"Тагил" рулит

Обсуждаем и организовываем покатушки по выходным дням

Модераторы: ViT, NIK

Ответить
Аватара пользователя
Solo77rus
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 май 2021, 00:42

"Тагил" рулит

Сообщение Solo77rus »

Трек 65 км:

https://nakarte.me/#m=12/55.97701/37.60 ... STTSC9vweg


Скатать в этот раз по зеркальному льду, как два года назад, мне не удалось. Да и лед в этот раз для вело был на грани надежности 10-15 см. А надо от 20. а теперь уже все...

Ночной снегопад слегка прикрыл неровности на северном классическом маршруте. Ехалось там, где неделю назад была пешка.
В лесу чистенько и тихо, зверушки шастают повсюду)

Лиса, что живет у Солнечной поляны, сгоняла сегодня через Пяловское вдхр. на другой берег. А я не поехал. Ледяное зеркало, увы, замело.
Впрочем, как и все автодороги, без которых своим ходом мне обратно не вернуться.

Так и не понял, чья парочка
Изображение

Бер`лог`а, Бер`лин, место Beer`a, то есть медведя
Изображение

Канал замело, уже не покатать по зеркалу
Изображение

Тропа к пяловскому. Между елок полотно вдхр.
Изображение

Вот отсюда лиса шастает на тот берег за едой
Изображение

На лесных автодорогах прочищено, но полоса совсем узкая, и с машиной не разъехаться. И если со встречными уступаем друг другу, то редкие строительные большегрузы приходиться пропускать, отвалив к обочине.
Водилы поднимают руку в знак благодарности. А я благодарен тем, кто оставляет мне полосу.

А с попутными на BMW Х-6,7, на геленах и пр. паркетниках - в основном проблема.

-------------------------------------------------------------------
Безмозглая воронежская кобыла, получившая за полную отдачу в подарок "вид на жительство" в коттедже, Гелен с номерами "999 му 99" (номер натуральный) и права, - едет на скорости впритирку, не понимая, что трехэтажный подмосковный коттедж с камином может быстро смениться на перенаселенную камеру в СИЗО с вонючей парашей. Она не понимает, что велосипедист не едет по прямой, тем более при заносах на заснеженной полосе, куда она его выталкивает.
Да, "можно вывезти девушку из Воронежа, но Воронеж из девушки вывести нельзя". Это аксиома. Но бывают редкие исключения.

Мой более чем 10-летний опыт езды по автотрассам в любое время суток и года показал, что примерно 9 из 10 владельцев BMW - это гондоны (в широком смысле слова: мелкие бандиты, коррумпированные чиновники, их шлюхи и пр. шушера или просто придурки, насмотревшиеся кина).
Сегодня по дороге от Степаньково одни "чудилы" снимали себя с квадрокоптера, как они лихо рассекают по лесной дороге на 525 БМВ.
Меня тоже сняли :-D Понял только когда услышал жужжание квадрокоптера над головой.
Вторые, уже преклонного возраста, тоже на БМВ Х-7 снимали свое "чудо-авто" двумя зеркалками в зимнем лесу с разных ракурсов.
Я подумал, что у меня глюки, или я схожу с ума - но против фактов не попрешь. Бред какой-то... Ехал один, трезвый, как стекло!
Но!
Гондоны на BMW, как правило, на дороге видят только себя. А потом - решетку, часто, независимо от поведения на дороге.
Но поведение по жизни, накладывает на владельцев этой марки четкую черную метку.
Просто на заметку.
------------------------------------------------------

Сегодня подумал, что надо бы обратно поехать по Дмитровке...
Эта мысль была печальной, но другого выбора нет, если дальше ехать своим ходом по классике.
Включил свет, 3 часа дня.
На мосту меня поначалу все объезжали. Даже длинная фура TIR с номерами мск ушла во второй ряд. Мысленно благодарю человека.

А "длинномер" с номерами "тагила" не рассчитал - нос при обгоне ушел на вторую полосу, а вот хвост через 5 сек. занял место, откуда я только что чуть отвернул к обочине. Я не видел, что он такой хвостатый, отвернул интуитивно. Чуйка, да и Бог хранит.

