Минипоходик на Шумновское озеро 07.12.2014

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Минипоходик на Шумновское озеро 07.12.2014

Сообщение Vovasvetov »

Мне тоже захотелось попробовать нечто если не ледяное , то ледовое , то бишь побывать на льду. Однако ввиду отсутствия шипов на моих хотя и зимних финских покрышках , я решил выбрать компромисный вариант - до льда доехать , а по льду походить, но чтобы и ехать не так близко , как до моря , и ходить не так много , как по морю )). Светлая мысль о том , что этим требованиям лучше всего отвечает вариант с Шумновскими озёрами , пришла мне на ум аж в 12-30 , а в 13-00 я уже катил в выбранном направлении , совершенно не забивая себе голову тем , что часа через три уже начнёт темнеть и всё такое - фара человеку для чего дана )))
Ввиду уже начавшейся у моего организма зимней спячки катилось не очень быстро , но где-то в 15-30 я был на озере.
Озеро - оно и есть озеро , это по любому красота , несмотря ни на что , тут выходишь к нему , и сразу получаешь изменённое состояние сознания без всяких допингов , а уж выйти на лёд озера и походить по нему - кайф полнейший , как будто ты находишься на уютном дворовом катке у матери - природы , а стенки катка - из заботливо окружающего озеро леса!
Слава богу , те ребята , что катались здесь сегодня на квадриках и наоставляли кучу следов , уже уехали , и я в счастливом одиночестве и находился , и наскользился всласть по чистому , слегка припорошенному льду , и прогулялся немного за озеро , и нафоткался - в общем , удовлетворился полностью.

Изображение
На второе озеро я уже не поехал , хотя может и надо было бы для счёта , и попив чайку , двинул в обратный путь. Воркалось, хливкие шарки и т.д. - в смысле ехал обратно уже со светом , всё нормально , дорога лесом сейчас ессно твёрдая , только в знаменитой низине замёрзшие говны имеют форму полностью раздолбанной джиперами дороги - так , немножко перчика для разнообразия.
В 18-30 я уже прикатил к дому , радуясь тому , что я не просидел день дома на ж... , а просидел несколько часов на той же ж..., но в седле , а время , проведённое в седле , как известно , не идёт байкерам в зачёт жизни , да ещё и зацепил попутно немного красот и чудес , одно из которых - вот эти природные типа часы , образованные двумя надломленными и шевелимыми ветерком камышинками , начертившими на льду полуокружности ).
Изображение


Мораль похода - цитирую Макаревича :
...И пугаться нет причины если вы еще мужчины
Вы кое в чем сильны
Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота
Пусть добрым будет путь...

****************************************************************************************************************************************************************************************

PS. На обратном пути на Конаковской дороге видел следы двух велов , сразу подумал , что это был Денис и Ко , а прочитав сегодня пост о его поездке , понял что не ошибся . Кста , один из следов не шёл , а петлял местами по обочине - с чего бы это )))))
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить