9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение denis516 »

Старт 7-00 у бани, до встречи!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение denis516 »

Вернулись сегодня в 1:40. Ниже краткий отчет:

Стартовали вдвоем, я и turbich. К 9:15 доехали до Медного (повезло с паромом), в 9:30 припарковались в КомьютериЯ (по левому берегу в районе Ямок), в 9:40 стартовали. Польские захоронения почему-то не нашли, и поехали через Медное на правый берег. Там оказался неполохой асфальт до Осинок, грейдер по Фенино и песчаная грунтовка до Буявино. Далее пошла охотничья дорога, которая нас благополучно вывела на Селестрово. К сожалению дорога на Петропавловское оказалась заросшей и непроезжаемой. Ближе к Селестрово попробовали повернуть направо, но приехали в тупик к Тверце. Купаться пока не хотелось. Пока дороги были приятными и проезжаемыми.

Добравшись по полям и грйдерам до Курово, мы решили попробовать проехать через Бузановский бор. Первая попытка привела нас в тупик в районе устья реки Жаленка, где мы искупались (первый и единственый раз) и перекусили. Не успокоившись на этом, мы углубились в лес по одной из дорог шедшей от Курово, и побруляли там часа 2, попав заодно в болото по колено, и вышли обратно на ту же точку. Дорог в этом лесу маловато, и все они тупиковые, а некоторые заросшие.

Злые, мы кое-как выехали из леса, поехали в сторону Грузинов, где мы помыли обувь и купили немного воды. Далее мы решили не отказываться от крюка вдоль газопровода, чтобы потом прокатиться вдоль Тверцы. Тут мы потеряли еще пару часов, и так и не выехали к реке - дорога все время шла на отдалении.

В Торжке мы оказались уже после 19-00, но тут как раз началась самая приятная часть маршрута. ОБъехав железную дорогу по дорогам, мы выехали на наш трек 2011 года (первый поход с автозаброской Лихославль-Торжок-Лихославль), и проехали по нему в обратном направлении до газопровода, далее мы проехали дальше вдоль реки до деревни Савинские Горки, где полюбовались историческим мостом через ручей. Проехав немного дальше, мы поняли что дальше ехать не стоит (время было девятый час), поэтому мы поехали по плану: Бродниково, Любохово, Рязаново, Зеленый. Все это в основном приятные грунтовые дороги. После Зеленого мы продолжили путь по лесным грунтовкам вдоль нескольких бывших пионерлагарей, и в результате выехали на асфальт в районе деревни Ямок, откуда быстро долетели до нашей машины, которая стояла в КомьютериЯ. Приехали ровно в 23:00, проехав 130 км.

Домой поехали через Кимры, доехали чуть больше чем за 2 часа.

Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dxivdbbhrejmggmn

В итоге: наш трек по левому берегу очень приятный, рекомендуется к повторному посещению. По правому берегу можно прокатиться по маршруту Медное - Селестрово, а дальше лучше срезать по асфальту.
Последний раз редактировалось denis516 13 июн 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение Vovasvetov »

Привет , Денис !
С огромным удовольствием читал твой отчёт , паралельно отслеживая ваш маршрут по карте !

Досадно , конечно , что Бузановский бор так жопонул и этим разозлил вас , но я в таких случаях говорю - любая сложность в наших походах сама по себе есть равноправная часть общего приключения , а не просто помеха для чего-то более приятного - принцип "all inclusive" - и от каждой части можно получать свой кайф , надо только соответственно настроиться - лично я всегда стараюсь видеть стакан наполовину полным , а не наполовину пустым - чего и всем желаю *YES* , а особенно самому себе сейчас - :-D

Кстати , Виталик мне подкинул хорошую мысль о картографии - и я вспомнил твои лестные отзывы о SAS.Планета , которая раньше мне не понравилась *DONT_KNOW* ,
поставил , попробовал - вещь !!! *THUMBS UP* , куда там GE до неё именно для работы !
И смотрел я сейчас ваш маршрутик тоже в SAS.Планета.

Ждём фотки !
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение hardcase »

denis516 писал(а):Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dxivdbbhrejmggmn
Какой клевый трек! Отлично покатали, завидую :) А я в среду упрыгался на униках.
Зовите кататься )--O
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение denis516 »

Выложил фото из первого похода по Тверце 9 июня: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/345382/, а вот и трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=myoyliuutxggubbm. CrazyAlex - если тебя не затруднит, напиши отчет пожалуйста.

Кто-то кроме меня фотки делал в этих 2 походах?
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а): CrazyAlex - если тебя не затруднит, напиши отчет пожалуйста.
Написать то не затруднит. Только у меня что то со временем совсем того. Я еще с четырех мероприятий фотки выложить должен.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 9.06 Тверь-Медное-Тверь и 12.06 Медное-Торжок-Медное

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а): Написать то не затруднит. Только у меня что то со временем совсем того. Я еще с четырех мероприятий фотки выложить должен.
Знаю, всем сейчас нелегко :-) Напиши пожалуйста *CRAZY*

Тем временем я закончил выкладывать фото с 12 июня: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/346040/
Душой и телом в Дубне!
Ответить