Лыжи 2012-13

О туризме и путешествиях на всём, кроме велосипеда

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Vovasvetov »

GDT писал(а): Загрузил оставшиеся видовые фотки на Яндекс, доступны по ссылке выше с тремя звёздочками, если это вообще кому-нибудь нужно.
Конечно нужно !!! Твои репортажи всегда дают потрясающий эффект присутствия и реальное эстетическое наслаждение *THUMBS UP*
Davnebe писал(а): Всем фотографам - спасибо за фотки!!!

Присоединяюсь ! *YES*
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

NIK писал(а): Идея интересная. Только снегу там сейчас прилично. 6 января мы ехали часть этого пути на лыжах и было много участков где снегоходы вообще не проезжали. В эти выходные планирую прокатиться в сторону Устья Стрелки, посмотрю что и как. Кстати! Николов Перевоз состоится 16 февраля. Не желаешь поучаствовать?
Ага, снега много, и погодка не очень подходящая. Но если подморозит там, и будет наст...то впрочем, надо будет попробовать. Может 16-17.

А вот про Николов Перевоз слышал, его ещё хотели в этот выходной, но перенесли на неделю позже. Никогда не участвовал. Интересно вообще какой участок реки задействован будет под трассу? или там по несколько кругов на небольшую дистанцию?

Ещё нашел вот такую http://odmitrov2007.narod.ru/Images/Ski_Dubna.jpg карту. Конечно она наверно больше нужна для меня, чтоб с реки выйти в город, т.е. финишировать от Усть-Стрелки, не заблудившись))
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Вербилки-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Есть такая задумка.
По участку от Юдина до Дубны ходили в этом году. Этот поход уже стал традиционным, ходим каждый год.
По маршруту есть одно замечание. Выше Кутач довольно быстрое течение реки, и как следствие, возникновение полыней. Особенно это проявляется после оттепелей. От Юдина до Кутач я знаю две, первая в самих Кутачах правее острова, вторая возле деревни Утенино. Что творится на участке от Вербилок до Юдино не знаю, ибо на лыжах сам не ходил. Но я думаю, что там лучше идти в морозную погоду, или после такой, когда реку получше скует льдом.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение denis516 »

Davnebe писал(а):
Ещё нашел вот такую http://odmitrov2007.narod.ru/Images/Ski_Dubna.jpg карту. Конечно она наверно больше нужна для меня, чтоб с реки выйти в город, т.е. финишировать от Усть-Стрелки, не заблудившись))
Трасса проложена так что не заблудишься, но на этой карте Устье-Стрелки нет. От Устья идет разной степени укатанности лыжня (или ее отсутствие) напрямую не небольшую железную трубу которая торчит в земле метра на полтора, и если продолжишь в этом же направлении (ориентир большая труба на терриории ОИЯИ), выйдешь к газовой станции (прямой участок на карте лыжни, который упирается в забор ОИЯИ).
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Davnebe писал(а): А вот про Николов Перевоз слышал, его ещё хотели в этот выходной, но перенесли на неделю позже. Никогда не участвовал. Интересно вообще какой участок реки задействован будет под трассу? или там по несколько кругов на небольшую дистанцию?
Старт будет в Ратмино. Бежим по реке Дубна до Устья Стрелки, далее сворачиваем на реку Сестра и ещё немного по ней, затем обратно. Круг 25 км. Всего на марафоне 2 круга, я планирую пробежать один!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Сегодня прокатился на лыжах. Посмотрел что и как на Сестре и Дубне. Вывод: сейчас там делать нечего. Везде вода. По центру реки она под снегом, а с краёв уже вышла на самый верх. Зато есть положительный момент. В среду ожидается похолодание, к субботе вода замерзнет и будет отличный накат после прохождения буранов. А на лыжном стадионе сегодня сказка. Трасса твёрдая. Лыжи скользят идеально. К большим удовольствием пробежал пару кругов!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

Я тоже прокатился, смазка улетела через 3 километра.Гололед на лыжне,зато скорость хорошая в основном пришлось ехать при помощи рук.
Совершенству нет предела.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

2 января. Савелово-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

Отчет о прошедшем походе
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Davnebe »

