10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение CrazyAlex »

Покатушка по берегам реки Дубна. (Вариация на тему Дубенской петли)
Маршрут: Дубна-Карманово-Стариково-Юдино-Тарусово-Троице Вязники(заезд)-Айсмусово-Вербилки-Никольский погост-Нушполы-Растовцы-Бобылино-Попадьино-Бол.Страшево-Зятьково-Стариково-Карманово-Дубна.
Протяженность: до 120км. Возможно сокращение маршрута.

Старт в 10:00 от бани на БВ. Привал за Вербилками на берегу р Дубна
Последний раз редактировалось CrazyAlex 09 май 2013, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Krecker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:35
Откуда: Дубна, БВ

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение Krecker »

Привет) :-)
Я бы присоеденилась, но завтра дежурю у дюкера на Сестре до 10 - после уже просто думаю не настолько я буду бодрячком. А как насчёт 11 мая? Кстати, примерно какое время займёт такой маршрут? Часов в 9-10 допустим выйдем, а во сколько приедем?
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение hardcase »

Я в Дубне и у меня есть велик! :) Поеду.
Зовите кататься )--O
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение CrazyAlex »

Krecker писал(а):Привет) :-)
Кстати, примерно какое время займёт такой маршрут? Часов в 9-10 допустим выйдем, а во сколько приедем?
Маршрут хорошо известен. Разведок нет. Только есть пара проблемных мест, где сейчас может быть очень грязно. Часов за 10 проходится даже в неспешном темпе. К 20:00 должны вернуться.
Krecker писал(а):
А как насчёт 11 мая?
11 мая я к сожалению мимо. Смотри личку.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
hardcase
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 16:09
Откуда: Москва - Дубна
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение hardcase »

Зовите кататься )--O
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение CrazyAlex »

До Вербилок проехали по маршруту без изменений. Далее в связи с паводком на Дубне пришлось вводить корректировки .
Первоначально я нашел брод на ровном месте :-[ . Что поделаешь, видать карма у меня такая. Это на тропинке которая ведет по берегу мимо дома отдыха. Решив не рисковать, мы пошли в обход (ведь настоящие герои именно так и поступают ;-) ) В итоге это вылилось в бруляние по лесу по щиколотку в воде. По дорожке вдоль Дубны тоже проехать не удалось, река поднялась метра на три и вышла из берегов. В итоге проехали так Головково Марьино-Павловичи-Бурцево-Нушполы. Отрезок от Нушпол до дач оказался на удивление сухим.
По итогам покатушки могу сказать одно. В лесу сейчас серьезно кататься еще рано, слишком много воды. Надеюсь до июня подсохнет, а то совсем грустно будет. И остаюсь так же при своем мнение, маршрут проходится в неспешном темпе за 10 часов, но не в это время года. Когда подсохнет можно будет повторить слегка изменив со стартом из Дмитрова.

Немного фоток чуть позднее.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 11 май 2013, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение CrazyAlex »

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 10 мая 2013. Вдоль Дубны: в Вербилки и обратно

Сообщение GDT »

Здорово!
Мостик к Троице-Вязникам на совесть сделали -- я думал, что его смоет паводком, памятуя, как я под него не мог зимой на лыжах подлезть...
Ответить