27 апреля. Открытие сезона 2013

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
unglued
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 17:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Апрель. Открытие сезона

Сообщение unglued »

Поехали в Конаково. Как раз 50 по асфальту получится.
Если туризм мешает работе, нужно работу бросить.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Апрель. Открытие сезона

Сообщение CrazyAlex »

unglued писал(а):Поехали в Конаково. Как раз 50 по асфальту получится.
В прошлом году ездили так: Дубна-Дмитрова Гора- Конаково- Селихово- Ручьи- Уразово- Домкино- Дубна.Что то около 70 км. Можно и повторить, если ничего другого поинтересней не придумается.

ЗЫ: Надеюсь переправу к открытию восстановят в полном объеме, а то получится поход с велозаплывом.
ЗЗЫ: Пока две даты 20 или 27 апреля. По тому, что сейчас творится со снегам, вторая наверно более реальная.
.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Апрель. Открытие сезона

Сообщение ViT »

Как вариант в сторону Дмитрова на электричке заброситься. По пути туда хоть пообщаться успеем немного. Погода позволяет и 20 открывать сезон, если на грунты не вылезать. На Веломании уже вовсю катать начинают!
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Апрель. Открытие сезона

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а):Как вариант в сторону Дмитрова на электричке заброситься. По пути туда хоть пообщаться успеем немного. Погода позволяет и 20 открывать сезон, если на грунты не вылезать. На Веломании уже вовсю катать начинают!
Если в сторону Дмитрова, то наверно только до Вербилок. Все что дальше, или по грунтам, или далеко за 50.
Я сам за 20 апреля, но смотрим по обстоятельствам. Не хотелось бы по воде на открытии ехать. Ведь пикник же еще;)

Можно просто асфальтовое кольцо по двум берегам Волги Дубна-Кимры-Дубна. Но это уже совсем моветон.(ИМХО)

ЗЫ: Надеюсь еще кто то предложит свои варианты
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Nikos »

Да на открытие любой маршрут подойдет это просто формальность.
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение denis516 »

Кто мешает 13-14 апреля начать кататься? Температура до +16 будет!!!
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение CrazyAlex »

+16 :-) Ню-ню. Таким оптимизмом только на РП5 страдают.

Кататься можно и сейчас. Только надо быть готовым к получению порций адреналина в виде душа из смеси воды, реагентов, соли и прочей гадости. Но это уже на любителя. Я предпочитаю более натуральные ингредиенты ;-). А кроме как по дорогам, кататься больше негде. Снег еще даже не начал по нормальному таять.

Здесь же обсуждается ни когда начинать кататься, а как провести открытие сезона. Ближайшая дата в сложившейся ситуации это 20 апреля, и то если повезет и снег основательно подтает. Более реальная все же наверно 27 апреля. Хотелось что бы дороги и место пикника относительно сухими были. По грязи за сезон накататься еще успеем :-[

ЗЫ: 13 или 14 можно устроить закрытие лыжного сезона ;-) Хотя кататься на лыжах можно будет наверно до конца апреля. Только я лыжи уже законсервировал и на летнее хранение убрал :-[
Последний раз редактировалось CrazyAlex 10 апр 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Flubber »

Я вообще предлагаю по Дубне прокатиться с флагами песнями и музыкой! Ну а потом малое кольцо Дубны дать и все. Открытие - это как Nikos написал верно простая формальность. А потом можно колеcить уже где угодно. *VELOKRUG
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Кто мешает 13-14 апреля начать кататься? Температура до +16 будет!!!
ты не Краснодар смотрел? :-D В Дубне выше +8 +10 не будет в эти выходные.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 20 или 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение denis516 »

Если пьянка будет 20-го, то можно 21-го куда-то на самом деле съездить, километров на 80-100, по асфальту и грейдеру. Правда не уверен что смогу приехать на 20-21. 27 точно не смогу. Также если кто захочет можно организовать аналогичный велопробег 14-го апреля. Думаю асфальт будет уже чистый, хотя и мокрый. Можно съездить в Конаково, покрутиться там, заехать в Свердлово, и обратно через Ручьи.
Flubber писал(а):
denis516 писал(а):Кто мешает 13-14 апреля начать кататься? Температура до +16 будет!!!
ты не Краснодар смотрел? :-D В Дубне выше +8 +10 не будет в эти выходные.
Я смотрел вот тут: http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BD%D0%B0. Сейчас уже +13 кажет.