Ухожу под мост на разворот к "Адмиралу". У меня "главная", у съезжающих с Дмитровки - "уступи дорогу". Показываю метров за 30 толпе, что еду прямо. Еду, и им не терпится в нарушение. Подумаешь, какой-то велосипедист...
Один на микроавтобусе проскочил, а второй на большегрузе даже не притормозил...
Я в последний момент успел немного отвернуть на встречку и увеличить скорость, но он при повороте все равно чирканул меня по багажной сумке - хорошо, что он не успел разогнаться выходя из поворота...
И кабина такая красивая, синяя... И номер 397 ве 799. Но водила из "тагила".

У меня мгновенная вспышка адреналина в крови. Торможу, матерю его, слезаю с вела и иду в его сторону. Водилы на повороте тоже притормозили. Хорошо, есть свидетели.

Водила медленно закатывает на обочину. Думаю, ща с монтировкой вылезет - тогда точно получит ВУД. Но нет. Вылетает невысокий мужичонка с испуганными глазами, - не знает куда руки деть (это тоже адреналин).

Я ему - вот тебе знак раз, а вот - два.
Мужик понимает, что виноват. И думая, что у меня на шлеме вместо фонаря камера начинает причитать положа руку на сердце:
- Братан, прости ради Бога, я тебя не заметил.

Это брехня, как можно не заметить (из кабины большегруза) велосипедиста профилем под два метра, в желтом жилете, красном шлеме на черной дороге, который за 30 метров машет рукой, показывая направление движения?..
Просто проскочить хотел и чуть не сбил человека.

- Извини, брат, прости, ты цел, с тобой все в порядке?..
Чувствую, напуган. Значит осознает вину. Это лучше любых слов с моей стороны, которые хотел сказать.
Говорю - счастливо. Будь аккуратней!
Слышу в след: Спасибо, брат! Извини еще раз!..
(понимает, что формально - это ДТП с хреновыми для него последствиями)

Это второй человек, который практически сбив меня, искренне извиняется.
Первый был на малиновом БМВ Х-3 :-D
Сдавая задом ударил меня в бок, в бедро и голень; я оставил ногу, но не упал, однако накат был быстрый, и машина почти закрутила меня под колеса, - я бы не успел ничего сделать. Но он почувствовал удар и остановился.
Это все под камерами, в пешеходной зоне...
Тоже, вышел, - долгие искренние соболезнования извинения...
- "Я сам велосипедист, не пострадали ли вы,.. и прочее лицемерие вперемешку с испугом".
Я человек, конечно, принципиальный, но не злопамятный. А вот наглости и понтов не люблю.
Ну кати себе на своем БМВ, но помни!

Вот на такой, казалось бы, "ерунде", при ином подходе по судебке и взысканиям, я бы уже собрал новый титановый вел Salsa.

--------------------------------------------------------------------------------

Но были и другие, которые после этого лезли в драку.
Но исход рукопашной оставался на стороне Справедливости!
Кто-то уезжал и в реанимацию (хорошо, что не в морг).

Не знаю, чем стали посыпать в этом году дороги, но при возвращении наглухо замерз передний переклюк, автоматом сбросив скорость на 1-ю передачу, чего не было раньше даже в -20 С. Пришлось последние 5 км пилить на пониженной...
Чуть не перемололо цепью ролики заднего переклюка вместе с лапкой.
Надо ВД-шку с собой брать.

Вывод банален, как всегда:
в снегопады по нечищеным автодорогам лучше не ездить, тем более, водилы еще не адаптировались к зиме.
А если это водилы из "тагила" - тогда плохо дело.
Моя практика показала, что самые еб@нутые водилы - из Краснодарского края на большегрузах, с номером региона 23.
Это, не считая Тверских отморозков. Хотя их популяция за последние лет 5 значительно сократилась.
Природа сама расставляет все точки над "Ё".

И берегитесь женщин за рулем!
Хотя знаю некоторых, которые дадут фору многим мужикам)

Всем удачи на дорогах!

Изображение

phpBB [youtube]
Ответить