К Пантелеевскому болоту.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

К Пантелеевскому болоту.

Сообщение turbich »

Давно хотел съездить на Пантелеевское болото, посмотреть, что оно из себя представляет. Рядом с ним, мы уже однажды проезжали, поэтому характер дороги был мне ясен. Грунты в этот раз были похуже, я имею в виду поле перед болотом. Оно было изъезжено вдоль и поперёк, несмотря на то, что на нём засеяли какую-то культуру. Кстати, дорога на болото хорошая, только, для этого надо повернуть сначала влево, а не прямо или вправо, как мы ехали в прошлый раз. Перед въездом на болото, есть развилка, одна из которых(левая)частично заходит на болото, поэтому, если нет сапог, то лучше ехать по правой. Болото представляет собой заросшую сосняком, с дорогой по центру, болотистую местность. Самой сырой частью является дорога. Пройдя метров сто по этой дороге, кроме кустов клюквы перепаханной колёсами, самой клюквы я там не увидел.Изображение Вернулся к лесу и сразу вышел на маркированную туристическую тропу. По ней до Горбасьево, мы уже ездили. Сама тропа идёт не в сторону Полушкино, а сворачивает налево, вот туда я и поехал. Практически сразу повстречал большую турстоянку. После того как закончилось поле, дорога испортилась и мне пришлось обходить вспаханную техникой дорогу. Немного проехав, тропа вместе со мной ушла влево, а перепаханная колеями с водой дорога прямо. Далее ехал в основном вдоль дороги, наполненной водой, кстати, для пешего передвижения дорога вполне комфортна. Выехал к канаве и далее вдоль неё до моста на карьеры. Около моста сделал привал, очень подходящее для этого место.Изображение Пешком можно туда сунуться, а с велосипедом не вариант, очень заросшее травой место. Далее больше по тропе, а не по дороге, которая по большей части наполнена водой, я выехал к дачам.
Трек.
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

Re: К Пантелеевскому болоту.

Сообщение Solo77rus »

Народ говорит, что клюквы в этом году ожидается много.
На рынках уже продают - 400 р/кг
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: К Пантелеевскому болоту.

Сообщение turbich »

Я видел на авито объявление, что кто то из Дубны продаёт 3х литровую банку за 1000 р.
Ответить