31 августа. Озеро Золотая Вешка

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

Предлагаю посетить озеро Золотая вешка. Давно мечтал. Вот тут подробный отчёт велоклуба МГТУ.
Сбор 31 августа в 8 утра у магазина "Пятёрочка" на Боголюбова, 19а. Едем своим ходом до моста через Дубну в Александровке и далее вдоль реки по треку. Берём фонари (обязательно!!!). Скорее всего обратно вернёмся поздно. Возможен "слив" в Вербилки.
По состоянию на 12.00 30 августа едут:
1. NIK
2. Turbish
3. Flubber
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение CrazyAlex »

Я посетить это озеро еще два года назад предлагал :-P .
Но если пойдут дожди, там делать нечего ИМХО.
Еще одновременно с Вешкой посетить озеро Васильковское, что 12 километрами севернее. Но это все же наверно летний вариант.

На 31 я скорее всего пас. МАКС в Жуковском. А вот 7 сентября присоединился бы.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение denis516 »

Возможно смогу. 50 на 50 пока. Стартовать хорошо бы попозже. У меня только в 22:30 самолет в Шереметьево приземляется.

Как вариант можно из Талдома стартовать.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

Скорее всего мы так и поедем: через Карманово, Стариково в Талдом. Далее на озеро Золотая Вешка. Заедем в Спас - Угол, а далее посмотрим по времени. Выезд из Дубны не позднее 8 утра. Или ты предлагаешь на машине до Талдома?
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение Flubber »

Постараюсь быть, если что можем созвониться в пятницу.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение turbich »

Накидал трек, пишите, что поправить.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

Думаю начать надо по правому берегу Дубны (тогда возвращаться будем по очевидной дороге, может быть уже по темноте), далее в Талдом поехать через Гусёнки-Лебзино (мы там как то ездили), а остальное очень даже здорово. У нас будут неезженые нами участки от Талдома на Буртаки (около 13 км.) и участок от Колбасино на Золотую Вешку и далее (около 18 км.) Погоду обещают!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение denis516 »

Turbich у тебя план, конечно, в лучших традициях NIK'a образца 2010 года - это на 2 дня. Нам бы туда и обратно успеть. Однако буду стараться поехать с вами. Маршрут надо упрощать или из Талдома на машине ехать. Дорогу от озера на юг проверял кто-то вообще?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение turbich »

Туда на тракторе ездит лесник. Дорога прокатанная шишигой и тракторами с 40 см колеей и громадными грязевыми лужами.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение Flubber »

А если подключить электрички и старт дать с Темпов и закончить в Запрудне? Обратно в принципе крутить уже можно сколько угодно. 7:53 c БВ собака идет.
turbich писал(а):Туда на тракторе ездит лесник...
Если туда на тракторе ездили, то дорога должна быть в лучших традициях шара или Корчевы :-D
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение denis516 »

turbich писал(а):Туда на тракторе ездит лесник. Дорога прокатанная шишигой и тракторами с 40 см колеей и громадными грязевыми лужами.
Что-то мне подсказывает что это не вариант. Еслия поеду (вероятность 70%), можно на машине поехать до Талдома. Что скажете?
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

denis516 писал(а): Если я поеду (вероятность 70%), можно на машине поехать до Талдома. Что скажете?
Судя по всему нас будет более 4 человек, да и хотелось прокатиться с фонарями. Если будет туго сольёмся в Вербилках или Запрудне.
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

Завтра едем. Смотрим пост №1.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение denis516 »

Друзья хорошо вам съездить. Я буду отсыпаться.
Душой и телом в Дубне!
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение CrazyAlex »

NIK писал(а): Едем своим ходом до моста через Дубну в Александровке и далее вдоль реки
В прошлый раз где то на этой тропе в зарослях репейника посеял свой задний маячок. Если кто найдет, с меня литр сока :-)
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение NIK »

Мы дома. Хотя нет, не все. Миха ещё едет на электричке. Через 7 минут приедет. Золотую Вешку посмотрели. Типичное рыболовное озеро. Ребята из Москвы показали белых амуров по 10 кг штучка. Амуры хорошо почистили озеро. Теперь оно чистое. Нет водорослей, исчез и карась, но ловится ещё карп. Дорога к озеру от асфальта и далее от озера до Николо-Кропоток вполне сносная. Грязи было чуток. Я ожидал худшего. До Золотой Вешки мы ехали по треку, т.е. так как и планировали, а вот когда после озера выбрались на асфальт в Николо-Кропотках время было уже позднее (19.00) и мы решили ехать по асфальту в Талдом, далее через Юдино, Стариково домой. Всего проехали 149 км.
CrazyAlex писал(а):
NIK писал(а): Едем своим ходом до моста через Дубну в Александровке и далее вдоль реки
В прошлый раз где то на этой тропе в зарослях репейника посеял свой задний маячок. Если кто найдет, с меня литр сока :-)
Увы. Литр сока без нас...
Аватара пользователя
turbich
Лось
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:11
Откуда: Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение turbich »

В экономном режиме навигатор работает почти вечно. :)
Трек велопохода.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение denis516 »

Ай да молодцы. Завидую вам. Следующий раз надеюсь не пропущу. А в Шереметьево вчера вечером дождь лил стеной. После Дмитрова зато все сухо было.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение Flubber »

Дорога до озера в наших понятиях проезжабельна, было и хуже, но местами была настолько вязкая, что потихоньку от педалирования начало сводить мышцы и приходилось идти пешком (лично мне). 70% бездорожья просто отняли все силы и, взвесив все за и простив, мне пришлось сойти с намеченной дистанции в Талдоме. Ребята уехали своим ходом, а я покатался на электричках, в Дубну ехал в "VIP-вагоне". В Талдоме от усталости чуть не перепутал и вместо электрички на Москву, чуть не сел на Савелово :-D Электричка из Вербилок оказалась не в 21:58, а в 22:28, поэтому пришлось плясать на вокзале минут 40, чтобы не замерзнуть.
PS: теперь я знаю отличное место для рыбалки, не каждый туда сможет добраться .

Фотки.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 31 августа. Озеро Золотая Вешка

Сообщение Vovasvetov »

Красота и необычность Лесных озёр окупает все усилия по их достижению *YES*
............................................................................................................................................
Жаль , что с соком пролетели - теперь вас жаба задушит :-D
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Ответить