Лыжи 2016-2017

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение ViT »

Greenman писал(а):а ты?
Побегу 25. Без регистрации, хотя наверно стоило бы, но Nik убеждал в обратном...
Поеду через Талдом с другой стороны реки к Веретьево, надеюсь будет меньше проблем с парковкой.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение NIK »

Буду к 11.00! До встречи!
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение Myxa »

Пробежала 10. довольна. мои фотки типа до и после : https://cloud.mail.ru/public/Juce/pvN3vmVw5
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение oldmaniac »

Молодец!
Тока вот фотки долго качать ;D
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

Кто не сектант, но вдруг будет интересно почитать мои впечатления, дублирую здесь. Рад был всех увидеть, кого увидел :-)

Этот марафон для меня оказался действительно тяжелым, очень.
Организаторы постарались на славу в этом году , все было просто замечательно! Перед стартом всё было понятно, куда идти, где регистрироваться и переодеваться. Очередей не было. Очень правильным решением было получить чип заранее, до прохода в стартовый коридор, это я молодец, предвидел.
Перед стартом пришлось немного понервничать из-за фотографирования за 5 минут до старта, а на входе в карман стартовый уже очередь. Думаю, не все успели во время получить чипы, их выдавали на входе в карман.
Перед стартом живот немного побаливал, словно сопротивляясь. Рядом со мной стартовал дядечка, лет 65, лыжи у него были сплошь расклеены стикерами с разных марафонов, одного Деминского Марафона было не меньше 5. Моя одна наклейка смотрелась жиденько и сиротливо *CRAZY* Через 5км после старта организм настроился на работу, и дело наладилось! Снег был тяжелый, местами рыхлый и глубокий. С первых минут понял, легко мне не будет. Равнина дается мне гораздо тяжелее горок, отдохнуть негде. В этом году решил бежать совсем без гелей, но пить на каждом пункте питания. Это было большой ошибкой. На первом пункте (5км) схватил бутылочку и выпал в осадок. Водя ледяная! Выбросил полную. На остальных пунктах таких явных косяков не было, везде теплый чай или морс.
Первый круг я отработал в удовольствие, но часы зависли на 21км, снова подвели. По опыту менял паровозы по силам, иногда ехал один или тянул кого-нибудь. Думаю, время круга к 1.20 примерно, шанс реальный выбежать из трех часов. После первого круга на первом пункте догоняет меня дядечка со старта, тот что на расклеенных лыжах. Парой слов перекинулись, встал работать за ним. Продержался недолго, около трех-пяти км. Опыт решает конечно! Так монотонно и технично работать, завидую.
После долгожданного разворота у Савеловского моста я крупно пожалел об отсутствии гелей, заголодал крепко. Полный привод периодически отключался, ехал или на одних руках, или на одних ногах. Это была реальная борьба. Высматривал каждую километровую табличку вдалеке. Еще через пару километров начало сводить мышцы ног, сильно. Сначала только на правой ноге, но подключилась и левая, не заставила себя ждать. Ехать приходилось местами только на руках.
На пунктах питания стал останавливаться и есть. Изюм, курага. Какой это оказывается кайф, покушать с остановкой на пункте питания! Жалею, что на громовских стартах не кушал, вот там столы аж ломятся от вкусняшек.
Между предпоследним и последним пунктами начал останавливаться для отдыха, энергии в организме почти ноль. Обгоняющие подбадривают, вот это ирония, на беговых марафонах я это частенько делаю) Один лыжник предложил даже спортпит, спасибо ему огромное! Отказался, неизвестно как организм отреагирует на неизвестный гель. Кстати, перед стартом стоял у лотка с гелями думал, но так и не купил. За что я люблю спортивные массовые мероприятия с большими дистанциями, так это за поддержку!
На последнем пункте питания, по ощущениям, я потратил минут 7. Семь минут, Карл!!! Попробовал соленые огурцы. Как я не брал их раньше?! Это пища Богов, не иначе. Ничего вкуснее в жизни не ел.
Последние 5 км это сплошной ад, тут даже не описать словами. Но на финишной прямой обогнал таки лыжника из Воронежа, как оказалось. Вот и заветная медаль, отличный трофей на стену плача!
Хотел сфотографироваться на финише, так телефон, зараза, отключился на 23%. Техника в этот день со мной явно не дружила. Результат хуже прошлого года, хотя подготовился лучше в этом году. В итоге 3ч 11минут, такие дела.
Обязательно вернусь еще раз и побью таки свой психологический порог в 3 часа.

