16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение denis516 »

Итак, план такой: 16 августа (пятница) в 8 утра едем в Осташков (это около 300 км), там ставим машину, и едем по треку около 200-300 км с вариациями. 2 ночевки в палатках. Возвращение в Дубну в вск 11 августа в районе 21:00, но хотелось бы даже раньше.

Посещение г.Осташков (на обратном пути), Ниловой Пустыни, исток р.Волги, пирамида Голода в Хитино. Возможно заедем в Ширков погост, Н.Ельцы и Николо-Рожок.

Вот, посмотрите: http://akadenamik.livejournal.com/3781.html. Поедем кое-где по этим местам.

Вариант 1: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qoe ... 7A8F588EE5
Вариант 2: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wdw ... F7DC85E8EC
Вариант 3: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kxj ... CEE98B33D5
Вариант 4: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cvg ... 7178A618AC

По какому трек поедем, будем решать по ходу, так что загрузите сразу все! Ночевки скорее всего в районе протоки Полоновка и на озере Пено в районе Забелино.

На первый день все что нужно берем с собой, чтобы не искать магазины! Я также беру конину.

Магазины думаю будут в больших населенных пунктах: Осташков, Сорога, Нилова Пустынь, Мошенка, Заплавье (?), Залучье, Свапуще, Коковкино, Новые Ельцы, Николо-Рожок, Хитино, Пено, Полово (?), Забелино, Заёво.

Под большим вопросом наличие магазинов на участке от Свапуще до Полово. Надеюсь что-то есть в Волговерховье или в какой-то из деревень по дороге. В крайнем случае в Коковкино. Есть подозрение что в большинстве деревень магазины закрываются рано, так что еду и воду надо закупать при первой возможности.

Пока едет turbich, NIK и я. Кто еще? Есть еще одно место, у меня теперь на крыше целых ЧЕТЫРЕ крепления для велосипедов!
Последний раз редактировалось denis516 15 авг 2013, 19:56, всего редактировалось 10 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение NIK »

Тема интересна. Думаю вполне реально вырваться, но лучше запланировать на 10-12 августа. Окончательно определюсь после Урала!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение denis516 »

Могу также и 10-12. Кто первый подтвердит участие под того буду подстраиваться.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение Flubber »

Я хочу и очень даже! Будет замечательно, если одна из ночевок будет в районе монастыря Нилова-Пустынь, деревня Светлица. С одной стороны Селигер, с другой озеро Белое. Места откуда начинался мой походный и инструкторский опыт спортивного туризма!
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Svetlana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:26

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение Svetlana »

я у вас тут новичок.
а если 8-10? не получится?
и берете ли вы новичков? велик у меня простой на 1 скорости.
смогу палатку достать или нет - еще не знаю.
машинка есть, но небольшая. без места для велика. водитель начинающий)
или со столькими проблемами не берете нагрузку?)
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение denis516 »

Flubber ты подтверждаешь участие? Когда сможешь сказать окончательно? Насчет ночевки попробую спланировать по твоему совету. Скажи может быть еще места которые стоит посетить.

Svetlana не думаю что мы сможем тебя не взять, особенно если ты поедешь на своей машине. Но мы вряд ли поедем на чт-сб, кроме того если у тебя нет опыта подобных походов, думаю тебе будет тяжеловато. Если захочешь слиться или будешь сильно отставать, придется сливаться самостоятельно, что может оказаться неудобно и немного опасно. Также вел с 1 скоростью усложнит тебе жизнь. Может быть лучше начать с походов попроще или с вечерушек?
Душой и телом в Дубне!
Svetlana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 03:26

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение Svetlana »

denis516 писал(а):Svetlana не думаю что мы сможем тебя не взять, особенно если ты поедешь на своей машине. Но мы вряд ли поедем на чт-сб, кроме того если у тебя нет опыта подобных походов, думаю тебе будет тяжеловато. Если захочешь слиться или будешь сильно отставать, придется сливаться самостоятельно, что может оказаться неудобно и немного опасно. Также вел с 1 скоростью усложнит тебе жизнь. Может быть лучше начать с походов попроще или с вечерушек?
в принципе, я на более простые и смотрю сейчас) тут просто меня Селигер заинтересовал)
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Flubber ты подтверждаешь участие? Когда сможешь сказать окончательно? Насчет ночевки попробую спланировать по твоему совету. Скажи может быть еще места которые стоит посетить.
Давай сориентируемся по датам, чтобы мне на работе уладить этот вопрос. Окончательно скажу на следующей неделе. Мне надо багажник и велоштаны купить чтобы вещи тащить с собой. Или может кто то сможет дать на пару дней, буду благодарен.
По местам я посмотрю, но Нилову пустынь посетить стоит.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение Flubber »

