МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы

Модераторы: ViT, NIK

Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение oldmaniac »

Сейчас посмотрел в качестве эксперимента билеты поезд на 27-е.Выделяется один плацкартный вагон на всех + один женский вагон =-O. На 10 часов еще имеется 11 нижних мест. Есть шанс удачно закупиться.
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение Flubber »

Поход добавлен в календарь событий + отписал в соцсетях.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

ViT писал(а):
NIK писал(а): Закупает каждый самостоятельно, но обычно парами.
Вписался бы в пару к кому-нибудь. Я в 8 утра буду ехать в районе Вербилок, там с интернетом беда.
Могу купить. Пришли в личку данные.
Аватара пользователя
hurricane
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:12
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение hurricane »

Я правильно понял, что билет в одну сторону стоит 2482? И если сдавать билет не позднее 8 часов до отправления поезда, то вернут практически все деньги, не считая сервисных сборов и комиссий?
Очень хочется съездить, но смущает километраж и не совсем исправное колено. Не будете сильно вкручивать?) Ехать я могу, мне главное не падать)
За темой слежу с самого начала. Пока еще ничего не знаю, не привык заранее планировать. Думаю взять билеты на всякий случай и если вдруг не получится сдать их.
А какая там температура будет в начале мая? С летним спальником не замерзну? Комфортный режим +16, экстрим +1. Теплее мешок есть, но занимает много места, а оно у меня очень ограничено. Суммарный объем моих велосумок литров 25-30, на руль коврик. Какие теплые вещи с собой нужно будет туда брать? Хочу предварительно прикинуть смогу ли я увезти на велосипеде все необходимое. И еще я без палатки и места для ее перевозки у меня тоже нет. В общем велобомж)
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение denis516 »

Я в 8 утра буду тоже как все покупать билет, если кто-то сомневался. Но мне нравится быть под вопросом. Еще возможно мой друг Миша поедет.

Билеты разлетятся в 8 утра как горячие пирожки. Какой вагон берем? 4 или 6 или если еще какой-то будет? 5 у них ж все время.
Последний раз редактировалось denis516 15 мар 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение ViT »

NIK писал(а): Могу купить. Пришли в личку данные.
Спасибо за предложение, но я с Димой (GDT) уже договорился.
Всегда!
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение ViT »

hurricane писал(а):Я правильно понял, что билет в одну сторону стоит 2482? И если сдавать билет не позднее 8 часов до отправления поезда, то вернут практически все деньги, не считая сервисных сборов и комиссий?
Обратно всегда было в 2 раза дешевле, т.к. 9 мая праздничный день.
hurricane писал(а): Очень хочется съездить, но смущает километраж и не совсем исправное колено. Не будете сильно вкручивать?) Ехать я могу, мне главное не падать)
Большой километраж достигается за счет ранних выездов. Каждый крутит в свою силу, группа как правило распадается на несколько с разными скоростями.
hurricane писал(а): А какая там температура будет в начале мая? С летним спальником не замерзну? Комфортный режим +16, экстрим +1. Теплее мешок есть, но занимает много места, а оно у меня очень ограничено. Суммарный объем моих велосумок литров 25-30, на руль коврик. Какие теплые вещи с собой нужно будет туда брать? Хочу предварительно прикинуть смогу ли я увезти на велосипеде все необходимое. И еще я без палатки и места для ее перевозки у меня тоже нет. В общем велобомж)

Тут сложно прогнозировать, нужно ориентироваться на ночную температуру около 10 градусов. А днём как повезёт от 15 до 30 :)))
На вечер хорошо взять толстовку или куртку, много одежды не нужно.
Всегда!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):5 у них женский все время.
Наведи мышку на категорию вверху, "Ж" это не женский, а вагон, где возможна перевозка домашних животных.
Целиком женских вагонов я вообще не видел. Бывают купейные "МЖ", там кто первый купил место в купе и выбрал признак места, того и пол будет. :-)
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

ViT писал(а):
NIK писал(а): Могу купить. Пришли в личку данные.
Спасибо за предложение, но я с Димой (GDT) уже договорился.
Если NIK покупает только на себя, может, имеет смысл тебе или Nikos-у к нему присоседиться, а то мне на троих покупать заметно дольше, чем на двоих, а там места будут из-под носа исчезать.
Аватара пользователя
ViT
Лось
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 01:16
Откуда: Кимры
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение ViT »

