться сейчас можно ток на 50. ну емае
upd2: или писят взять, ну так...
Спасибо!
Давно было у меня мечтой покорить Николов, но все не складывалось. В этом году погода снова подвела, но отступать уже некуда))) Надеюсь, часов за 5 доползу))) Никогда на дальняк на лыжах не бегал (по ощущениям, бежать без лыж мне легче), да и горки мне легче даются, чем равнина.
Поскольку твою фамилию я забыл, то мониторил списки по Михаилам, очень был удивлен когда не обнаружил. Так что давай не отступай от традиции ;D Тем более, юбилейный старт, так еще и администрация (по слухам) отказалась от проведения у нас. Нужно поддержать родной старт! Может открою секрет, но Коля тоже собирался взять марафон в этом году ;-)
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение Mikhail »

sur_OK писал(а): Спасибо!
Давно было у меня мечтой покорить Николов, но все не складывалось.
если там есть снег и лыжи нормально кантуются, то можно и считать что погода не подвела. За 5 часов ты конечно не пробежишь, а пробежишь быстрее и намного. Я профилонил всю регистрацию и мне номеров не досталось сегодня)) Дозвонившись до оргов сказали что завтра могут освободиться номера и я смогу занять это место, завтра буду решать ). Всем удачи и до встречи на лыжне.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение NIK »

Да я тоже заявился и тоже на 50 км. Так получилось. Моя мечта одолеть эту цифру. Сегодня подготовил лыжы у Рябова Сергея порошком под свежий снег, готовность есть, ну по крайней мере я так думаю, а жизнь завтра покажет. Конечно луше было бы без свежего снега, но что есть , то есть!
Кстати через 119 км. проезд уже давно открыт, правда дорога там не очень. И орги советуют приежать пораньше. Может придётся идти пешком около км. (машины растянутся вдоль дороги!)
Всем до завтра!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение turbich »

Изображение
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение sur_OK »

Николов Перевоз состоялся!
Очень жалею, что не встретил Николая и Александра. Но как я обрадовался, когда увидел Мишу на финише, по моему уставшему виду не знаю было ли понятно, но обрадовался)))
Заветная мечта осуществилась! Появился новый трофей на моей "стене плача", надо признать, один из наиболее тяжелых для меня стартов. Сказалось отсутствие снега для тренировок. Часы меня предательски подвели, так что не знаю свой результат. На телефон пришло смс по времени первого круга, 01:24.36 ... закрались сомнения, а не перевели ли меня на дистанцию в один круг.... Коля, тебе тоже смс пришло с половины, или я лузер теперь без основного результата? Надо признать, случилось то чего я и опасался, отработав первый круг я практически полз на втором круге.
К организаторам конечно много у меня вопросов, но никакие трудности не испортили спортивного праздника! Может на Дёминский махнем? ;-)

Поздравляю всех успешно финишировавших одноклубников!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение NIK »

Моя мечта сбылась!!!! Ура!!! Я смог пробежать свой первый марафон в жизни!!! Одолел полную дистанцию в 50 км.!!!! Это что то с чем то!!!
Эмоции переполняют! Моё время 3 часа 35 минут и я не последний. Скажем так: позади меня ещё 21 участник. По протоколу 381 место из 402 финишировавших на 50 км.
Катилось легко. После 25 км. ловил свои ощущения: могу ли ехать дальше. Никаких тревожных сигналов не было и выпив аж 3 порции энергетика я рванул на 2-й круг. Нашёл себе группу по силам и ехал с ней большую часть дистанции. Ближе к концу многих вырубало и я обогнал аж 3 участников. У меня проблем не было и я финишировал довольно бодро. В награду памятная медаль!
Поздравляю Мишу Карасёва и Витальева Юру- они тоже одолели 50 км.! *BRAVO*
Да мне тоже пришло смс после первого круга - 1час 38 мин., финишный результат так и не пришёл. Я тоже "полз" 2-й круг, но главное что приполз!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение Mikhail »

