Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
pvf.74
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:18
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

Сообщение pvf.74 »

Всем добрый день.
Планирую на завтра лыжную поездку по данному маршруту. Стартую от а/с Талдом на автобусе №28 в 11-10.
Выброска - поезд Углич-Савёлово со ст. Стрельчиха в 18-00.
Протяжённость 20+ км.
Желающие - присоединяйтесь!
Желаю всего доброго!

Павел
Аватара пользователя
pvf.74
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:18
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

Сообщение pvf.74 »

На всякий случай - телефон 916 551 08 94.
Но, думаю, вряд ли в автобусе будет так уж много мужиков брутального вида с лыжами, так что вполне можно будет меня распознать :)
Желаю всего доброго!

Павел
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

Сообщение GDT »

Автобус суровый: через 2 минуты после прибытия электрички.
(Впрочем, по субботам я всё равно не ходок.)
Аватара пользователя
pvf.74
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:18
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

Сообщение pvf.74 »

Да, есть такое дело. По будням ещё талдомская ходит 20-ю минутами ранее - вот это был бы идеальный вариант. Но, думаю, поскольку, скорее всего, львиную долю пассажиров сего автобуса составляют пассажиры данной элки, то он её обычно немного ждёт. Но, понятно, что я буду перемещаться быстро :).
В вск не получится по нескольким причинам: погода хуже; с детьми кое-что задумал; савёловский подкидыш (выброска) идёт сильно раньше, боюсь, не успею.
А подальше, в Вологодскую или Костромскую область на следующие (или через одни) выходные нет желания? Одним днём - вечером выезд (поезд), утром на месте, ходовой день, вечером в поезд и обратно. Есть несколько интересных маршрутов, но пока нет конкретики по датам.
Желаю всего доброго!

Павел
Аватара пользователя
pvf.74
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:18
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Полутьево-Хотилово-Плоское - Стрельчиха на 2 марта

Сообщение pvf.74 »

Вчера замечательно сходил. Условия были практически идеальные - погода солнечная, снег плотный, но присыпанный примерно 5 см свежим. Можно было идти где угодно.
Пересадка с электрички на автобус в Талдоме вполне реальная даже за 2 мин. Только, если едешь из Москвы надо сразу садиться в первый вагон и заранее подходить к выходу. Но, по факту, как я и думал, автобус стоит ещё немного и дожидается, чтобы все успели. Но, в любом случае, лучше не тормозить.
По маршруту везде просеки, обычно со снегоходками разной степени свежести. Кроме одного участка, на треке я его отметил путевыми точками. На Open Street map там дороги и не было, но уж больно хотелось срезать накоротко к лесной дорожке на Плоское. Частично этот участок прошёл по заболоченной долине ручья, где нет деревьев(летом там не пройти!), потом, последние 100-200 м пришлось ломиться через жуткий бурелом. Если в следующий раз решу пройтись этим же маршрутом - сверну на WP0 на просеку влево и уже там выйду на дорогу.
На подходе к Хотилово видел лося метрах в 50.
На поезд в Стрельчихе к 18-00 успел с запасом, на последнем участке особо не торопясь. В общем, часов за 5-5,5 вполне проходимый маршрут.

Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xaxftstpeowdfhjf
Фотки (со старого кнопочного телефона): https://yadi.sk/d/P0Grr79DhuVgfQ
Желаю всего доброго!

Павел
Ответить