CrazyAlex писал(а):Есть такая задумка.
По участку от Юдина до Дубны ходили в этом году. Этот поход уже стал традиционным, ходим каждый год.
По маршруту есть одно замечание. Выше Кутач довольно быстрое течение реки, и как следствие, возникновение полыней. Особенно это проявляется после оттепелей. От Юдина до Кутач я знаю две, первая в самих Кутачах правее острова, вторая возле деревни Утенино. Что творится на участке от Вербилок до Юдино не знаю, ибо на лыжах сам не ходил. Но я думаю, что там лучше идти в морозную погоду, или после такой, когда реку получше скует льдом.
Это хорошо. Вы правы, сейчас слишком тепло для таких походов. Конечно, если снегоходы там не ездят, то наст только может способствовать быстрому прохождению этого участка. Спасибо за инфу. Ещё по пути там в Троица-Вязниках обозначена церковь, она заброшенная? Стоит её поискать? Кто-то был или на веле или ещё как там?

denis516 писал(а): Трасса проложена так что не заблудишься, но на этой карте Устье-Стрелки нет. От Устья идет разной степени укатанности лыжня (или ее отсутствие) напрямую не небольшую железную трубу которая торчит в земле метра на полтора, и если продолжишь в этом же направлении (ориентир большая труба на терриории ОИЯИ), выйдешь к газовой станции (прямой участок на карте лыжни, который упирается в забор ОИЯИ).
Спасибо, думаю найти на Дубну лыжню будет не слишком сложно, если кто-то поедет за компанию именно местный, то вообще проблем не будет. А если буду один, то и в Карманово у меня была идея завернуть на электричку, если не слишком долго ещё там ждать будет.
NIK писал(а): Старт будет в Ратмино. Бежим по реке Дубна до Устья Стрелки, далее сворачиваем на реку Сестра и ещё немного по ней, затем обратно. Круг 25 км. Всего на марафоне 2 круга, я планирую пробежать один!
Благодарю за инфу, понятно. Вариант конечно хороший, но сам не поеду. Можно попробовать по Дубне от Вербилок, но уже наверно через выходной.
CrazyAlex писал(а):Отчет о прошедшем походе
Спасибо. Почитал)) Фотки, кстати, тоже не видел эти)
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Vovasvetov »

Davnebe писал(а):
... Ещё по пути там в Троица-Вязниках обозначена церковь, она заброшенная? Стоит её поискать? Кто-то был или на веле или ещё как там?
Троице - Вязники достаточно обстоятельно и представительно освоены нашим клубом на колёсах , там есть три интересных объекта : - подвесной мост ;
- стоящая практически на берегу полуразрушенная , но восстанавливаемая Троицкая церковь 1810 года постройки ;
- дореволюционный ещё погост ,

визуальные подробности здесь :
http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... oto_page=1

http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... oto_page=2

http://www.panoramio.com/user/2720993/t ... oto_page=3
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение GDT »

А как там с настом дела обстоят? Не появился?
А то, может, до Тпруно? ;-) Туда-обратно вроде меньше 40 км должно быть, даже если мимо Ш**а проехать.
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Davnebe »

Vovasvetov писал(а):Троице - Вязники достаточно обстоятельно и представительно освоены нашим клубом на колёсах , там есть три интересных объекта : - подвесной мост ;
- стоящая практически на берегу полуразрушенная , но восстанавливаемая Троицкая церковь 1810 года постройки ;
- дореволюционный ещё погост ,
Спасибо за подробную инфу! Посмотрел фотографии, надо будет прокатиться там)) Наст не пробовал, может и появился. Пока не установил куда поеду в выхи, однако, например, Николов Перевоз отменили. Значит состояние реки не очень. Думаю подождать морозов, на 23-24 может с ними повезет. Озеро конечно хорошо совмещается с шаром. Но пока не буду ничего обещать, если надумаю, отпишусь здесь.
CrazyAlex
Лось
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:19
Контактная информация:

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение CrazyAlex »

GDT писал(а):А как там с настом дела обстоят? Не появился?
А то, может, до Тпруно? ;-) Туда-обратно вроде меньше 40 км должно быть, даже если мимо Ш**а проехать.
Davnebe писал(а):
Озеро конечно хорошо совмещается с шаром. Но пока не буду ничего обещать, если надумаю, отпишусь здесь.
Неприличными словами попрошу не выражаться. На слово ш** у нас наложено табу. Его упоминание считается моветоном ;-)
Тпруно, пол лета на него собирались, даже хотели в одну из вечерушек доехать, но так и не получилось :( . Может хоть на лыжах получится. Только на водохранилище сейчас наверно воды много поверх льда после оттепели. Надо наверно подождать, когда подморозит. Февральские праздники вполне подходят.

ЗЫ:Попробую Тпруно заявить на Караване, как поход по особому назначению. Все будет от погоды зависеть. В прошлом сезоне что то схалявил.