Стартовал как на 5км, хотел проехать 25км, а получилось 50км :)

В -20 я уже стартовал, теперь вот по льду покатались, что следующее, вода? Хотя сегодня снега хватило, но как раз! На пару снежинок меньше и можно было не бежать. БОльшую часть гонки лыжи кантовались нормально, только иногда разъезжались в сторону. Катили тоже хорошо, главное было не сбавлять скорость, как мне показалось, на более низкой скорости они начинали подтупливать, а упрешься в палки, оттолкнешся посильнее и вроде бы ничего :) На первом круге считал ворон, думал о сотворении вселенной и иногда с грусти шел на одних руках пару километров. Под конец круга, когда все определились чего они сегодня хотят, встал за одним дядечкой с бородой :) и покатили мы на второй.Завершив первый я только понял, что надо погулять еще, совершить подвиг, так сказать.

С дяденькой догнали еще одного и так троем шли, один за одним догоняя отцепившееся вагончики. Шли очень хорошо, чуть-чуть быстрее чем хотелось, но это только бодрило вкладываться в толчок. Надо сказать, что все-таки марафон начинается после 40км и я не особо хотел рвать на себе тельняшку и берег силы. Еще после первого круга я знал, что после разворота у моста в Александровке ветер будет в лицо и придется поработать. Так я за дяденькой и сидел (ему большое спасибо) и после разворота он тащил нас хорошо, но иногда темп проседал, видимо у него где-то не катило. Проезжаем километровую отметку и я вижу что 40км мы уже проехали, то есть сейчас должно быть самое веселое, но я чувствую силы, думал уже приеду не уставшим. Где-то на 42км наш ведущий локомотив нехило падает на спину (за сегодня очень много падений видел из-за неровной трассы). И тут я понимаю, что вот он сигнал, пора и выложить все оставшиеся силы, и выплюнуть легкие, ну и попер на максимуме. Получалось обгонять достаточно людей, даа, разложился я сегодня просто великолепно.

Под конец надо было финишный городок проехать мимо и сделать петельку. За 200м до разворота окончательно на финиш, на встречной траектории вижу знакомое лицо, кого раньше по все трассе не мог найти. Это был Юра! Во дела, во гонит! Встапливаю до предела, рву уже, хочу догнать. Обгоняю одного, второго, третьего, вот и их маленькая группка близко... но и финиш тоже был близко.
Поздравляю Юру и Николая с выполненной мечтой и всех всех, кто сегодня вышел на лыжню и покорил дистанцию.

Мои данные:
Время: 3ч 5мин 9сек
Дистанция: ровно 50км по ГПС
Макс. скорость: 21.9 км/ч
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение NIK »

sur_OK писал(а): Может на Дёминский махнем? ;-)
Такие мысли есть, а Михаил уже и зарегистрировался!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: НИКОЛОВ ПЕРЕВОЗ НА ДУБНЕ 13 февраля в 12:00

Сообщение Greenman »

Вопреки всем ожиданиям трасса была превосходная- относительно ровный лед и плотный укатанный снег!!! Катилось просто на ура, скорость отличная, ветер минимальный, были лунки рыбаков и я даже разложился на одной при развороте. Бежал коньком на своих классических лыжах, поэтому о выдающихся результатах не думал. Важнее было потренироваться и распределить силы. Тем не менее, время составило около 42 минут. К сожалению, встретил только Михаила в самом начале мероприятия. Очень доволен гонкой, дух соревнований захватывал) только положительные эмоции! По самочувствию - совсем не устал, ни разу не перешел на шаг, по такой трассе пробежал бы и 25км. В следующем году обязательно, надо расти по-тихоньку)
Ну и как же не отметить положительные стороны организации - пункты питания с чаем и морсом даже на нашей скромной 10ке (не то что в прошлом году!), гречневая каша с мясом на финише всем желающим)) Памятную медаль и свидетельство тоже получить приятно :-D
Ребята, поздравляю с полтинником, это мощно! *THUMBS UP*
Ответить