И фото, чтобы много не рыться в архиве)
Изображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение NIK »

У меня это 2-ой лыжный марафон на 50 км. в жизни. Дался он тяжелее чем в прошлом году, хотя по времени это и не заметно. Всего на 1 минуту хуже чем в прошлом. Первый круг на 25 км. мы стартовали вчетвером: Я, VIT, Дима и Юра. После общего фото, где Юра заметно нервничал, я нагло влез в стартовый коридор потеснив стоящих там лыжников. Муха снимала наш старт на видео, так вот после начала движения я проехал мимо неё только через минуту. Далее караван растянулся и ехать было комфортно. На повороте к Сестре меня догнал VIT, и далее до самого конца первого круга мы с ним бежали рядом. Купив новые лыжи он как будто бы обрёл второе дыхание. С 14 по 25 км. катилось вообще замечательно, я даже подумал "Как быстро уже финиш первого круга: не может быть!". Виталик ускорился в конце, я же решил не искушать свой организм и ехал в среднем темпе. Тем не менее попив энергетика мои силы иссякли и к 30-му километру я еле плёлся. Один добрый товарищ посоветовал сменить лыжи, что я и сделал! Увлёкшись новыми ощущениями при скольжении позволил себе роскошь завалится на спину. Вставать было мучительно больно! Свело и руку и ногу. А вот далее поймав нужный темп всё было просто. Ехал и ехал, меня всё обгоняли и обгоняли. К слову в прошлом году обгонять было некому. В этом просто удовольствие, до самого финиша было с кем соревноваться! После финиша получил памятную медаль и футболку.
Я снова себя преодолел, и похоже нашёл себе ещё одного компаньона на лыжный марафон в будущем году!
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение Mikhail »

NIK писал(а):У меня это 2-ой лыжный марафон на 50 км. в жизни...
Браво! Круто! Маарафон начинается после 40км, да? )
И обязательно!!! Сгоняй в этом году на деминский марафон! По сравнению с николовым паровозом это небо и земля. Там и профиль другой, отдохнешь, продышишься на спусках (хотя что я говорю там наоборот на спусках дыхание замирает :-D ), пейзаж сменяется, атмосфера праздника. И народу много больше, можно найти свой паровоз и спокойненько сидеть в нем или возомнить уляйнером (только без астмы) и возглавить паровоз. А то на николове сидишь в своем паровозе, скучаешь, думаешь как бы развлечься, другой паровоз далеко впереди. Пойдешь догонять, дак твой сдаст, а впереди ускорится и пашешь аки в поле трактор один. Пофиг на время и все остальное, там офигенно. Юра, поддержи меня ))
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение NIK »

Mikhail писал(а):Сгоняй в этом году на деминский марафон! По сравнению с николовым паровозом это небо и земля. Там и профиль другой, отдохнешь, продышишься на спусках (хотя что я говорю там наоборот на спусках дыхание замирает :-D ), пейзаж сменяется, атмосфера праздника. И народу много больше, можно найти свой паровоз и спокойненько сидеть в нем или возомнить уляйнером (только без астмы) и возглавить паровоз.
Дак уже мест нет. Как там с нерегистрированными? Вряд ли пускают...
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение Mikhail »

NIK писал(а):
Mikhail писал(а):Сгоняй в этом году на деминский марафон! По сравнению с николовым паровозом это небо и земля. Там и профиль другой, отдохнешь, продышишься на спусках (хотя что я говорю там наоборот на спусках дыхание замирает :-D ), пейзаж сменяется, атмосфера праздника. И народу много больше, можно найти свой паровоз и спокойненько сидеть в нем или возомнить уляйнером (только без астмы) и возглавить паровоз.
Дак уже мест нет. Как там с нерегистрированными? Вряд ли пускают...
Там еще осталось 46 мест. Вот прям сейчас регистрируйся и вперед.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

