Шаровы братья

Обсуждаем интересные места, интересные объекты для возможного посещения

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Шаровы братья

Сообщение Vovasvetov »

Пытаясь ответить на просьбу Flabber-а и подогнать ему заброшенный аэродром в окрестностях Шара , я сделал два открытия:

1. Никакого серьёзного заброшенного аэродрома в ближайших окрестностях нашего Шара нет , не было , и в ближайшее время не предвидится - и это известно всем , а открытие заключается в том , что есть ещё кто-то , кому это не известно :-P

2. Теперь шутки в сторону - оказывается , наш Шар является хотя и уникальным , но не единственным , и даже не то , что в своём роде , а имеет прямых братьев-близнецов ! Одного из таких братьев удалось обнаружить во Всеволожском р-не Ленинградской области
Изображение
Его даже можно видеть на космоснимках - вот он прямо в центре экрана
https://www.google.ru/maps/@60.4103439, ... a=!3m1!1e3

Информация о братишке взята отюда http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=9455 , наверняка что-то где-то ещё можно найти.

Поблизости от него масса военных объектов - действующих и заброшенных - так что и аэродромчик из видео там можно поискать , при наличии времени и желания - чего у меня лично нет сейчас.

Так же желающие могут попытаться найти и других братьев нашего Шара - их только в Московской области было несколько штук.

Кстати - раз и навсегда хочу поставить точку во вселенском споре о способе доставки Шара в Игнатово : я лично видел в 80-х годах - и наверняка не только я , поскольку наблюдал это , будучи в Дубне - пролёт в тверском направлении немного севернее Дубны вертолёта с подвешенным к нему на тросе шаром ! Аминь.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Шаровы братья

Сообщение CrazyAlex »

Vovasvetov писал(а): Кстати - раз и навсегда хочу поставить точку во вселенском споре о способе доставки Шара в Игнатово : я лично видел в 80-х годах - и наверняка не только я , поскольку наблюдал это , будучи в Дубне - пролёт в тверском направлении немного севернее Дубны вертолёта с подвешенным к нему на тросе шаром ! Аминь.
Если посмотреть внимательно, то видно, что шар не брошен просто так, а жестко стоит на основание-фундаменте.
В свое время в Игнатово кто-то хотел строить базу отдыха и использовать шар то ли в виде ангара, то ли еще как. Но пришли перестройка и новое мышление и все забылось.

Еще в разговоре с местным жителем выяснил, что шаров было два. Один раздербанили местные кулибины и использовали его для своих частных построек. Одну даже видно в самом Игнатово.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Ответить