GDT писал(а): Если NIK покупает только на себя, может, имеет смысл тебе или Nikos-у к нему присоседиться, а то мне на троих покупать заметно дольше, чем на двоих, а там места будут из-под носа исчезать.
Согласен. Nik, купи для меня. Свои данные в личку перешлю.
Всегда!
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение oldmaniac »

Нам предлагают плацкартные 5 и 6 вагоны. 8 и 10 - купейные вагоны. Вот и весь паровоз. На 27 апреля даже есть еще нижние места, правда у туалета. Надо выбирать вагон.
Кстати, когда и где надо оплачивать велосипед? По правилам, которые я вычитал на сайте, велосипед идет по тарифу 10 кг груза.
Аватара пользователя
denis516
Лось
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:05
Откуда: Москва - Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение denis516 »

На нашу дату будет как минимум 3 пцкт вагона. Давайте покупать где ж, т.е. пятый. Т.к. лохи подумают что он женский, а женщины нам не помешают, а животных мы съедим. Билет на вел купим на вкз в день вылета.

На вечер берём конину и при т до минус 5 спим спокойно.

По поводу дневного побега не сцым, т.к. есть друзья и конина.
Душой и телом в Дубне!
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

Итак,17 марта, в четверг, в 8 утра, покупаем билеты на 30 апреля. Поезд №126 Москва-Новороссийск, до Крымска (ст.Крымская!) ВАГОН №5!!! плацкартный!
Берём нижние места (по возможности). По приобретению сразу отписываемся на форуме!
P.S. Покупать лучше на сайте РЖД, без комиссии будет! Так на 27 апреля на РЖД билет стоит 2264 руб. с бельём., на ТУТУ же стоимость 2615 руб. с бельём: 350 руб. экономии!!!
Аватара пользователя
Flubber
Лось
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:01
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение Flubber »

denis516 писал(а):Т.к. лохи подумают что он женский, а женщины нам не помешают, а животных мы съедим.
Правильно мыслишь, главное чтоб женский вагон не оказался таким:
Изображение
*ROFL*
Сорри за оффтоп, не сдержался.
Важность командной работы:
Собраться вместе - это начало, остаться вместе - это прогресс, работать вместе - это успех!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

denis516 писал(а):Давайте покупать где ж, т.е. пятый. Т.к. лохи подумают что он женский, а женщины нам не помешают, а животных мы съедим.
Туда набьются женщины-лохушки и начнут визжать, увидев столько страшных велосипедов. *CRAZY*
Значит, я покупаю на себя и Nikos-а, а на Vit-а берёт Nik.
Может, сразу и места распределим, чтобы не мешать друг другу при атаке на вагон в 8 утра?
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

Места не будем распределять. Любое нижнее - уже хорошо! Забивайте фильтр "нижнее место" без его конкретного указания, система по умолчанию выдаст вам места по порядку. На 2-х человек работает! Проверено! Так будет быстро и не будет сброса, если кто то уже вас опередил. Если чего, всегда можно обменяться.
На VITa билет купит Денис. Договорено!
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

Я забыл, страховку принято оплачивать или нет? Бельё-то понятно, что берём...
Аватара пользователя
NIK
Лось
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 16:03
Откуда: г.Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение NIK »

GDT писал(а):Я забыл, страховку принято оплачивать или нет? Бельё-то понятно, что берём...
Не принято.
Аватара пользователя
oldmaniac
Лось
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 май 2015, 20:41
Откуда: Дубна

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение oldmaniac »

Все замерли у экранов телевизоров. Рука на мышке. Уже введены все данные, осталось только щелкнуть кнопку "Купить" :-D
Аватара пользователя
GDT
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МАЙ 2016 Крымск-Новороссийск

Сообщение GDT »

oldmaniac писал(а):Все замерли у экранов телевизоров. Рука на мышке. Уже введены все данные, осталось только щелкнуть кнопку "Купить" :-D
Не, данные заранее не введёшь. Только в электронную таблицу для быстрого копипаста. :)
А так да, два разных компьютера (один на ИБП, другой ноутбук), два независимых Интернета, напоминает подготовку к электронному аукциону, только там легче, там 10 минут на исправление неполадок есть, а тут их может не быть. =-O
Последний раз редактировалось GDT 17 мар 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить