26 мая 2013. До Конаково и дальше

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

Предлагаю прокатится в "лайтовом" варианте по берегу Иваньковского вдхр.
В этот раз никаких перелазов, брулей и грязи. Едем по дорогам.

После Конаково есть два варианта:
первый- переправляемся на пароме и доезжаем до Видогощ. В этом случае возвращаться придется той же дорогой.
второй- едем до Мокшино по нашему берегу. Возвращаемся по слегка загруженному шоссе от Ленинградки до Конаково.

ЗЫ: Еще как вариант, докатить вдоль Волги до Шатрищ, а дальше как судьба выведет. Это я о пароходе. Но я бы оставил это на лето.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 22 май 2013, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение turbich »

Было предложение от Николая съездить на Гремячий, ввиду того, что на середину Июня собирались в Шушмору.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение Flubber »

Гремячий же традиционно на 12 июня планировали. В прошлом году в июне когда не было дождей там было вот так http://cs316326.vk.me/v316326753/134a/B31JU5xdcCk.jpg. После субботы опять в грязь лезть что то не хочется совсем. Велосипед от субботы еще в чувство не привел даже. :-)
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

turbich писал(а):Было предложение от Николая съездить на Гремячий, ввиду того, что на середину Июня собирались в Шушмору.
Заметьте не я это предложил в грязь лезть ;-) Да и Шушмор пока под вопросом с датами.
Flubber писал(а):Гремячий же 12 июня планировали. . После субботы опять в грязь лезть что то не хочется совсем, :-)

Михаила поддерживаю полностью. Гремячий оставляем на июнь
Последний раз редактировалось CrazyAlex 21 май 2013, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение Flubber »

CrazyAlex писал(а): Михаила поддерживаю полностью. Гремячий оставляем на июнь
Ага, уж лучше в болота а не в грязь. :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение NIK »

Согласен про Гремечий. На эти выходные не очень жарко, да и самое главное: в субботу у Fanta новоселье. Пропустить нельзя. *DRINK* Так что открою новую тему, там и обсудим.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а):, да и самое главное: в субботу у Fanta новоселье. Пропустить нельзя. *DRINK*
Поход сдвигать или как? :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:55
Откуда: г. Бубна

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение fant »

В противном случае я выселяюсь. :-D
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 25 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

fant писал(а):В противном случае я выселяюсь. :-D
Сдвинул на день на всяк случай, на воскресенье :-)
Маршрут опубликую вечером.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

В воскресенье 26 мая. Сбор в 9:00 у бани на Большой Волге.
Едем через Конаково вдоль Иваньковского вдхр. до Мокшино и назад. Будут асфальт и грейдер. Грязи не ожидается. Пробег чуть за сто километров.

ЗЫ: Надеюсь погода нас не подведет.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение Mikhail »

CrazyAlex писал(а):В воскресенье 26 мая. Сбор в 9:00 у бани на Большой Волге.
Едем через Конаково вдоль Иваньковского вдхр. до Мокшино и назад. Будут асфальт и грейдер. Грязи не ожидается. Пробег чуть за сто километров.

ЗЫ: Надеюсь погода нас не подведет.
а можно примееерный трек маршрута, может позже по нему проеду?!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

Mikhail писал(а):
CrazyAlex писал(а):В воскресенье 26 мая. Сбор в 9:00 у бани на Большой Волге.
Едем через Конаково вдоль Иваньковского вдхр. до Мокшино и назад. Будут асфальт и грейдер. Грязи не ожидается. Пробег чуть за сто километров.

ЗЫ: Надеюсь погода нас не подведет.
а можно примееерный трек маршрута, может позже по нему проеду?!
Нитка от Конаково:
Конаково-Вахромеево-заезд в Карачарово-Плоски-Свердлово-Вахонино-Шуклово-Городище-Шоша-Мокшино-Кабаново. Назад придется по автодороге от Ленинградки до Конаково. Хотелосьбы изежать ее, но никак. Единственно что в ней радует, за белой полосой, которая обозначает край дороги, много асфальта. Да и трафик нельзя назвать особо напряженным.
И еще, в районе Мокшино на Ленинградке есть Макжрачка, можно перекусить ;-)

Можно еще проехать вдоль Дойбицы до платформы Путепроводная, интересно сколько там сейчас грязи *SCRATCH*. И вернутся на Эль-ке в Конаково.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение svk »

попробовал найти всё это на карте... бросил после вахромеево

upd.: с огромным трудом, но нашёл всё
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

Прокатились вдвоем с SVK. Пробег 116км. 1,5 км грейдер остальное асфальт :-[. Около 2 км по Ленинградке. Средняя у меня вышла 26,5 км/ч. Туда ехали при встречном ветре, обратно от Дмтровой Горы под проливным дождем.
На полпути закусили в Макдональдсе. Какие же глаза там делают продавцы когда просишь у них шаверму. Хотя сей товар у Ашота гораздо вкусней чем Цезарь Ролл в Макдачной

За 2 км до парома я феерично убрался через руль на скорости 30 км/ч. Колесо попало в ямку под лужей, хотя все подозрительные места старался объезжать. В итоге я оказался на асфальте и в довесок получил подзатыльник седлом от вела. Хотя для себя сделал вывод, падать на мокрый асфальт гораздо приятнее чем на сухой.

SVK в "восторге" от наших дорог, вернее от того что мы считаем дорогами. Сказал что если мы будем по таким ездить, то с нами больше никуда не поедет. На что я ответил, что мы обычно вообще без дорог ездим ;-). Надеюсь он сам поделится своими впечатлениями.

Все же на МТВ трудно состязаться с шоссером. Хотя если купить 29е колеса *SCRATCH*

ЗЫ: Администраторам или модераторам. На пароме встретили пользователя eagleas (вроде так). Он пожаловался что к нему никак не может придти письмо подтверждение о регистрации. Просьба посодействовать.
Последний раз редактировалось CrazyAlex 26 май 2013, 20:00, всего редактировалось 2 раза.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение svk »

В общем, я понадеялся что будут девушки и приехал. А их не было, но раз уж приехал на старт - скатался.
Моё авторитетное мнение про российские дороги: ад, угар и содомия!

И это я был на циклокроссовых злых покрышках, а не на шоссейных с 7-8-ю атм. - там бы я просто катался по асфальту с криками "нихачу-нибуду"! И плакал бы при этом =(
Mikhail
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:51
Откуда: Дубна

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение Mikhail »

svk писал(а):В общем, я понадеялся что будут девушки и приехал. А их не было, но раз уж приехал на старт - скатался.
Lol! Надеюсь это была шутка.
Дело все в том, что девушки приезжают на покатухи 200+км, а соточка и не более не пользуются популярностью в Дубне. Да еще и асфальт был один...главное же говна, говна побольше и будете как в малине.
svk писал(а):Моё авторитетное мнение про российские дороги: ад, угар и содомия!
У вас второй вел есть? Если нету купить и катать, катать больше далеко за пределами Дубны. Потом будете целовать тутошний асфальт.

P.S.: скатали годно, отчет очень понравился. пытаюсь представить среднюю скорость в 26кмч, да против ветра...
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение svk »

Mikhail писал(а):
svk писал(а):В общем, я понадеялся что будут девушки и приехал. А их не было, но раз уж приехал на старт - скатался.
Lol! Надеюсь это была шутка.
Почему шутка? У нас девушки велолюбители 16-25 лет спокойно едут расстояния 50-150 км. Причём не одна, не две, а целый батальон таких.
Аватара пользователя
Myxa
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 23:28

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение Myxa »

Почему шутка? У нас девушки велолюбители 16-25 лет спокойно едут расстояния 50-150 км. Причём не одна, не две, а целый батальон таких.
Готова 50 баксов поставить, что в Дубне нереально хотя бы пару таких найти :)))
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение CrazyAlex »

Myxa писал(а): Готова 50 баксов поставить, что в Дубне нереально хотя бы пару таких найти :)))
Так. Одну мы нашли, хотя наверно это она нас нашла *SCRATCH*. Но это не важно.
Срочно ищем еще одну.
Почему шутка? У нас девушки велолюбители 16-25 лет спокойно едут расстояния 50-150 км. Причём не одна, не две, а целый батальон таких.
А ваши девушки велолюбители 16-25 лет едут по дорогам, или тоже по грязи полазить любят ? :-[
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
svk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 09:33

Re: 26 мая 2013. До Конаково и дальше

Сообщение svk »

Могут и по грязи. Они вообще у нас ого-го!
Ответить