Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):На велорадаре трек с пометкой "Не забудь станция Луговая". Да и накаты какие то на космоснимках просматриваются. Не получится, придется выползать на малую бетонку, но этого совсем не хочется.
А, ну да, я их там как раз после магазина потерял. Отвернулся на минутку, а они сорвались и исчезли где-то в проулке. Пришлось немного на бетонку вылезти. Я думал, они просто как-то через ферму проехали, не затрагивая лес западнее.

Насчёт подъезда к Белому Расту от ж/д вдоль края леса я тоже не уверен. Там довольно сырое поле. Если что -- можно ехать вдоль ж/д до ясно видимой тропинки после пересечения какого-то ручейка уже после всех ЛЭП, примерно на уровне южного края посёлка; собственно, трек "Не забудь..." и должен идти именно так...
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

P.S. Нашёл на Велорадаре. Судя по грубости, это был проектный трек. Реально ехали не так. Вот там есть мой трек, совпадающий с группой везде, кроме кусочка бетонки в Белом Расте.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а): Вот там есть мой трек, совпадающий с группой везде, кроме кусочка бетонки в Белом Расте.
Спасиб. Скорее всего так и поедем.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

Хотя... поднял я свои архивы -- 23 августа 2011 я вообще проехал от окраин Озерецкого к Белому Расту по лыжному треку: перевалил через ж/д и сразу вниз вдоль газопровода, потом, где лыжня резко уходит через него налево, поехал направо вверх по грунтовке, проехал севернее пруда и попал в южный торец Белого Раста. Ожидал, что буду продираться через болота, а оказалось вполне нормально. Но то был год сухой.
Можете попробовать так проехать, если вдруг окажется, что второй путь уже положили. *CRAZY*
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

А полевая дорожка от Горок к дороге на дачи в сторону Озерецкого была вполне даже симпатичная:
Изображение
(здесь вид в обратную сторону, на Горки)
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):А полевая дорожка от Горок к дороге на дачи в сторону Озерецкого была вполне даже симпатичная:
Похоже нет теперь этой дороги. Зеленый забор стоит(. Ехали через Саморядово.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):В районе Нреского
Да, я там даже точку касания с землёй вычислял и вроде даже следы вывала леса на спутниковых снимках находил...
Вот она на Викимапии, только почему-то уже без контура (раньше был крошечный треугольничек).
Реально, возможно, метров на 100 севернее, как раз напротив узкого прогала в лесу. Либо весь участок падения вырубили и новыми посадками засеяли, тогда точка как раз на месте получается.
Последний раз редактировалось GDT 12 окт 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):
GDT писал(а):А полевая дорожка от Горок к дороге на дачи в сторону Озерецкого была вполне даже симпатичная:
Похоже нет теперь этой дороги. Зеленый забор стоит(. Ехали через Саморядово.
Посмотрел свой трек, она у меня от вашего планового метров на 300 ближе к Катуару проходит. По улице посёлка. Как-то так примерно.
Докуда доехали-то в итоге? Фотки на ОЖД кончаются в 16:15...
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):
CrazyAlex писал(а):
GDT писал(а):А полевая дорожка от Горок к дороге на дачи в сторону Озерецкого была вполне даже симпатичная:
Похоже нет теперь этой дороги. Зеленый забор стоит(. Ехали через Саморядово.
Посмотрел свой трек, она у меня от вашего планового метров на 300 ближе к Катуару проходит. По улице посёлка. Как-то так примерно.
Докуда доехали-то в итоге? Фотки на ОЖД кончаются в 16:15...
Забор идет примерно так. Мы заезжали сразу за поселком. Можно ли проехать через сам поселок не знаю.

В Старо были где то в 17:30. По темноте в Сокльники решили не лезть, свернули на Икшу.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Трек
Молодцы какие! Пролезли-таки, не выезжая в Белый Раст!

Забор в Саморядово -- печально. Может, и правда кранты полю и дороге... :(
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а): Молодцы какие! Пролезли-таки, не выезжая в Белый Раст!
На поле и вдоль ЛЭП сухо было за исключением пары мест, где пришлось пересекать ручей. Да и там ног не замочили.
GDT писал(а): Забор в Саморядово -- печально. Может, и правда кранты полю и дороге... :(
Жалко конечно, придется в объезд ездить. Хотя забор ни что по сравнению с дачниками в снт"Опенок". Дикие они там какие то. Кричат, шумят, пускать не хотят. Интересно, там есть объезд, если они совсем дорогу перекроют.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу компаньонов для велопокатушки 12 октября.

Сообщение GDT »

CrazyAlex писал(а):Хотя забор ни что по сравнению с дачниками в снт"Опенок". Дикие они там какие то. Кричат, шумят, пускать не хотят. Интересно, там есть объезд, если они совсем дорогу перекроют.
Это который "Опёнок"? Северо-восточный, в который входит дорога от Саморядово, или юго-западный "Опёнок-1", откуда дорога на Озерецкое (они себе зимой понтовые автоматические сдвижные ворота поставили)?
Обоих можно объехать по дорожке, начинающейся почти от входа в северо-восточный "Опёнок" и идущей на запад. Однако она и раньше-то была грязновата, а теперь, стараниями джипов и квадроциклов, совсем на любителя.
Фотки с неё тут, это фотокарта всего альбома, надо увеличить район Некрасовской и поставить спутник или гибрид (прямую ссылку яндекс не даёт, или я не нашёл, как сделать).
Если ехать от Саморядово, перед входом в Опёнок свернуть направо по Пушкинской просеке и вскоре от неё налево под острым углом пойдёт эта дорожка. Трек в архиве здесь.
Кстати, там с неё вроде есть ещё один партизанский вход в этот Опёнок: трек идёт как раз по дачам, а не по Пушкинской просеке.

Теоретически возможен и более радикальный объезд: по Пушкинской на С-З до конца, там под острым углом назад почти на юг, и через 300 м на запад по той просеке, на которую вы сделали радиалку на вашем треке. Но там тоже всё весьма грязно и мокро.
Либо вообще лыжным треком вылезать на газопровод перед финальным поворотом со спуском к железке. Опять же по Пушкинской, ибо средняя просека (стандартный лыжный трек) идёт аккурат по речке Акулинихе, и там не зимой такие болота, что можно зачерпнуть даже в бахилах ОЗК. Тут фотки 2008 года и ссылка на трек в комментарии.
Ответить