ЗЗЫ: 2 марта. Предварительно. Белый Городок-Дубна. По правому берегу Волги. Часть маршрута мы уже отрепетировали 2 января. Но сейчас я надеюсь обойдется без воды. Лед у берега должен будет лечь на дно.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ©
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

Прокатился сегодня до Ратмино. Доехал до Волги: лёд около берегов лёг на дно. После оттепели образовался хороший наст. Лыжника держит и палки глубоко не проваливаются. А остальная часть Волги свободна от льда! А по Дубне бежать сегодня было одно удовольствие. Бураны укатали снег. Просто идеальная трасса для конька. За 3 часа 35 км.!!!! Всем спасибо за поздравления!!!
Аватара пользователя
Nikos
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 18:38

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Nikos »

NIK не зачет вот сколько исполнилось с столько нужно было пробежать. :-D
Совершенству нет предела.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение ViT »

У нас в воскресенье проводились открытые соревнования, на 15 км коньковым ходом. В субботу пробежал по уже размеченной трассе 3 круга по 5 км. Преодолел за 1 ч 7 м, не уложился на 3 минуты до 3 взрослого разряда, хотя с учетом большого количества подъемов - неплохо. Диман на 1 км дистанции классикой уложился в 5-08 и въехал во 2 юношеский. Примечательно, что месяц назад на той же самой дистанции он показал 6-07, т.е. привёз на быстром снеге сам себе минуту...
Nik, приезжай в субботу кататься.
Всегда!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение NIK »

ViT писал(а): Nik, приезжай в субботу кататься.
Спасибо за приглашение! Ближе к субботе определюсь!
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Davnebe »

CrazyAlex писал(а): Озеро конечно хорошо совмещается с шаром. Но пока не буду ничего обещать, если надумаю, отпишусь здесь.
Неприличными словами попрошу не выражаться. На слово ш** у нас наложено табу. Его упоминание считается моветоном ;-)
Тпруно, пол лета на него собирались, даже хотели в одну из вечерушек доехать, но так и не получилось :( . Может хоть на лыжах получится. Только на водохранилище сейчас наверно воды много поверх льда после оттепели. Надо наверно подождать, когда подморозит. Февральские праздники вполне подходят.

ЗЫ:Попробую Тпруно заявить на Караване, как поход по особому назначению. Все будет от погоды зависеть. В прошлом сезоне что то схалявил.

ЗЗЫ: 2 марта. Предварительно. Белый Городок-Дубна. По правому берегу Волги. Часть маршрута мы уже отрепетировали 2 января. Но сейчас я надеюсь обойдется без воды. Лед у берега должен будет лечь на дно.
оК, не знал про тонкости местной ненормативной лексики)

Как планируется забрасываться в Белый городок? Есть возможность присоединиться с Москвы? Возможно прокачусь, если есть.



З.Ы.

В этот выходной, возможно в субботу, хотел попробовать по реке Дубна, начать от Вербилок. Есть желающие составить компанию? Кто-то если надумает, в пятницу уточню, получится ли точно в этот выходной, и прикинем тогда электрички.
Аватара пользователя
Vovasvetov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:00
Откуда: Дубна

Re: 2 января. Савелово-Дубна

Сообщение Vovasvetov »

Davnebe писал(а):
CrazyAlex писал(а): 1. ...Только на водохранилище сейчас наверно воды много поверх льда после оттепели.
2.Как планируется забрасываться в Белый городок?
1. Я был сегодня на этом самом водохранилище - хоть и пешком , но смею сказать , что там сейчас почти идеальные условия для лыжных походов : вся выступившая вода замёрзла , поверх неё слой упругого снега где-то 10-20 см с ровным настом , выдерживающим человека даже без лыж и покрытым 5см пушистого свежего снега для хорошего скольжения - иди хоть классикой , хоть коньком в любом направлении прямо по целине *THUMBS UP*

2. Наверное так : сейчас есть автобусный маршрут Дубна (ж/д вокзал) - Савёлово - Белый Городок - я писал об этом в первый день его появления , надо только уточнить расписание.
Для голодного волка семь вёрст - не крюк .
Davnebe
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:59

Re: Лыжи 2012-13

Сообщение Davnebe »

Ну и отлично, как бы значит можно идти от Вербилок по реке до Дубны, просто раз наст держит хорошо, то тропить то не надо будет. А в любом случае хорошо будет попробовать. Кто в субботу желает, отпишитесь!

В случае, если можно будет пересесть на тот автобус в Савелово с электрички я за)) Жду инфы про расписание.
Ответить