04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

Проект трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vxg ... DBC2A878DF

Погода: http://rp5.ru/2958/ru

Пока едем я и mutr. Встречаемся в 7-30 у Самохвала в ИЧ. Если будут еще желающие, возможна заброска на электричке 7:54 с БВ.
Последний раз редактировалось denis516 03 ноя 2012, 18:50, всего редактировалось 4 раза.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 3 или 4 ноября?

Сообщение mutr »

мне тоже хочется покататься 4 или 5 того , на дорогах каша, хочется спокойного асфальта, без залезания в говны. Денис есть какие-нибудь наметки, можно с заброской на день с утра пораньше.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Едем 4 ноября. Минимум грязи.

Сообщение denis516 »

mutr я сегодня вечером выложу план. Давай планировать на 4-е, 5-го я не смогу скорее всего.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Едем 4 ноября. Минимум грязи.

Сообщение NIK »

Я в эти выходные занят. Сори...
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Едем 4 ноября. Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт. <140км

Сообщение mutr »

Денис, трэк хороший. Боюсь километраж великоват не осилю,местность там холмистая, может сократим через Самотовино, Симоново , Черково.
Начало вдоль р.Дубны мимо погоста помню там как-то кочковато грязно было.

Была еще мысля заехать с другой стороны, Ильино, Кикино, Каменки Еремино, Хомяково , Мишутино, Иудино, Богородское. Там есть военные заброшки, но напрягает Р108 местами там ее можно краями спилить, но не проверял.

Еще может кто поедет, в прошлом году последняя покатушка была 13 ноября, тоже лежал снег.
Последний раз редактировалось mutr 02 ноя 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: Едем 4 ноября. Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт. <140км

Сообщение hardcase »

У меня 3 и 4 семинар в Москве - не могу. 5-го поехал бы.
Зовите кататься )--O
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: Едем 4 ноября. Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт. <140км

Сообщение mutr »

Что-то погода совсем расклеилась, к утру снег наверное весь растает. Завтра будем катать, только далеко-ли уедем, будем ориентироваться на месте.
Денис, предлагаю сначало доехать до ГАЭС, чтобы не терять время, а там на обратном пути посмотрим, какими дорогами лучше возвращаться. Завтра тогда встречаемся в условленном месте в 7:30.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение NIK »

Молодец Денис. Интересный маршрут придумал. Захотелось тоже... Но обстоятельства против... А вот в следующую субботу всенепременно!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение mutr »

Классно покатались, было интересно и весело. На обратном пути тормозили пружинами вместо колодок, задняя синтерметалл стерта до основания и пружина коцнулась, с переди ашимовские выдержали. синтерметалл (унылое китайское говно) :-)
Последний раз редактировалось mutr 05 ноя 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):Молодец Денис. Интересный маршрут придумал. Захотелось тоже... Но обстоятельства против... А вот в следующую субботу всенепременно!
Если только в воскресенье. Хотя посмотрим по погоде.
Последний раз редактировалось denis516 05 ноя 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

mutr писал(а):Классно покатались, было интересно и весело. На обратном пути тормозили пружинами вместо колодок, задняя синтерметалл стерта до основания и пружина коцнулась, с переди ашимовские выдержали. синтерметалл (унылое китайское говно) :-)

Тем кто в следующие выходные собирается в дальний поход, лучше взять колодок с запасом. За неделю раскиснет все до основания.
СИНТЕРМЕТАЛЛ УНЫЛОЕ ГОВНО!!! ДААА!!!

Смотри отчет на velodubna.ru
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение CrazyAlex »

denis516 писал(а):
mutr писал(а):синтерметалл (унылое китайское говно) :-)
СИНТЕРМЕТАЛЛ УНЫЛОЕ ГОВНО!!! ДААА!!!
А кто же заставляет китайские подделки покупать. Брали бы фирменные АВИДОВСКИЕ, или какие у вас там. Sintered metal нормальные колодки, только мягкие. На грязь лучше органику ставить, это да.
А вот АШИМА дубье, торможение каким то жестким и дерганым получается. Пробовал, не понравилось. И стираются так же быстро.