К Canon на Веломании на 13 число записалось уже больше 50 человек! http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181431 Я тоже записался, но посмотрим как будет обстановка. Если будут желающие присоединиться, можно и в Дубне покататься 14 апреля.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение CrazyAlex »

"По просьбам трудящихся" (посовещавшись с НИКом и НИКАСом решили) покатушку и пикник приуроченные к официальному открытию регулярного летнего сезона проводим 27 апреля.

На повестке дня варианты маршрутов
1. Дубна-Дмитрова Гора-Селихово-Ручьи-Домкино-Дубна (в более коротком варианте Дубна-Дмитрова Гора-Пенье-Ручьи-Домкино-Дубна)
2. Вербилки-Новоникольское-Гусенки-Стариково-Дубна
3. Кольцо Дубна-Кимры-Дубна
4. Просто покатушка по улицам города. Посещаем Ратмино, Александровка, памятник Ленину и др.

Предлагаю определится до 20 апреля и разместить объявление на городском форуме с целью привлечения новых участников.
Мне лично симпатичен маршрут за канал в сторону Конаково, там можно сделать два варианта: длинный и короткий. Как запасной рассматриваю предложение Flubberа- покатушку по улицам города.

А так же ищется новое место для пикника.

Не согласен, что открытие просто формальность. Это скорее всего общее собрание клуба в начале сезона. И оно традиционно является самым массовым по количеству участников за сезон.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Myxa »

для привлечения участников уже пора бы повесить объявление!
мое мнение такое, что раз мы позиционируемся как туристический клуб, то хорошо бы за пределы города уехать => имхо 1 или 2 вариант
еще у нас есть флаг.
кто бы еще раздобыл древко!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение ViT »

Ну что, с датой определились *THUMBS UP* . Ну и давайте тогда в течении дня-двух проголосуем за маршрут и на выходных разместим анонс открытия нового велосезона на разных форумах.
Я за №2, хотя не против и ставшего уже традиционным на открытии №1. По городу очень дерганно получится - тут и авто движение и сложные проезды перекрестков, особенно если будут новички. Понравилась идея с двумя вариантами первого маршрута - для лосей и для новичков.
Впрочем интересен и вариант доехать до какого-нибудь соснового бора, например Клетинского, и устроить там пикничок. *DRINK*
Муха, в качестве древка лыжная палка не подойдет? А то я как раз в конце сезона слома одну, и одна осталась))) Карбоновая, 165 см. Можно также взять какой нибудь шнур и торжественно поднять флаг пропустив через сук близстоящего дерева.
Всегда!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение CrazyAlex »

ViT писал(а): Впрочем интересен и вариант доехать до какого-нибудь соснового бора, например Клетинского, и устроить там пикничок. *DRINK*
Можно заменить вариант 3 на такое. Сбор у вокзала БВ по городу вдоль Волги через Ратмино и Александровку до Клетинского бора. Только не отпугнет ли потенциальных новичков что оттуда домой после пикника возвращаться надо будет *DRINK* *CHEREZRUL
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Flubber »

ViT писал(а): А то я как раз в конце сезона слома одну, и одна осталась))) Карбоновая, 165 см. Можно также взять какой нибудь шнур и торжественно поднять флаг пропустив через сук близстоящего дерева.
И мне, и мне одну палку. Я флаг России повешу на нее :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение CrazyAlex »

Flubber писал(а):
ViT писал(а): А то я как раз в конце сезона слома одну, и одна осталась))) Карбоновая, 165 см. Можно также взять какой нибудь шнур и торжественно поднять флаг пропустив через сук близстоящего дерева.
И мне, и мне одну палку. Я флаг России повешу на нее :-D
У меня тоже где то была сломанная лыжная палка, если не выкинул, то захвачу (карбон 150см) ;-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Myxa »

Ширина флага 1м, длина 1,5 м. стописят имхо маловато будет, хорошо бы побольше!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Nikos »

Предлагаю места для пикника рассмотреть как вариант водоем у газового хозяйства. Дорога и город рядом место там вроде бы приличное.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение CrazyAlex »

Nikos писал(а):Предлагаю места для пикника рассмотреть как вариант водоем у газового хозяйства. Дорога и город рядом место там вроде бы приличное.
Водоем у газового хозяйства это керосинка или тот что возле новой дороги? Если второй, то в лесу еще сыро будет, а то и снега по самое не балуй. Хотя там не далеко, в болоте :-[, столик и скамейки есть.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: 27 апреля. Открытие сезона 2013

Сообщение Nikos »

Водоем у новой дороги. А насчет снега еще 2 недели в запасе.
Совершенству нет предела.
Ответить