Дёминский марафон

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Дёминский марафон

Сообщение sur_OK »

В этом году проходил IX лыжный марафон в Дёмино, это под Рыбинском. Этот марафон входит в серию worldloppet, каждую страну может представлять только один марафон. Организация марафона и подготовка трассы на очень высоком уровне!
Я, как начинающий лыжный марафонец, был в восторге от мероприятия, присутствие только олимпийских чемпионов в стартовом протоколе чего стоит! Трасса очень скоростная, на спусках были завалы. Мужчина ехавший впереди меня сломал лыжу. Поломанных палок было не сосчитать. Когда стоял в очереди на получение печатей в паспорт услышал рассказ одного из участников, что два лыжника умудрились вылететь в речку с одного из спусков :-D Подъемы мне очень понравились! Стартовать из последнего кармана грустно, на подъеме всегда упирался в толпу лыжников, ехали практически с черепашьей скоростью. Питание на трассе и после марафона отличное! Медальки на финише не дали, обещали выслать почтой. Установил свой личный рекорд на 50км, 2.48.06. Очень хотел догнать Мишу на трассе, но разрыв в 6 минут между нашими стартами, да и слабая пока подготовка, не позволили. В следующий раз постараюсь подготовиться лучше, тем более теперь понятно что ждать от трассы.
В следующем году будет проходить юбилейный X лыжный марафон, предлагаю участвовать! ;-)
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Дёминский марафон

Сообщение NIK »

Молодцы!!!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Дёминский марафон

Сообщение Mikhail »

Даа, отлично покатались, марафон как обычно просто на высочайшем уровне. На марафон я ехал аж из Тбилиси, в 8 утра стартовал до Владикавказа, ожидание два часа и самолет до Москвы, там пару часов и поезд до Рыбинска и вот через сутки я на стою на старте :) Всю дистанцию работали, лыжи катили просто на ура, ехал все время в какой-то толпе. Обычно после 10км народ разбредается по силам, а в этот раз все в толпе какой-то крутились. По ходу гонки видел просто море поломанных палок, лыж сломанных не видел. На первом серьезном спуске чуть не вылетел с трассы, просто в миллиметрах от кромки прошел, скорость была хорошая. Зато после подъемов "выключатели" мой инстинкт самосохранения сказал упасть, ибо впереди произошел очень серьезный завал и шансы травмироваться были высоки, на скорости то 55км/ч. Потом даже слышал кто-то кричал чтобы скорую вызывали, такие дела, надеюсь все хорошо. Да и конечно на таких скоростях нельзя было не поставить рекорд, накатив на последнем небольшом спуске трех человек и врубив в подъеме еще двоих. Так с языком на плечах и сердцем в пятках финишировал. Кстати, сейчас посмотрел логи гонки и у меня есть участок 5км со средним пульсом 121 и скоростью 3:30мин/км, ленился я что-ли? *CRAZY*

Итого имеем на 50км:
Время: 2:49:03.9
Максимальная скорость: 60.4 км/ч
Ответить