Mikhail писал(а):Юра, поддержи меня ))
Да, Дёминский совершенно другой! Мне очень понравилось в прошлом году! Рельеф мне нравиться гораздо больше там, есть где выложиться и где отдохнуть. В этом году я решил на Дёминский не ехать, а поеду в Мещерский парк на SkiGrom 50k 26 февраля. Будет аж 4 выходных, самое время для марафона!
Дёминский советую, он быстрый и захватывающий! Да и наклейки на лыжи с лосиком выдают ;-) В этом году марафон в Дёмино юбилейный, места еще есть, а мне хочется разнообразия, по этому выбираю Гром :-)
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

Громовский старт восхитителен!
Кто не уверен в своих силах на николовском полтиннике, всем советую туда! Трасса в 4 круга, пункты питания 2 раза на круг, расположены очень удачно и столы просто ломятся от всего. Волонтеры предлагают чай(почему-то несладкий), теплый изотоник и гели(!), и это все не подъезжая к столу. Съел наверное 5 гелей за дистанцию, пил изотоник на всех пунктах кроме первого. Заголодать невозможно, после гонки подошел все попробовать, очень все вкусное и огурцы соленые были!
Очень скоростная трасса почти без рельефа, один небольшой подъем и спуск.
Шик и блеск по организации даже по сравнению с Николовым Перевозом этого года. Раздевалки раздельные МЖ(эх!), чем может похвастаться далеко не любой марафон. Старт в два или три кармана с минутной разницей, и это при количестве человек всего чуть более четырехсот! Трасса похоже подготовлена ратраком, была пара узких мест конечно, но в целом очень достойно! Подготовка лыжников в среднем выше, по сравнению с Николовым Перевозом, соревноваться интересно.
Ездил вмести с дубненским марафонцем, Олегом Ларюшкиным. Олег конечно лось! Пробежал первый свой марафон лыжный и вывез при этом у меня более 10 минут чистого времени, хотя у него два падения на дистанции, а у меня только одно, просто машина, не человек :-D ! Кстати, он любитель походов, байдарок и велосипеда, возможно как-либо вместе покатаемся.
Я обновил личник чуть менее чем на минуту, но по сравнению с Дёмино здесь равнина.
Старт советую, однозначно годный!
И немного статистики для интересующихся.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение NIK »

Ну что - молодец! Пошло так пошло! Какие дальнейшие планы? Делись!
Я же в Дёмино ехать так и не решился. Всё таки боязно по горкам и сразу в соревновательном режиме. Надо где то обкататься!
Предлагайте! *WRITE*
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

NIK писал(а):Какие дальнейшие планы? Делись!
Надо где то обкататься!
Предлагайте! *WRITE*
Задумываюсь о марафоне МГУ в этом году, как раз и сезон закрыть и трасса как у красногорского марафона. Главное, чтобы с московским морем не совпало, туда тоже хочу (30км в Дубне)
На 2018 сезон хочу красногорский и праздник севера в Мурманске, как план максимум еще и казанский
Красногорский хочется попробовать, но он, как говорят, один из самых тяжелых в нашем регионе. Можно почитать впечатления Татьяны из Дубны здесь

Жаль, Миша этот сезон пропустил, надеюсь в 2018 наверстает ;-)
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение ViT »

В праздники несколько раз катался вдоль Волги, вплоть до Белого села.
В лесах сейчас бегать ну совсем никак. С удовольствием поучаствую в "Московском море", если к этому времени не растает)))
Всегда!
Аватара пользователя
Greenman
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:58
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение Greenman »

19 Марта
Изображение
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение NIK »

Greenman писал(а):19 Марта
Изображение
Гонка состоится! Я планирую участие на 30 км. Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

Я, к сожалению, планы пересмотрел. В московском море не участвую, хочу в это время дочку на кукольный театр сводить. Состоится гонка или нет дадут заключение МЧС в пятницу только. На данный момент отмены, действительно, нет
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение ViT »

Я тоже пас - ремонт квартиры вступил в активную фазу. В воскресенье еще ездил по льду залива, но уже не очень комфортно.
Всегда!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение Nikos »

Марафон отменили.http://159.93.167.44/about/sport/novosti/19831/
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
sur_OK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:24
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2016-2017

Сообщение sur_OK »

Да, вполне оправданное решение. Лыжи пора в чехол прятать :-)
Ответить