Достопримечательности Селигера:
http://seliger.su/dostoprimechatelnosti-seligera/
http://www.bazaseliger.ru/dostoprem.htm
Эти 2 практически рядом:
Исток реки Волга
Церковь Ширков Погост

Это на другой стороне Селигера:
Действующий мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь

Цент между ними - г. Осташков. Это основные места, которые стоит посетить. А так, чтобы объехать там все, неделя нужна, судя по panoramio.

По треку примерно так

http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... eoaiedsdlm

вокруг Селигера по дорогам захватывая места которые написал выше. Нарисовано с учетом старта в Осташкове и финиша Нилова Пустынь. От него как раз можно плясать и составлять основной трек по местам, которые можно посмотреть на пути.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение denis516 »

Миша, спасибо. Если у кого-то есть еще пожелания, дайте знать. Я в процессе нарисования трека. Даты те же. Выезд с утра в пт, приезд вечером в вс.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение denis516 »

Друзья, есть вероятность заезда в сб, возвращения в пн. Напоминаю что никто пока не подвтердил участие!

Трек от Flubber взял за основу, пока колдую ...
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 09-11.08.13 Селигер автозаброска

Сообщение NIK »

Меня устраивает выезд в пятницу 16 августа из Дубны!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение denis516 »

Итак, информация о поездке обновлена! У нас есть еще одно место!
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение NIK »

В эти числа ещё одна группа едет на Селигер.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение denis516 »

NIK писал(а):В эти числа ещё одна группа едет на Селигер.
Немного не в нашем стиле, надо сказать. Хотя возможно с ними встретимся.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение NIK »

Сбор в 8 утра у моего дома! Селигер ждёт!!!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение NIK »

Вот мы и дома! Поездка получилась довольно динамичной. Оба раза на ночёвку останавливались затемно. Перед второй ночёвкой вдоволь поползали (другого слова просто не подберу) по грязи с фонарями. В первый день Посетили Нилову Пустынь, во второй день Исток Волги, а в третий день Ширков Погост. И если в Ниловой Пустыни я был дважды, то исток Волги и Ширков Погост я посетил впервые. Интересные ощущения вызывает указатель "р.Волга", подсознательно ждёшь большую реку, а под мостиком протекает небольшой ручеёк! Здесь Волга совсем маленькая! Мы загадывали желание и перепрыгивали с одного берега Волги на другой! В Ширковом Погосте поразила своими размерами огромная деревянная церковь 17 века. Её высота, наверное, с 9-ти этажный дом! Понравился воздух, его свежесть наполненная ароматами леса и озера. Всего мы проехали 230 км.(80+95+55). Здорово мы провели время!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение denis516 »

Вот я и дома!!! Всего лишь 7 часов в дороге. NIK конечно напишет полный отчет со всеми подробностями, я лишь хочу упомянуть самые приятные части похода - это ночевка на Полоновке и грунтовка вдоль нее, ночевка на озере Стерж, прикольный рельеф и приятная чистая вода озера Селигер, которое, как оказалось, состоит из множества разных озер, из которых вытекает речка Селижаровка, которая впадает в Волгу.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение turbich »

Красивые там места и кудрявый рельеф.
Изображение
Изображение
Трек первого дня.
Трек второго дня.
Трек третьего дня.
Озеро Селигер на GPSies не присутсвует.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 16-18.08.13 Селигер автозаброска 200-300км

Сообщение denis516 »

Начал вот тут выкладывать фотки: http://fotki.yandex.ru/users/denis516/album/359767/
трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pvxdhzlfxgpcgovf
Душой и телом в Дубне!
Ответить