И вообще, за байком следить надо ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

У меня были новые родные hayes strocker синтерметалл за 30 евро. Срубило глиной за пару минут подчистую. Задние вроде бы живы. Надо будет органику поискать.

NIK ты как на 11 ноября? Обещают -1. Погода в самый раз. Льда не будет но возможно говны замерзнут.
Душой и телом в Дубне!
mutr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:31

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение mutr »

CrazyAlex писал(а):
А кто же заставляет китайские подделки покупать. Брали бы фирменные АВИДОВСКИЕ, или какие у вас там. Sintered metal нормальные колодки, только мягкие. На грязь лучше органику ставить, это да.
А вот АШИМА дубье, торможение каким то жестким и дерганым получается. Пробовал, не понравилось. И стираются так же быстро.

И вообще, за байком следить надо ;-)
Алекс. Мы ездили по асфальту, пескоцементному грейдеру, и пескоглине и совсем немного по паханному раскисшему полю. колодки я промывал раз 5 если не больше, и насухо вытирал роторы, но это не помогло, и не помогло бы если бы колодки были победитовые или с алмазным напылением, а диски титановыми, в таки условиях и в такую влажность, и при таком рельефе сотрется все, любой компаунд. Даже на асфальте в лужах полно песка. Единственное, что выдержит тормоза закрытого типа, как на дорожном велике ножной тормоз. "Синтерметалл - унылое говно" это просто стеб над выражением. На Элексире у меня стояла органика, черные колодки, синтерметалл рыжие колодки, есть еще органика на алюминиевой основе.

По поводу Ашимы, да у них твердый компаунд, но они у меня стоят на механическом переднем тормозе Avid BB7, и тормозят отлично, а как они себя ведут на гидре сложно сказать все еще от тормоза и типа ротора зависит, много нюансов. возможно они выжили из-за того, что передний тормоз, я реже нажимал.

Сейчас поставил новые колодки на гидру "типа родной синтерметалл http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html ", как подморозит опробую.

А за великом конечно надо следить, кстате это тоже была "фирма" http://fotki.yandex.ru/users/crazyalex7 ... 617?page=0 ?
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение CrazyAlex »

mutr писал(а): колодки я промывал раз 5 если не больше, и насухо вытирал роторы, но это не помогло,
ИМХО лучше наверно так не делать. Когда промываешь, вся грязь внутрь тормозной системы идет, а оттуда ее можно достать будет только щеткой, да и то когда все основательно подсохнет. Лучше пускай остается все как есть, сверху налипнет, а внутрь попадать меньше будет. А когда выедешь на более чистую дорогу, можно и почистить, хотя у меня обычно само все прочищается.
mutr писал(а): А за великом конечно надо следить, кстате это тоже была "фирма" http://fotki.yandex.ru/users/crazyalex7 ... 617?page=0 ?
Не поверишь, колодки прошли более 3000 км в отнюдь не тепличных условиях, зачастую так же по песку и глине. Просто лень все. Срок жизни колодок 2500-4000км. Зависти от условий эксплуатации и компаунда. Дольше всех прослужили, почти 5000, КУУЛСТОПОвские алюминевые. По каким *овнам я в них только не лазил *CRAZY* Только они начинали издавать какой то странный свист, на границе с ультразвуком, на скоростях за 30.
mutr писал(а):- унылое говно"
Сюда
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

CrazyAlex писал(а):
mutr писал(а):- унылое говно"
Сюда
Хороший сайт, поржать от души всегда можно.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 04.11.12 Вербилки-ГАЭС-Вербилки. Асфальт-грейдер. 130км

Сообщение denis516 »

mutr немного не хватает твоих фоток
Душой и телом в Дубне!
Ответить